Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помощь в выборе страховой компании

Здравствуйте!
Решил оформиться на следующих выхах. К этому времени надеюсь сделать страховку.
Пока что рассматриваю УРАЛсиб страхование.
Но может кто посоветует компанию которая лояльна к мотоциклистам и выплаты нормальные.
Спасибо большое!

Данные.
Город: Москва
Л.С.: 57
Стаж мото: менее года (получал в 13ом — август)
Стаж авто: 4 года (в 2010 получал)
Возраст мото: 23 года, 1990г.
Возраст мой: 22 полных

Еще раз спасибо.
  • KagiKagi
  • Sergey
  • 7 марта 2014 в 9:20
  • оценка: -2
0
raind
По большому счету тебе все равно где ты застрахован, так как ОСАГА выплачивает деньги потерпевшему+)
Kagi
а разве по новым правилам я выплату не у своей страховой забираю, а они потом между собой рассчитываются?
NorthenBear
В свою страховую можно идти, только, если столкнулось не более 2 ед техники и нет пострадавших. В остальных случаях идти в страховую виновника. Поправьте если я не прав
-3
cactus
сейчас много страховых закрываются, ну это по крайней мере у нас, в краснодарском крае, поэтому я бы выбрал все-таки росгосстрах, их уж точно не закроют.
SpeedSG77
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Вот с РосгосТРАХом точно вязаться не стоит… Их уже столько раз палили на махинациях… Их то не закроют, а вот ты денег не дождешься при любом раскладе…
fvadim
вот да, РГС ни в коем случае
+1
Mandju
Ресо
Kagi
много слышал положительного. Но в нете не нашел информации по страховке мотоциклов. Надо звонить? или я проглядел?
SpeedSG77
У меня Ресо… Моты они страхуют по ОСАГО, КАСКО не делают… ХЗ почему… Меня порадовало то, что в моем городе их офис работает и в выходные и… самое главное — девочка мне выдала страховку без диагностической карты :-)))
SpeedSG77
И еще — я с 2-х месячными правами отдал за мот 1,6 литра меньше 3-х килорублей…
Kagi
спасибо пробью ресо)))
0
Nikityzer
Я в МАКС страховался. На 10 месяцев, стаж 1 год. Обошлось в 4к
Kagi
А стаж считается по категории ТС или вообще?
Стаж то у меня сильно разный.
iceromancer
Стаж считается по категории. У меня тоже сильно разный, считали по А.
Dell
Пару лет назад была страховка от Макс. произошёл страховой случай, не по моей вине. У виновного полис Росгосстрах. Так этот Росгосстрах от Макса даже документы не принимал. Пришлось лично ехать в страховую виновного и делать все документы там заново. В Максе оценка эксперта о повреждениях обошлась мне, по моему в 1,5 килорубля(и вылетела в трубу), в Росгосстрахе бесплатно. И выплатили мне «слезы», а не деньги. Слышал, сто Росгосстрах так многие страховые двигает, поэтому лучше сразу у неё страховаться, так как от Макса помощи я никакой не получил, только деньги содрали за страховку и оценку.
+1
Art_tom
Узнавал недавно, по лошадям нет разницы, на все мото одинаково.
Стаж возраст. Если маленький стаж, то повышение 1,7 если без ограничений, то 1,8. У меня получилось, что без ограничений 3700руб, а с учетом стажа 3500, это на год. Стаж тоже по А не большой получил категорию только в конце 13 года.

Так что ищи контору, которая платит исправно.
0
MotoEzh
Ресо, Ингосстрах
Mutab0r
«работал» в РГС — еще та контора. Вероятность получить деньги 50/50. Слышал, что с ними можно судиться, так как из-за большого количества исков, адвокаты РГС не посещают суды. Что в итоге приводит к выплатам. (ИМХО)
Ресо — страхуюсь у них. Нареканий нет.
ВСК — страховал автомобиль в 12 году. КАСКО отработала как надо. В 13 у них были проблемы и что у них сейчас сказать не могу
Что касается ОСАГО, то на эту страховку у всех одинаковые цены. Исключением для понижения цены как правило является скидка за повторное обращение или хорошие отношения с агентом.
0
ayuta
Мы в Ресо страхуем уже много лет и автомобили, и мотоциклы (ОСАГО). Был страховой случай по мото, виновник застрахован в другой компании. Мы обратились в Ресо, все было довольно оперативно и удобно, а вот насчет выплаты был напряжный момент: изначально оценщик проникся к нам большим расположением и описал все повреждения по максимуму (без какой-либо доп. мотивации с нашей стороны). В результате служба безопасности сочла, что получить такие повреждения в результате такого ДТП невозможно, и нам отказали в выплате. К счастью, у нас по чистой случайности оказались подробные фотографии мотоцикла накануне (!!!) ДТП. Это стало весомым аргументом, и выплату мы получили. Ее размер был сильно ниже того, что полагалось бы в соответствии с осмотром оценщиком, но достаточно, чтобы компенсировать наши реальные затраты (с учетом использования друга-маляра, собственной бесплатной рабочей силы и т.д.).
В целом, Ресо готова рекомендовать. Думаю, наш случай — единичный и довольно странный.
0
Podorognik
Хотел в Ингосстрахе на этот раз, но 8-го они были закрыты. «Согласие» по соседству тоже были выходные… Застраховался в пресловутом РГС. Не рекомендовал бы из личного опыта даже простого общения при оформлении полиса Альфастрахование — фееричные чудаки. Их лозунг правдив — можно двигаться дальше.

В целом по ОСАГО мне кажется всё равно у кого делать т.к. всё равно не угадаешь, а официальная стоимость ± 100р везде одинаковая, особенно с учётом введения общей базы. К своему ОСАГО от РГС мб даже ДОСАГО небольшое сделаю, чтобы на зеркало от ламбо хватило, если вдруг… не дай Бог…

Вот под КАСКО страховая куда как важнее ИМХО, но это слабо применимо к мото =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна