Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Запрессовка сальника вилки.

Всем привет!
Меняю сальники на вилке перевернутого типа. Возник вопрос по запрессовке (чем и как)? Есть идея выточить оправку. Но из какого материала точить, чтобы не поцарапать перо вилки? Или может с фторопластовыми прослойками сделать, но получиться сложная конструкция. Кто чем пользовался при запрессовке? У кого какие мысли по этому поводу?
Заказывать готовое изделие дорого и долго ждать.
  • etkrusetkrus
  • Игорь
  • 10 марта 2014 в 12:33
  • оценка: 0
0
xkisax
старыми сальниками же
etkrus
И чем по ним бить? Чтобы не задеть перо?
xkisax
Самое главное то и забыл — пол метра-метр пвх трубы. Упирается в старый сальник, который, в свою очередь, упирается в новый, а сверху можно хоть молотком стучать.
etkrus
У меня вилка перевертыш. Я физически забивать не смогу. Только поступательными движениями руки
+1
Arkadiy
Расскажу как это делал я. Берется кусок трубы, примерно похожего диаметра длинной сантиметров 10, желательно пвх, как выше писали. Разрезается вдоль. Затем на перо одеваем старый сальник и две половинки трубы. Две половинки зажимаем стубциной и упираем в старый сальник, который, в свою очередь уже упирается в новый. Далее просто бьем молотком по стубцине и смотрим когда сальник до конца сядет на свое место.
Вот как один из вариантов. Таким образом уже два раза менял сальники в вилке кроссовой ямахи)
Busse
ПВХ трубу не обязательно на две половины резать, она и с одним разрезом нормально одевается. так конструкцыя менее громоздкая.
0
KLEischner
Заказать у токаря разрезную оправку из бронзы, латуни… алюминий легкий-и осаживать сальник без перекосов ударами этой оправки.На днях только делал эту операцию на Каве(на простой вилке-тут попроще)Мягкий метал оправки не поцарапает метало-керамику перьев… для верности можешь под оправку тонкую бумагу-но главное чистота при работе что-бы(песок, грязь-абразивы не попали под оправку).
0
papets
Буквально вчера запресовывал сальники в вилку.
Сделали деревянный чопик, по типу «зубило» и им запресовывали. Делали аккуратно, по этому не торопились.
Все получилось хорошо.
Но были бы направляющие — было бы в разы лучше. факт.
KLEischner
Там перевертыш вилка… не смертельно… но немного гемморойней… Хотя можно и так тихой сапой-не спеша, без перекосов.
0
FIL77
На вилку перевертыш задавливали сальник разрезанной сантехнической трубой, прямо руками задавливали и ничего бить не надо.Перо 43 было.
KirillM
сильные ребята:)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна