Проект продается, 60 000 USD [email protected]

«Электронная регистрация ТС»

Всем привет.
Активно пользуюсь всеми информационными ресурсами, особенно теми где можно записываться на прием, оплачивать пошлины, штрафы и т.д.…
Известно мне что возможно записаться на постановку ТС на учет. Но ведь перед этим необходимо пройти некий осмотр ТС? (не тот тех. осмотр что страховая с недавнего времени проводит (он кстати имеет вместе с самой ОСАГО)).
Как возможно знать во сколько ты пройдешь этот осмотр для того чтобы на соответствующее время записываться на постановку на учёт?
Ладно, берём с запасом в несколько часов… Но есть еще один вопрос.
На этот первичный осмотр вроде тоже можно записаться на сайтах, но для этого первичного осмотра нужна так же какая то бумажка, где отметят что твоё ТС осмотрели? Её необходимо брать в ГИБДД или ГАИ?
Вся соль в том что появляюсь в родном регионе на пару дней, хочется поставить на учёт в максимально сжатые сроки.
  • minibibikiniminibibikini
  • Станислав
  • 26 августа 2013 в 17:46
  • оценка: 0
+1
de_laerra
насколько я знаю, на сверку номеров отправляют после подачи документов в ГАИ. записывайтесь на постановку на учет когда вам удобнее, это уже проблема гайцев успеть за установленный законом срок выдать вам номера
еще узнайте реквизиты отделения и оплатите пошлины заранее
papets
Реквизиты не у отделения. Реквизиты у Управления ГИБДД,
Именно оно является получателем платежа. Так что вне зависимости от отделения квитанция и реквизиты на оплату гос пошлины везде одинаковые.
de_laerra
ясно. я просто помню, как на сайте гибдд свое отделение выбирала и ФИО вбивала, а они мне квитанцию на печать выводили) но сейчас я у них на сайте этой страницы не вижу, он на госуслуги отправляет
papets
Гос.услуги сам автоматически формирует платежку и заявление на сайте. От туда их можно выпилить в формате.пдф
0
Filosof63
Мне кажется что записаться в МРЭО ГИБДД можно только если у вас есть регистрация на сайте гос. услуг. Как правило подача документов по предварительной электронной записи осуществляется после площадки осмотра ( сверки номерных агрегатов мота) в ГАИ и отметки об этом в вашем заявлении на постановку на учет. Электронная запись очереди в ГАИ предполагает параллельно и сверку номеров агрегатов. Поэтому смело идите на площадку осмотра ссылаясь на то, что у вас есть электронная очередь через интернет
de_laerra
с сайта ГИБДД:
Следующее, что необходимо, это заявление в ГИБДД о постановки автомобиля на учет. Это заявление нужно для того, чтобы инспектор, который осматривает машины на площадке осмотра транспорта, сделал в нем отметку о соответствии всех технических характеристик автомобиля его заводской комплектации.
minibibikini
На гос. услугах, конечно, зарегистрирован.
minibibikini
de_laerra, спасибо, всё встало на свои места. На всё про всё нужно одно заявление, видимо.
Demius
нет. по-крайней мере в Москве (Строгино) ты подаешь доки и потом тебя отправляют на площадку на осмотр. при этом не важно, через госуслуги ты пришел, или по талончику.
+1
papets
Я проходил эту процедуру совсем недавно. Почитай тут — bikepost.ru/blog/37052/Ocherednaja-postanovka-na-uchet.html

Все очень просто и так как тебе написали.
Сначала поаешь документы, потом идешь на сверку номеров, потом опять идешь за документами и ждешь номера.
0
mrEugenS
Насчет времени — все упирается в конкретное отделение, так в Москве в Строгино у меня любой заход был от получаса до часа максимум. А вот по месту прописки на постановку весной я зашел в отделение в 9, а вышел после 6 вечера и мягко говоря там вертели и электронную и честную живую очередь как сотрудники, так и большинство людей.
+1
Demius
как это происходит в Москве.
1. Записался на нужное время через госуслуги.
2. Подготовил документы, оплатил все пошлины.
3. К назначенному времени подъехал в МРЭО.
4. Подошел к отдельному окошку с надписью «Электронная запись». Отдал туда документы.
5. Документы оформили и сказали «Едь на площадку, на осмотр».
6. Съездил туда, все проверили, все отметили.
7. Вернулся обратно и отдал все документы в окно. Их посмотрели, что-то отметили и сказали — дуй в такое то окно получай свои документы.
8. Подошел к нужному окну и забрал номера и документы.

на все было убито 40 минут, и то потому что на площадке была небольшая очередь.

при чем нет никакой разницы, что машина, что мотоцикл.
minibibikini
Видимо, вот то что я искал. Делаешь одну заявку на одно время, в это время свои документы отдаешь подготовленные и оттуда уже на площадку… обратно возвращаешься уже как приоритетный участник очереди, так?
Demius
ты просто подходишь после площадки к окну вне очереди и отдаешь документы.
если народ есть, то придется немного подождать, я когда машину так ставил, то ждал минут 10, пока он оформит человека, а мотоцикл сразу подошел и отдал, то он посмотрел доки, что-то отметил и отправил меня за номерами.
вообще у них каждое окошко, если у тебя проблем нет и ТС новое, занимает минут 10 максимум. у нас на площадке порой можно потерять минут 20-30. но это когда народу много, они просто осматривают сразу пару десятков ТС, собирают все доки, а потом у себя в вагончике отмечают. если же нет никого, то отмечают сразу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна