Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вставные колени в мотоштаны

Братцы, нужен Ваш совет! Долго выбирал себе мотоштаны в межсезонье. Прям целая мука была. В итоге путем сложных умозаключений и попыток найти компромисс между абсолютно не компромиссными требованиями выбрал эти STR Lizard.

Кто катает в таких, прошу дать короткий отзыв. Знаю, что тут уже есть 2 поста по этим штанам, но буду признателен за свежие комменты.

Теперь к проблеме. Итак, когда покупал штаны, прочитал в отзывах, что защита к ним не прилагается. Нужно покупать отдельно. В магазине сказали, что их штатной защиты нет в наличии и непонятно будет ли вообще. Посоветовали подождать, а пока купить RST Contour plus.

Я прикупил эту защиту колен. Для бедер в специально предусмотренные карманы штанов вырезал и вставил толстую пенку из спины куртки (под куртку отдельно одеваю спину Dainese). В принципе защитой бедер остался доволен. А вот с коленями беда. Получается такая тема: купленные мной колени гораздо меньше съемного кармана штанов. На фото далее видно.

В итоги вставляю колени в карман, клею карман внутри штанов на специальную липучку, одеваю штаны, а колено реально болтается в этом кармане ниже собственно моего реального колена. Если садиться на мото, то рукой можно поставить вставку на колено, но какая в таком случае защита, если оно там в кармане внутри болтается и при падении 10 раз перекрутится.
Итог: пока вижу два варианта.
1. Сдать к чертям все это добро обратно в магаз (к слову все вместе обошлось примерно в 9500) и искать другие штаны (какие)?
2. Сдать карманы и вставные колени в ателье и попросить плотно зашить их в этом вставном кармане.
  • nbv18nbv18
  • 17 марта 2015 в 13:30
  • оценка: 0
+5
zilot
Вариант 2 (и колени все равно будут болтаться, т.к. штанина сидит не в облипку) или вариант 3: вынуть нафиг этот карман, сдать в магазин RST-шные вставки и купить отдельные колени, одеваемые на ноги. Типа dainese v knee и подобных. Короче одеваемые отдельно.
nbv18
Zilot, Такой вариант в голове тоже есть. Но есть сомнения относительно того, будет ли комфортно в этих штанах с широкими отдельными коленями, если их одевать под штаны + бюджет уже будет ох какой. Не легче ли отказаться на фиг от этих штанов и купить другие со встроенной защитой. BMW City denim, например.
mcl
knee v — достаточно компактные колени. Собственно никто не мешает примерить, чтобы понять, войдут ли они под штаны :)
zilot
nbv18, приведенные в пример колени входят даже под обычные гражданские мужские джинсы.
Ну и в целом — много таких коленей…
BMW City denim — куда менее «долговечные» штаны чем купленные тобой (застирываются, вытираются со временем сильно).

Ну и отдельные колени приятнее тем, что сидят именно на колене, а не как повезет, ну и можно одевать под любые мото-штаны, не запариваясь тем, насколько хорошая в них «штатная» защита.
Muahaha
Не согласен, city denim третий год носить буду, выглядят даже лучше обычных, которым тоже 3й год.
отдельные колени померяй хорошенько, а то бывают настолько не удобные, что только в шкафу и пылятся
zilot
Muahaha, носить можно по разному, ну и все-таки помоему тот факт что кордура куда более «ноская» чем джинса — помоему очевиден :)
gusevne
У меня БМВ Сити 2 — проехал в них где то тысяч 30 (2 сезона). Подтверждаю, что товарный вид теряют очень быстро. Уже после первого сезона и 5 тыс — выцвели очень сильно. Но тем не менее штаны достаточно ноские, кроме внешнего вида к ним претензии нет.
Дважды падал в них. Несмотря на то что защита на коленях болтается — за счет ее ширины: штаны отработали на все 100%. Оба раза даже не почувствовал ничего. Из всех штанов со встроенной защитой, что я держал в руках — это лучшее.
blue_parrot
Все как обычно, спросили про конкретные штаны и конкретные вставки, а обсуждают все что угодно, кроме того о чем спрашивали xD
Scorlyp
Поддерживаю про отдельные колени. Как раз вчера привезли Knee & Shin Guard EXT от Leatt. Ходил весь вечер в них под мотоджинсы, все норм держится, нога не потеет, три лямки…

+1
korpr
не хилые какие-то карманы, туда наверно мешок картошки уместиться.
предложу третий вариант — перешить карманы.

хотя сама идея того что колени держаться на липучке меня честно говоря пугает.
nbv18
Korpr, та же тема. И меня пугает. И вообще как-то смотрю на эти штаны, и они не внушают мне доверия относительно защиты. Хотя в целом отзывы об этих штнацах хорошие, и много народу в них катает.
+1
Lessnik
Штаны оставить, а купить отдельные наколенники с хорошей фиксацией к ноге.
+2
blue_parrot
Откатал в таких 3 сезона. Докупная оригинальная защита состоит из комплекта коленных вставок и вставок в бедра (под бедренные вставки карманы так же предусмотрены). Родные коленные прокручиваются, болтаются и мешают, были убраны, а вот бедренные нормально сидят. Под штаны влезают любые наколенники вплоть до Thor Force. Тебе вместо коленных вставок надо было купить отдельно бедренные и купить наколенники. Штаны под слабым дождем не промокают, имеют пристежную мембрану от дождя, но использую как дополнительную от ветра, использую ее в холодное время, с ней гораздо теплее. Если одевать с пристегнутой мембраной на голую ногу, то она прилипает и создает дискомфорт, только на термобелье. Летом в них жарковато, даже с расстегнутыми клапанами. В целом штанами доволен, купил вторые, т.к. первые умерли в битвах с асфальтом. Твои коленные вставки не подойдут к этим карманам, т.к. оригинал идет с липучкой и в кармане они не болтаются, но болтается сам карман.
Как резюме: колени сдать назад в магаз, взять бедренные вставки и докупить нормальные колени. Оригинальные вставные колени где-то валяются, можем договориться, но я бы не стал их использовать.
hrenov_drumm
Не любые наколенники туда влезают. EVS SX02 не лезут :)
hrenov_drumm
И да, родная защита к ним продается только комплектом бедра-колени, поэтому бедра отдельно купить не удастся.
0
Ramzs
Уже неоднократно писали. Наколенник, когда ты стоишь — ниже нужного места, а когда сядешь — будет на месте. Но если сильно болтается — плохо, конечно. Или ушивать, или носить другие наколенники, прикрепляемые к ноге.
zilot
А когда ты летишь с мота — где наколенник окажется?
0
hrenov_drumm
Отъездил три сезона в таких. Выше все правильно написали про эти штаны, за свои деньги — вполне рабочий вариант, хотя тканюшка тонковата.
+1
Fian
  • Fian
  • 17 марта 2015 в 19:03
Зачем голову свою насиловать?
Покупай наколенники отдельно.
Под скамы, широкие джинсы или кожаные штаны одеваются нормально. На узкие джинсы сверху. Этот элемент защиты в таком исполнении всё равно чисто от скользячки.
0
settler
0. сходить к ближайшему дилеру bmw, где есть мото экипировка, посмотреть на BM City 2 Denim.
Если не сядут или не понравятся по каким-то причинам — то просто обрати внимание на встроеные в них большие колени и прикинь, подойдут они в карманы к Лизардам или нет.
1. купить колени от bmw city 2 (они продаются по отдельности — правое и левое), отнести брюки и колени к швее, пусть сделает новые карманы из сетчатой ткани.
2. или купить отдельные наколенники.
0
jker
  • jker
  • 18 марта 2015 в 2:44
отдельные колени все таки лучше! брал дешевые дайнезовские, типо под штаны, но в сидячем положении слишком сильно натягивались штаны т.е. если стоя еще вроде ничего, то сидя очень не удобно! одеваю их по верх штанину, все супер, уже не раз уберегли мои коленные чашечки!
0
del34
1. Сдать всё и купить другие штаны. БМВ сейчас будут стоить в несколько раз дороже, но они довольно хороши, я отказался от всего и езжу только в них.
2. Отнести в ателье. Тут палка о двух концах, что получится и не будет ли оно прокручиваться — неизвестно. Также неизвестно как оно себя поведет при падении.

Мой ответ очевиден, сам в своё время отказался от туринговых штанов с какой-то галимой вставкой на коленях, которой только яйца прикрывать. Штаны кстати были альпинстар, за 10к.
settler
> БМВ сейчас будут стоить в несколько раз дороже

В «несколько раз» дороже чего?
City 2 cтоят последние полгода-год 10-11тыр (цена на zzap/moto24).
del34
Я у официалов брал, за 12, летом прошлым. Надо было срочно и с примеркой. Сейчас не сильно подорожали, либо старые запасы, либо все ужали свою прибыль. Я думал будут дороже.
0
Art_tom
Сдать колени обратно. Штаны оставить, классные штанишки. И купить отдельно колени Thor и носить под штаны, должны влезть под них. Вот будет самый лучший и безопасный вариант. Но не самый удобный.
nbv18
Всем спасибо за комменты. Очень много полезного узнал. Пока думаю поступлю так: сдам вставные колени, ибо это вообще туфта! Посмотрию BMW и параллельно колени thor и dainese. Пока интуитивно думаю, что выбeру dainese. Они, мне кажется, более удобные и негромоздкие.

Народ, ну а все таки? как эти штанишки к скользячке относятся? Мясо спасут? ну по жаре я примерно понял до +20 терпимо будет, а дальше во всем жарко мое имхо!
Art_tom
У дайнезе нет шарниров, на сколько я знаю, они получше будут.
К скользячке скорее всего нормально штаны относятся, ибо для этого и сделаны, но они не так распространены из за цены, хотя может повезет и кто нибудь появится кто в них падал.

А про жарко, конечно будет жарко. Хотя жарко к каждого свое. Я в +30 катал по Хорватии в довольно плотных черных мото джинсах с шарнирами под ними, и не скажу что было очень жарко.
blue_parrot
В битве с асфальтом мои погибли, но в моем случае погибли бы любые штаны. Ткань в районе левого колена пробило насквозь тор форсами, и счесан миллиметр пластика с самих наколенников. Были бы другие наколенники, то штаны, наверное, не пробил бы, а вот что было бы с коленом не знаю. А так небольшой синяк.
0
Zorg
  • Zorg
  • 19 марта 2015 в 12:27
У меня такие же штаны только цвет типа камуфляжный светло-каричневый. Под штаны надеваю dainese knee-v, влезают без проблем. Ткань у этих штанов полный отстой, никакой устойчивости к истиранию — получил дырку при падении с небольшой скорости на колено, колени dainese не провернулись. Считаю что эти штаны годятся только на эндуре ездить по грунтовкам. Да и молния ширинки хреново сделана — никак не защищена и затирашь бак на дорожниках без наклейки на баке.
Zorg
А мембрана у них тоже хреновая. Попадал пару раз в дождь и все что стекает прямо в трусы никак не защищает от воды. Приезжаешь весь сухой а трусы выжимать. Смотрел подклад мембранный никаких дыр не обнаружил, куртка тоже с мембраной была — верх сухой и что стекает по куртке все в трусы.
nbv18
Вот вы Zorg и описали все то, что меня больше всего смущает в этих штанцах. Крсивые — да, безопасные — скорее нет, дорогие — да, удобные — не поймешь))) Вот каждый день на них смотрю и все никак не могу решиться пойти сдать, ибо альтернативы им не вижу!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна