Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотоштаны для полного коротконога?

Может есть у кого опыт нахождения мотоштанов для человека полного, но не отличающегося длиной ног? Посоветуйте фирму, модели?
Материал обсуждаем, единсвтенное — не спортмодели, а что-то более менее казуальное.

Мерял несколько вариантов — кожаные Icon'а, джинсы от Motto — везде защита колен сверху кончается там, где у меня в лучшем случае самое колено, а то и ниже его.
Причём то, что защита регулируется по высоте — не спасает — там прям карман под защиту уже заканчивается.
Как вариант — и возможно предпочтительный — штаны достаточно свободные, чтобы под них загнать торовские наколенники.
Однако те же Icon'ы — пробовал automag — не подошли — ибо коленные «растяжки» всё равно никуда не деть…

Ощущение, что мотоштаны шьются на длинноногих дистрофиков. :(
В принципе и с курткой были те же проблемы, но таки нашёл подходящую.
  • darkvolkdarkvolk
  • Алексей
  • 24 февраля 2014 в 15:54
  • 1
  • оценка: +2
+1
BlackMamont
Могут подойти джинсы Xelement, у них гофра достаточно высоко расположена, а дальше два варианта: перешить выше карман для защиты или хорошие наколенники, джинсы широкие и без проблем под них «колени» влезают. Дальше джинсы Spidi посмотреть и БМВ, не факт, но попробовать можно. У меня две пары джинс Icon и одни Xelement. Есть еще вариант, джинсы и штаны Motto… там много моделей и есть короткие. Ну и еще одни Joe Rocket. И советую сходить на выставку Мотопарк, именно чтоб пообщаться с продавцами шмоток, как правило там все большие магазины торчат. Ну и есть в Москве пару магазинов где можно все сразу померить.
darkvolk
Ага, погляжу, спасибо.

Motto я как раз на днях несколько перемерял — один фиг защита низко.
А жаль, потому как сами по себе штанцы пристойные.

Кстати выслушал бы конкретное указание на эту пару магазинов. До сих пор те магазины, что попадались — в основном занимались какой-то одной двумя марками.
BlackMamont
Очень советую съездить на выставку в Крокус, благо уже в эти выходные будет. А ссылку на магазин в личку кину.
darkvolk
Ок, Spidi подошли.
Правда не джинсы — с ними так же защита не села, но текстильные штаники X-Fit.
Спасибо.
BlackMamont
Вот и славно!!!
+1
Art_tom
Как вариант отдельно защиту коленей под мотоштаны или джинсы.
А так мерить мерить и мерить.
darkvolk
Этот вариант я рассматриваю в любом случае как приоритетный — хочу хорошую защиту колен, которую штатные вставки не обеспечат.
Вопрос том, что в случае кожи чаще всего наличествуют «гофры» над коленями для сгибания — а в моём случае они получаются на коленях.
А в случае с джинсами — вот тут я не уверен — часто в спецификации пишут, что усилены кевларом только самые проблемные места — а не все штаны — то есть опять таки усиление на коленях будет под коленями.
Понятно, что остаётся вариант защита поверх штанов, но как-то не очень радует.
Art_tom
Тут думайте, что Вы хотите в плане защиты.
Если отдельно колени, то может просто купить бронетрусы :) и любые более или менее свободные штаны даже не мото.
Просто мотоджинсы, как правило это просто джинсы, где есть местами кевларовая подкладка, в остальном они по ткани не отличаются. Собственно если скользячка то они одноразовые, есть ли смысл тратить деньги на них или купить обычные штаны.
А если брать текстильные мотоштаны то там уже стойкость к скользячкам получше, после первой точно не протрутся.
Кожу вообще мне кажется не Ваш вариант, так как под неё не очень редко защита какая то влезает, только если встроенная
darkvolk
Ок, здраво. Тоже думал о таком варианте.

Кожу думал потому как всё таки для скользячки надёжней, плюс в стиль куртки. Хотя вообще мне конечно лучше что полегче.
+1
Olga_666
Можно купить любые подходящие и понравившиеся и отнести их в ателье (его еще никто не отменял)… Да, выйдет еще дороже, а что делать-то....))Удачи!
darkvolk
Ну это не шибко вариант — ибо вырезать кусок в районе бедра — выйдет как-то странно.
igor88
очень интересная идея — ушивать текстильные штаны
Olga_666
Почему странно??? Существует множество интересных вариантов соединения, а так же всевозможные нашивки, можно вообще светоотражающими полосками швы закрыть.
+2
razzil
У некоторых производителей в таблицах размеров есть короткие/длинные размеры. Можно помониторить зарубежные магазины на предмет таких шмоток.
Art_tom
Я бы не стал так делать, ибо когда начал покупать себе экип, то столкнулся с тем что все надо мерить, а просто половина мне не подходит, хоть и размер мой. больше всего было странно когда начал мерить текстиль альпинстарс брюки своего кстати размера, а у меня как и у автора, та гофра что над коленями должна быть оказалась под коленями))), но у меня вроде стандартный рост 186 и ноги не короткие.
Так что заказывать сразу я бы побоялся, сначала померить а уже потом можно за ценой.
+2
igor88
только что купил себе agv sports telluride укороченные — доволен. так что ищите укороченные модели, они бывают часто
0
tpaktop23
Штаны из комплекта куртки посмотри, вдруг подойдут.
darkvolk
У Фуригана кожа к сожалению только спортивная есть — во всяком случае в наших краях. На международном сайте заявлены ещё и обычные — но без примерки — нафих нафих.
Вот джинсы надо будет глянуть, да.
0
Yeti
  • Yeti
  • 25 февраля 2014 в 6:10
Алексей, проблема надумана. Покупаешь ШТАНЫ и режешь как хочешь. Ценник позволяет не беспокоится. Только замерять длинну надо не стоя, а сидя.
+1
BassNovikov
Столкнулся с такой же почти проблемой, рост только большой. На полного человека подобрать штаны, как я понял практически невозможно. Где я только не был и что только не мерял, в некоторых магазинах продавцы просто разводили руками. Нашёл единственный вариант в Байкленде, на Войковской. Штаны Lookwell текстильные. От встроенной защиты, я думаю, толку никакого практически, защита колен крутится как хочешь, на бёдрах есть, хлипенькое что то, но думаю можно поменять на нормальное при желании. Купил к ним отдельно защиту колен, ширина штанин позволяет и получается не плохо. Когда выбирал, если не ошибаюсь, но по моему там были разного роста брюки. Как они и что сказать не могу, это мои первые штаны и опробовать пока нет возможности. Сидят и смотрятся не плохо и главное перешивать ничего не надо, не люблю я перешитое. Как вариант можно рассмотреть.
darkvolk
Аха, спасибо. Гляну.
Ну рост у меня не совсем маленький — 183. Но вот в процессе подбора оказалось, что по меркам большинства производителей — и руки и ноги короткие :)
+1
AltiEl
У многих фирм есть специальные, укороченные, размеры, тот же IXS в Байленде, или Revit! в Промото.
Вот для примера табличка размеров Revit!, а если укороченные варианты не подойдут, то вот тогда уже «извращаться» с перешиванием или отдельными наколенниками
0
VTZ
  • VTZ
  • 1 октября 2014 в 19:21
RE: Ощущение, что мотоштаны шьются на длинноногих дистрофиков
По впечатлениям, они шьются на «витрувианского человека»;)
На картинках практически все модели надеты на манекенщиков классического сложения — с длинным развитым торсом и относительно низким, примерно посередине фигуры, тазом.
Вы будете смеяться, Алексей, но, будучи Вашим антропометрическим антиподом, и я, глядя на эти картинки сразу же вижу, что МНЕ ни одни из этих штанов не подойдут. ВСЕ они мне коротки!
Как и Вы, я чудом купил куртку по фигуре, но ездить приходится пока в обычных джинсах (размер W33-L35).
Соответственно мотоштаны размера L обычно по бедру подходят, но защита голени — выше колена;) XL сильно широки и болтаются, но всё равно коротки. Нормальная длина обычно у XXL, но их хорошо одевать сразу на двоих))
Причём, не сказал бы, что я — дистрофик. Временами думается, что задницу стоило бы иметь и поскромнее) Но ноги и руки, факт, относительно длинные.
Просто мотопродукция в основном ориентирована на классическое сложение вне зависимости от роста. И всё, почти без вариантов.
Мне это немного странно, потому что при таком раскладе вероятно и Хайнц Кинигатнер уйдет из магазина без штанов.
Ладно гоночные комбезы, ясно, что для экстремальной езды по треку желательно иметь подходящую фактуру, но уж текстиля-то туристического могли бы нашить на людей РАЗНОЙ конструкции!
Пока надежда на Rev'it! Они вроде заявляют вариации как в короткую, так и в длинную сторону. Но живьем их пока не видел и не мерил…
itsre
Если ищешь джинсы посмотри Dainese P B1 pred 35 размер
сам ношу гражданские джинсы 33, Эти оказались самую малость велики в талии, сидят хорошо, длина ок, ширина нормальная, но налезают не на все мотоботы, на шарнирные колени не пробовал, езжу в эластиках.
0
Abihto
берёте что получится и подрубаете снизу. Всмысле не вы, а мастера. тройныйм швом.
встроенные наколенники лучше не использовать — они гамно, как правило. а если сильно охота — делаете заказ тем же мастерам пусть перешьют.

удачи. по длине подрубить — это вам не по ширине ушить. можно сказать что у Вас трудностей и нету.
+1
ilovecandy
Мне предстоит подбор на рост 164 при том что в повседневке я ношу — W32 L30, имея талию совсем не дюймовочки, обрубаю снизу штанцов по 20 см с каждой штанины. Сдается мне что вероятность в нашей глуши что-то найти стремиться к нулю. Мне бы ваши проблемы с «не длинными ногами» при росте 183.
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 5 октября 2014 в 20:50
При сгибании ноги встроенный наколенник становится выше, но вообще факт — я многократно переносил карман под наколенники.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна