Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что-то странное с ботами (Alpinestars Stella S-MX 5 )

Купила перед дальняком боты Alpinestars Stella S-MX 5

Перед дальняком прокатилась разок чтобы привыкнуть, вроде все хорошо было. Поехали на море, и на второй день поездки в ботинке что-то стало давить сверху на палец сильно. На третий день уже стало жутко давить в обоих ботинках. Не просто неудобно, а очень больно и неприятно. Решили, что это от жары пластик внутри прогнулся (или что там). Пальцем надавливаешь изнутри он обратно вверх прогинается, отпускаешь — и он опять вниз.В общем дальше была жуткая жара и ездила в кедах, но обратно пришлось зачехлятся в боты, обидно что новые и уже такой косяк. После закрытия сезона помыла и напихала в боты газет побольше. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как-то можно исправить этот косяк?
  • Lone_PersonLone_Person
  • Мария
  • 11 декабря 2013 в 21:05
  • оценка: +1
0
Andsah
Просто у этой обуви не твоя колодка.Да и не рассчитаны пластиковые боты на длительную езду, вот потихоньку и намяло болячку.Гораздо лучше кожаные боты-они потихоньку как кирзачи форму стопы принимают.
Lone_Person
Да мне в них удобней чем в кроссовках было, пока мыски сверху не промялись и не стали давить, говорю же там прогнулось что-то и на место не встает, это как проволоку согнуть, разгинаешь а она уже не ровная, не знаю как еще объяснить
Andsah
В любом случае ничего с ботами уже не сделать.Удобно-используй, неудобно меняй или используй.
rassel_msk
Я откатал в S-MX Plus несколько дальняков от недели и более. Удобные как домашние тапочки. Думаю, просто размер не тот.
Andsah
Сами по себе размеры колодки могут не подходить даже если размер походит.
0
ZloYa
  • ZloYa
  • 11 декабря 2013 в 23:15
У меня такая же проблема со шлемом. Полчаса ходил в нем оп магазину — все ок. Начиная с третьего часа даляняка замечаю боль в нижней челюсти в районе сустава. Снимаю шлем аж надуваются лимфоузлы под челюстью. Потом понял, что так было всегда, просто поначалу не замечаешь. Ничего там не деформировалось. Я срезал пенопласт и ок.
Lone_Person
Для тех кто плохо читал повторяю, изначально было нормально все, а потом внутри ботинки деформировались на третий-четвертый день носки. Вот картинка где показано какая деаль прогнулась, она между внешним и внутренним слоем ботинок находится.
0
Jart
  • Jart
  • 11 декабря 2013 в 23:51
придется делать из альпинов гриндера — по стальной арке-вставке в носок и понеслась.
а вообще странная беда, не представляю, какая должна быть температура, чтобы пластиковые боты «поплыли»… раньше о подобном не слышал.
0
polden
у меня такие-же смх 5 — два года никаких проблем.по августовской жаре проехал 1700 км — все в порядке.
может у тебя брак какой-то
Lone_Person
может это и не из-за жары, может просто брак такой… (
0
SlidE
  • SlidE
  • 12 декабря 2013 в 9:34
что то я не слышал чтобы боты от жары плавились, скорее уж ноги в них истлеют чем пластик поплывёт. Боты конструктивно в большинстве случаев располагаются близко к выхлопным трубам, а нагреваются они (трубы) адово, и ни чего, терпят тапки, а тут от жары оплавились, подозрительно.
Lone_Person
мне тоже это показалось очень подозрительным, вот я и спрашиваю может кто вкурсе в чем дело
ZloYa
Вы просто купили неудобные ботинки с незначительным дискомфортом и не обратили на это внимание. Так бывает часто и у всех.
У индейцев была жуткая пытка. Жертву привязывали в пещере под сталактитом так, чтобы на лоб падала капля. Спустя сутки жертва сходила с ума. Еще сутки и она умирала в страшной агонии. От капли воды!
0
4etvyortyi
А если сейчас одеть снова? Попробуй, может что-нить изменится. А потом нам отпишешь.
Ноги иногда не плохо так отекают.Но думаю не в твоём случае.
Lone_Person
достаточно руку запихнуть в боты и чувствуется сверху бугор остался, видимо ничего не исправить уже ( вот если на этот бугор надавить вверх он выпремляется и становится как раньше, только как бы это зафиксировать непонятно
0
Tors
  • Tors
  • 12 декабря 2013 в 17:07
Как вариант, попробовать под бугор капнуть клея и прижать
Lone_Person
я оставлю это на крайний случай ибо тогда придется разрезать ткань, которой ботинок внутри отделан, чтобы добраться под бугор
+1
wasserfall
Толстый материал сверху прогинается, когда начинаешь ходить, после чего на нём образуется область складки, по которой он будет деформироваться при усилиях. При попадании её на суставы образуются неприятные ощущения.
0
DiNik
  • DiNik
  • 15 декабря 2013 в 23:26
Сделайте экспертизу независимую на наличие заводского брака. В этом случае вам вроде как обязаны обменять на такую же модель без брака, но этот вопрос нужно изучить получше.
0
MilAn
  • MilAn
  • 21 февраля 2016 в 8:18
Много времени прошло, но все равно напишу. Хочу спросить у автора, победили ли как-то этот брак? У меня такая же беда, не знаю, как бороться
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна