Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос про Шлем

Добрый вечер.Хотелось бы узнать следующие.Купил шлем Michiru, размер S, понял, что он мне мал.Поменял на М, вроде хорошо, а вроде и нет.Чутка поджимает вверху.М(57-58).Мой обхват головы 59.Мерил L, продавец сказал великоват.Немного растерян.Что делать, ребят?
  • Stunter13Stunter13
  • Вадим
  • 25 марта 2014 в 19:30
  • оценка: +1
0
bigf00t
смотря какая часть поджимает… если это тряпичная фигня внутри, то не страшно — она немного просядет. я когда шлем купил, то он через чур плотно сидел на щеках и был небольшой дискомфорт, которого я опасался. но километров через 20 я перестал вообще ощущать шлем на голове, как шапку одеваешь. одень его и походи часик по квартире — если потом будет ощущение, что голова отваливается — лучше сдай, а то вечная головная боль эт не прикольно.
тот который великоват — насколько он больше? если есть люфт при мотании головой, то это да — велик.
Stunter13
В щеках нормально, а вот вверху поджимает.
+2
Ned_Kelly
Походи минут 20 в нем по магазину/по дому. Если будет сильный дискомфорт или голова заболит-лучше выбери шлем другого производителя.У всех фирм формы разные, может это не твоя просто.
+1
bad_hare
Поноси какое-то время. Если нет, то смотри на шлемы других брендов. Возможно просто форма шлема не подходит
0
Art_tom
Может просто не подходить та или иная марка. Если сильно не напрягает, то шлем еще подсядет, не сам конечно, а внутренняя наполняющая, сядет по голове.
0
zilot
Если никак — смотреть другого производителя… Разные модели, разные формы и пр.

В пример разных производителей — Shark ношу М-ку очень комфортно (причем несколько шлемов), HJC — М-ка мне очень давит и снимаю ее минуты 2 с помощью другого человека :) HJC, L-ка — комфортно… Так что даже так :)
0
Yeti
  • Yeti
  • 26 марта 2014 в 8:53
Вадим. катай! Голова привыкнет
sir_EAA
голова примет форму шлема.
а так да, смотря где жмет и как сильно. набивка чуть подусядет и шлем будет сидеть как новый. Можно еще как вариант наполнитель/пенопласт чуть подрезать в самых кретичных местах. нежно и аккуратно.
0
Alex430
Шлем не должен жать! Подбирай так, чтобы плотно сидел на макушке и щеках, но не давил, особенно вверху. Много я шлемов перемерял, пока не нашел идеальный для себя — Shark S700.
0
katochimoto
я тоже поделюсь ощущениями: первая моя шапка — лазер д1. вообще хотел шое купить, но он давил на макушку как ты и говришь. Д1 — сел плотно и я выбрал его, хоть LAZER и не SHOEI)) Сейчас купил себе AGV Corsa и понял, что остальные сидели как ведра: шлем сидит ОЧЕНЬ плотно, нигде не жмет, не давит, не люфтит. Вторая кожа)
0
SURVIVOR
Когда свой шлем брал от Scorpion EXO, долго выбирал в магазине меж двумя вариантами. Был нужного размера(сидел хорошо, не давил) но с очень отвратительным внешним видом(а мне эт важно), и был с очень шикарным видом, но слегка туговат. Посоветовавшись с людьми и узнав все тонкости я все таки взял туговатый с шикарным видом))) После чего (а дело было уже в ноябре) я две недели непрерывно носил его дома(дабы увеличить внутренний размер шлема, и уменьшить размер головы:)
и теперь он вполне комфортно носится не вызывая какого-либо дискомфорта
Stunter13
То есть оставить этот?
SURVIVOR
ну смотри тоесть если тебе слегка давит(виски там или щеки) то можешь оставить.а если 15 минут высиживаешь и дальше уже нет желания в нем находиться(больно голове, чувствуешь что давление растет как в банке под нагревом) то меняй потому что нет смысла страдать в нем)
0
amsoleg
У меня ICON VARIANT CONSTRUCT размер «S», сидит очень плотно, но прилично давит щёки. На днях пришёл заказанный SHOEI XR 1100 CHROMA размер «M», подошёл идеально, сидит крепенько, щёки не слишком зажаты, вообщем-то что надо! Вывод один, что все производители при одинаковом размере отличаются друг от друга.
Stunter13
Не давит сверху?
amsoleg
Нет, не давит. Размер головы в см 56.5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна