Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с вилкой

После легкой скользячки (тоооолько-только тронулся на гравийке) руль пошел вкось относительно колеса. Я думал может на болтах крепления вилки или руля есть небольшой люфт, но ошибся. Походу я погнул перо. Есть возможность исправить старую или сразу брать новую вилку? Скут, 14".
  • EiolveEiolve
  • Владислав Скандинав
  • 27 ноября 2012 в 12:47
  • оценка: 0
0
NtLDream
если изломов нет угловых то можно прокатать
0
Andsah
Если перо такое волшебное что погнулось при таких условиях, то лучше поменять его на новое.
Выпрямить то можно, но где гарантия что оно не треснет в следующий раз?
0
Kamerunec
проверь трубы на токарном станке. если есть биение то увидите сразу. я на ПСе улетел в яму, вилка перестала работать, разобрали, трубы оказались немного погнуты. токарь выпрямил за пузырь, было это в далеком 78г....., кстати даже сальники при ударе не повредил, подлом перьев пришелся на нижней траверсе. мне конечно повезло, что покрытие от трубы не отслоилось.
0
Plundelger
Брал последний мот с таким же диагнозом, видно было тоже что после падения прежнего владельца правое перо немного «пошло»и сальники засопливели.Поэтому я хорошо сторговался)
А разобрав вилку, взял хороший домкрат(аж 20т с запасом)))и вооружился терпением и хорошими не толстыми дощечками за 30-40 мин(очень много раз прикладывал к ровной поверхности, после каждого жима и почуть-чуть)на глаз, без всяких приспособ и заумных слов)))Поменял сальники с пыльниками и пройдено 7000км, масло не потеет и не сопливит! Лучше конечно фото в студию, что-б было видно насколько«ушло»перо и хром не полез.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна