Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ксенон. Дополнительные фары дальнего света от HELLA MICRO DE

Уже сломал себе всю голову по поводу качественного навесного дополнительного дальнего света. Езжу по городу 90% времени, но сейчас рассматриваю вопрос дальняка. В ночное время суток как и в сумерки мало света не быват. Родную фару пока трогать не хочу из-за соображений ТО, но на дуги хочу прикрутить нормальный ксенон. Из всех вариантов мне подошел свет от HELLA. Качественное изделие, но возник вопрос, что брать:

1) HELLA MICRO DE — в исполнении ПТФ и колхозить в них ксенон. Минусы: герметичность страдает. Плюсы: Экономия до 200 евросов.
2) HELLA MICRO DE оригитальный ксенон. Минус один — дорогая сволочь.

Вопрос: Будет-ли начинка ПТФ с кетайским ксеноном заменять родной вариант? Или все же вложиться в нормальный свет и закрыть вопрос без гемороя?
  • delascewdelascew
  • Sergei
  • 12 февраля 2014 в 0:05
  • 1
  • оценка: -1
0
stan1slav
Мы ставили на вулкан 1.5 две лампы mircoDE, внутрь делали ксенон.
Отлично светит, в зеркалах заднего вида выглядит издалека как машина.
Единственное — надо герметезировать выходы провода.
stan1slav
по поводу дальнего — просто нужно направить эти лампы чуть вниз (крепление позволяет).
Никаких проблем, встречка не жалуется.
denwer
Дальний свет не имеет границ. Так что хоть как наклоняйте от него будет большой фон встречке. А вот ближний и птф имеют свои границы и поддаются регулировке. Соответственно я голосую за биксеноновые линзы, там и с ближним респект, и переключение на дальний не нагружает блоки.
Попадётся не терпеливый дальнобойщик, как включит свою аппаратуру, вот тогда и попомните мои слова. Делайте по путю и будет вам радость.
+1
denwer
Мне что то не понятно. Тебе дальний свет нужен или ПТФ? У фанарей дальнего света стекло практически чистое, а противотуманки заточены под свет в близи тебя и стекло с характерным рисунком. Если дальний — то и бери для дальнего света и корячь туда ксенон, но пойми что постоянно будешь ими щёлкать ибо встречка. Ну а если всё по максимуму то лучше биксеноновые линзы. Вот тебе и ближний на пять с плюсом не слепя других и дальний без нагрузки на блоки розжига т.к. в линзе за это овечает шторка.
delascew
вообще-то дальний
denwer
Повторюсь. Автор, не делай колхоз. Подойди к делу с головой. Я сам на большой бибике работаю и как же мне надоели эти ксенонщики на нашем автопроме. Катают у нас несколько фур на которых по 10 фанарей дальнего света (6 сверху, 4 на решотке), и это только в моём городе. А сколько такихна трассе?
Давай скорей решай вопрос и пост не забудь запилить о том что вкорячил и во сколько обошлось. Удачи тебе в твоё деле и по жизни.
+1
Anarhist
встречка не жалуется на дальний ксенон да еще и самодельный? вот нихуя не верю.
stan1slav
Верить или не верить можно в Бога. А если самодельный ксенон не светит в лицо встречным, значит правильно выбран угол наклона ламп.

Не забывайте, что в отличие от автофар, в этих фарах можно регулировать угол наклоном корпуса самой фары.
stan1slav
и очень просто.


фары наклонил пониже — и ок
Anarhist
не забывайте, что отличаются фары под определенные лампы, а не сами лампы.
потому что геометрия фары рассчитана на определенный пучок света, по русски свет рассеивается иначе, то есть галогеновая фара с ксеноновой лампой будет светить очень хорошо, но во всех направлениях. я вам здесь не учитель, но может быть вы не верно поняли как оно работает и стоит подучить мат часть.
stan1slav
стоит не писать «от балды», а посмотреть своими глазами на микроDE и микроDE со штатным ксеноном. Там одинаковые линзы.
stan1slav
denwer, повторю еще раз.
Лично ты ставил/видел работу таких ламп на байке? Лично ты. На байке.
0
Foss
  • Foss
  • 12 февраля 2014 в 19:40
Глянь Givi S320- это диоды. Может порадуют. У меня такие, только галоген.
stan1slav
Гиви — дневные ходовые огни. Они ничего не освещают, просто делают байк чуть заметнее на дороге.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна