Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посадка на Ducati Hypermotard. Не достаю полной стопой.

Всем привет,

Заболел мотоциклом Ducati Hypermotard. Когда поехал его «мерить», обнаружилось, что моего роста (185 см) не хватает чтобы поставить ногу на полную стопу: сидя на гипере, касаюсь земли лишь носками. Разумеется, продавец меня стал уверять, что это абсолютно нормальная ситуация, однако сомнений моих не развеял ибо неилюзорная возможность остановиться напротив ямы или другой неровности и, как следствие, завал.

Вопрос — допустима ли такая посадка на мотоцикле при которой достаешь до земли только «носками» стопы?

Прошу прощения, если вопрос — боян, к сожалению, найти ответа не удалось. Заранее спасибо за помощь с ответом!

UPD Спасибо всем за развернутые ответы! Всех плюсанул :)
  • OurkidOurkid
  • 13 ноября 2013 в 10:54
  • оценка: +5
+3
Zonda93Rus
ИМХО. на асфальте не проблема. Но с эндурами например (это мой вопрос) будет тяжелее, хотя ребята, которые давно ездят, уверяют, что это сказ про плохого танцора и его хозяйство. Приноровиться думаю можно и на эндуро.
здесь был ататат

+1
avt0gen
У меня коллега ездить, так он вроде ниже меня и норм.
А я 180 см. В нем 175 примерно.
+2
del34
  • del34
  • 13 ноября 2013 в 11:46
Когда останавливаешься, то выставляешь одну ногу со смещением задней точки. Полной стопой уверенно достанешь практически с любого мотоцикла, с твоим ростом. У меня рост 176, на бмв такая же фича. Просто перестал выставлять обе ноги, стал чуть смещать задницу. В ямах и около них предпочитаю не останавливаться.
При желании можно отрегулировать аморт, либо заказать другой, под твои требования. Но проще приспособиться самому.
Знакомый ездит на версусе, рост у него 168см примерно. Доволен, не жалуется.
Либо тренируй икры.
+1
ttamatt
Не парься, все нормально. Я на мопеде джебеле 250м только носками достаю до земли и проблем у меня из-за этого не возникает.
+2
HungryBeaver
Я ни на одном моте обеими ногами одновременно полностью до земли не достаю и не парюсь особо (рост 168). Думаю ко всему можно приспособиться.
UncleMaxim
попробуй чопперы тогда — на них точно можно обе ноги ставить )
+6
delssd2
То не ловкое чувство, когда рост 185, а не можешь поставить ногу на полную стопу )))
Ourkid
Действительно, первоначально даже не расматривал такой вариант. У меня Yamaha FZ6-N S2, нога стоит полной стопой и даже немного сгибается в коленном суставе.
+1
SpeedSG77
Есть еще вариант — если ты смотришь Гипер 1100 — купи седло от 796 — оно на 20 мм тоньше… Но как бы пожестче будет…
Ну и для совсем полного ощущения счастья — можно подвеску порегулировать… Если я не путаю — у Гипера она полностью регулируется.
Ourkid
Речь как раз о 796, спасибо за совет с регулировкой подвески!
+1
Bandos
Полной — не полной, какая разница)) кто-то придумал и понеслось. На правую ногу встаешь, мот чуть под наклоном, левая нога на подножке и всё.
del34
Хотя логичнее выставлять левую ногу, чтобы переключить передачу стоя на месте правой, спокойно, а не быстро втыкать её, едва оттолкнувшись от земли.
Bandos
Это как?!))) с мотоцикла слазить что ли? как у кого, у меня лапка КПП слева)))
+2
Muahaha
Да ерунда, стерпится-слюбится. Только назад откатить будет неудобно. Но это же не повод отказываться от гипера)
0
HellRaiser
А я несколько раз из за этого ронял мотоцикл...( Ногу не успевал нормально поставить.
Anarhist
та же песня. 172 — KLE 400
так то полной стопой обязательно опираться только на эндуро.
crazy_alces
Райан Вилопото
Рост: 1.65 м
Вес: 75 кг
+1
del_x4
во мне 195, подарите мне дуку, я достану (:
+1
Yeti
  • Yeti
  • 14 ноября 2013 в 10:02
Не ломай голову. Это абсолютно нормально.
+2
crazy_alces


А вы про носочки ))
+5
Marky
  • Marky
  • 14 ноября 2013 в 18:27
У знакомого Хайпамотард так он при росте 170 хорошо достаёт до земли. И даже мне (а у меня рост ещё меньше) давал прокатиться и всё нормально… Хотя я привык ездить так что-бы еде-еле доставать до земли… Может там экземпляр какой завышенный? Там же задняя подвеска точно регулируется по высоте немного… да и вилку в травесрах наверняка можно немного поднять-опустить… в общем бери и наслаждайся… мотоцикл отличный если не напрягает грубая работа мотора… эдакий мощный городской хулиган…
Если сообщение принесло какую-то пользу не забудьте поставить плюсик… а то пока не наберу рейтинг не могу опубликовать свой большой рассказ о поездке в Японию :) Спасибо!
0
BlackMamont
У меня знакомый есть, вот звонит он мне и жалуется, что на половине мотоциклов достать пола не смог (разговор и БМВ), я чуток прифигел, мы с ним одного роста 1.80… потом вдвоем поехали смотреть чего и как… оказалось все просто, все мотоциклы на которых он сидел, стояли на центральной подножке. Просто я сидел на Дукасах и нормально доставал ногами, без вопросов, так что, странно(((
Ourkid
Александр, а сидел именно на гипере? На остальных дукасах, в частности на монстрах достать до пола не проблема :) мот был 100% не на центральной подножке, если речь выше шла о гипере то единственным возможным объяснением может быть, наверное, «подхаченная» подвеска.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна