Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Езда без регистрации самоделки (Украина)

Ст.30.1: Владельцы механических транспортных средств должны зарегистрировать их в Госавтоинспекции независимо от их технического состояния на протяжении 10 суток с момента приобретения (получения). В связи с этим вопрос: возможно ли «бесконечно» передвигаться по ДОП без регистрации самодельного ТС в связи с невозможностью установить срок приобретения/изготовления ТС и официальной версией «менее 10 суток»? (Рама ТС с нуля, соответственно без номеров).
  • ilynxilynx
  • 24 октября 2013 в 19:08
  • оценка: 0
+2
and000
  • and000
  • 24 октября 2013 в 19:27
  • решение
По ДОПам нельзя передвигаться без номеров. Красные транзитные или белые постоянные должны быть. нет никаких и поймали гайцы — могут забрать.
Только купил? Обязаны быть транзиты.
Только засамоделил — не имеешь права передвигаться по дорогам общего пользования пока не получишь пост номер. Для постановки на учет в гаи нужно ехать на бусе или прицепе, а не своим ходом.

Но у мото есть особенность. А именно номер крепится сзади! Т.е. при указании причин остановки вариант от гаишника «увидел что нет номера» — не проходит. С другой стороны, могут вполне законно остановить по какой-то «внутренней акции» — и вот тогда уже отгавкиваться будет тяжелее.

Все личное ихмо. не юрист.
+1
Turbo_KITT
возможно ли «бесконечно» передвигаться по ДОП без регистрации
Тогда нужна самоделка хотя бы с V8… )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна