Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постановка на учет без прописки

Нужна консультация по оформлению документов. Решил купить первый мотоцикл, гражданство у меня РФ, но прописки нету (вобще нет, эта страница в паспорте пустая). Есть временная регистрация в мск. Насколько я знаю в такой ситуации я могу зарегистрировать мот в гаи только на срок действия временной регистрации и потом постоянно продлевать. Такой вариант не очень удобен, поэтому хочу сделать по другому. Хочу зарегистрировать мот в гаи на свою подругу (прописана в подмосковье), и написать доверенность на себя. И тут возникает вопрос — как это правильно сделать?
При покупке мота мне нужно оформлять его на подругу или могу оформить на себя а потом регистрировать в гаи на нее? Или нужно все бумажки оформлять на нее а потом просто себя в страховку вписать?
Если есть знающие люди опишите пожалуйста всю последовательность действий в какую бумагу кого вписывать и куда ехать.
И еще такой вопрос, читал что после покупки мот нужно транспортировать в гаи каким то способом, но ехать на нем нельзя, если я все таки решу на нем ехать чем это грозит? Что дешевле оплатить транспортировку или штраф гаишникам?)
0
Serjio
Придется покупать сразу на нее! Ну или на себя и сразу ей продать. Но это бред как ты понимаешь;)
Езжай на нем в ГАИ
Serjio
Себя только в страховку вписывай ну и в доверенность…
Ну и когда в ГАИ поедешь, она должна бы ть где-то рядом, она же собственник
Intelligent
То есть в ПТС должна быть вписана она? Я так понимаю сразу же нужно будет сделать ген доверенность (от подруги на меня) чтоб с меньшими проблемами доехать до гаи, так?
Serjio
Лучше с ней ехать до гаи. А после регистрации генералку делать. Иначе ее придется два раза делать. До и после…
Короче приходишь в салон с ней. Покупаешь на нее. С ней же едешь в гаи, она ставит на учет. После этого выписывай генералку.
А еще лучше на близкого родственника или близкого друга поставь;) С женщинами в этом плане лучше не связываться — мое ИМХО!
Intelligent
Я планирую не из салона брать, а б/у. По идеи еще техосмотр нужно проходить. Где то читал что после тех осмотра в гаи можно ехать без мота, а просто с набором документов, это так?
Serjio
Ну из салона или Б/У эт все равно…
ГАИ без мота это конечно сильно)))
0
zilot
а) покупаешь мот на нее, она едет в гаи ставит его на учет, тебе делается доверенность (рукописка нынче не нужна, делай генералку, чтобы и страховая и пр. — все мог сделать сам)
б) покупаешь мот на нее, делаешь генералку сразу (некоторые нотариусы могут возмущаться, мол без номеров — не делаем, он не ваш — шли нахрен, ищи нормального, который понимает разницу между собственностью и фактом регистрации этой собственности), дальше ставиться на учет сам. В этом случае обязательно сделать нотариально заверенную копию генералки (+100-150р.) — ее заберут в МРЕО.
0
del34
1.Покупаешь мотоцикл на подругу.
2.Делаешь генеральную доверенность на совершение любых действий на себя, нотариально заверенную.
3.Оформляешь страховку без ограничений.
4.Едешь на моте в ГАИ (если попадёшься — отдашь больше, чем за перевозку в фургоне отдал бы). ПРи себе:
-Заявление (если хочешь оставить номера)
-ПТС
-Свидетельсво о регистрации ТС
-ДКП
-Полис ОСАГО
-Паспорт твой (копия паспорта подруги с пропиской)
-Копия и оригинал доверенности

В итоге собственник мотоцикла и все документы оформлены на подругу, ты предоставляешь её интересы (с помощью генералки). Т.е. якобы она купила мот, но на учёт ставишь его ты на неё.

Я вообще не гражданин, оформлял на друга сибишку. Гемор остаётся только с права, до сих пор просрочены, всё никак не отдаст паспорт ФМС, чтобы я мог в ГАИ поехать. Бюрократы…
+1
ArthurMalevi
покупать имущество на другого человека, тем более не родного.
Сегодня вы друзья, а завтра?
RoLLik
для этого и ген. доверенность нужно делать с правом продажи )
zilot
Ген доверенность на ура отзывается. Это во первых.
Во вторых — даже пусть без злого умысла… Девушка разводится с мужем, скандал, судя, дележка имущества и пр. — все, на мот наложен арест на продажу, до решения всех этих споров… И может быть по итогу мот достанется не ей…
Или всплывает там какой-нибудь долг по ИП, которое она «вроде бы» закрыла сто лет назад и пр. — приставы, арест на имущество…

Делать или нет — решать каждому самому, но понимать, чем это может грозить — тоже надо…
0
GreenAspid
Ссыль на сайт ГИБДД о предоставляемых документах

В перечне нет ни слова о прописке или регистрации.
По новым правилам мот на учет можно поставить в абсолютно любом регионе. Хоть во Владивостоке.
Понятия «зарегистрировать мот в гаи только на срок действия временной регистрации» я не слышал. Поиск выдает временную регистрацию ТС только при условии лизинга.
Стесняешься сам до отдела дойти — напиши им письменное обращение. Я этой формой пару раз пользовался, через дней десять в почтовый ящик придет бумажное письмо с ответом.
GreenAspid
Немножко не дописал.
Покупай спокойно на себя. Временная регистрация тебе позволит получить заветную железяку с циферками «77». И даже если вдруг возникнет непреодолимая проблема с постановкой, то ты всегда спокойно можешь мот продать. Просто без записи в ПТС о тебе, как о собственнике.
Например, той же подруге. =)
del34
Страховку не дадут на срок больший, чем временная регистрация. А без нее дальнейшие этапы не имеют смысла.
GreenAspid
А где ты нашел в страховке данные о прописке/регистрации?
Я сейчас свою посмотрел — там нету.
0
the_kid
я три года тому ставил по времянке (год оставался) — сделали дороже (в коммерческом мрэо), но без каких-либо ограничений по срокам.
съезди в гаевник, да спроси. такие вещи очень часто «на местах» решаются. как инспектор захочет — так и будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна