Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Замена стоковой защиты

Дамы и господа, озадачился заменой стокового паралона в куртке и штанах на что то более или менее адекватное. Подскажите, на что обратить внимание? Что лучше/хуже. Желательно по своему опыту.
Заранее спасибо.
  • zverikuszverikus
  • Александр
  • 3 апреля 2013 в 2:47
  • оценка: 0
+2
del34
Для определенной модели определенного производителя выпускается строго определенная усиленная защита. Другая просто не подойдёт по габаритам.
Не названа ни модель куртки и штанов, чем мы можем помочь?
ssdaw
Про экип Александр писал здесь, логично будет предположить, что к этому добру и необходимы вставки. Только все осложняется малоизвестными производителями…
+2
ssdaw
Учитывая ответ Артема и малоизвестные фирмы-производители куртки и штанов, то вижу 3 варианта:
1. Маловероятный: искать оригинальные вставки (причем если на сайте производителя DIFI кое-какие вставки есть, то о куртке я не нашел сходу ничего) и заказывать их (сомневаюсь, что в России найдешь)
2. Простой: берешь куртку и штаны, идешь в магазин экипировки (уж в Питере, думаю, такое есть) и подбираешь на месте по карманам под защиту, подойдет не всякая.
3. Сложный в эксплуатации: покупка черепахи/спины/налокотников и наколенников и ношение их под курткой и штанами соответственно. Долгое время одевания, но повышение уровня защиты.
=)
del34
Собственно я так и сделал, что описал в своём посте. Купил черепаху, наколенники, бронештаны, сверху будет одеваться куртка с вынутым паралоном и обычные штаны. Долго, но безопасно.
Второй вариант лучше в материальном плане, дешевле получится.
+1
mixermsk
Паралон в штанах можно заменить на бронешорты. Вместо паралона на спине — пластиковую защиту спины. Я пошел дальше и вытащил из штанов и куртки все щитки — ношу под ними колени, шорты и черепаху.

Альтернативный вариант — щитки из d3o(новомодное вещество, которое значительно твердеет при ударе) — их, например, можно найти на Луисе
likyrg
о! про d3o — почерпнул новое для себя, хотя ценник не самый маленький
de_laerra
щитки из d3o еще в Сплаве продаются, в районе 700р комплект стоит
0
avt0gen
Не удобно это все по отдельности, уже проходили.

Да и где это все держать, когда ты не в дороге?
Надо искать варианты когда все встроено.
Куртку снял и маршируешь в футболке, а не как тевтонский рыцарь.
0
de_laerra
Ездила (и падала=)) в текстильке со встроенной защитой. Спина там ни о чем, поэтому я сразу отдельную спину Alpinestars Bionic Back Protector купила.
После падения в штанах со вставками из d3o купила себе колени Dainese Knee V. Уже проверила, в них падать приятнее)))
Теперь смотрю в сторону форсфилдовских бронешорт…
0
Andsah
Зайди в Ручку Газа на Белоостровской-там были разные вставки в куртки и штаны.
0
dukkalis89
Я сам офигел, когда в комбезе на бедрах и спине увидел паралон. А производитель называет это защитой… Смешно конечно. Тоже думаю под замену
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна