Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема

Всем привет! Вопрос о выборе шлема: какой шлем купить, при бюджете около 10.000? Заранее благодарю
  • RepostRepost
  • Артем
  • 1 сентября 2013 в 12:29
  • оценка: +1
+1
ssdaw
  • ssdaw
  • 1 сентября 2013 в 12:40
  • решение
Тот, в котором будет удобно.
Учитывая город проживания, магазинов для примерки у вас хватает. А дальше примерять, щупать и смотреть — к чему душа и голова лягут, то и твое ;)
Repost
Спасибо! Но какие фирмы шлемов рассматривать?
ssdaw
По сути любые сертифицированные шлема подходят. Про сертификации я как-то описывал тут, если интересно, почитай.
И какой шлем вообще нужен? Интеграл, модуляр, кроссовый, три четверти, половинка? Я так понимаю, что интеграл/модуляр?
Могу навскидку назвать: shoei, arai, agv, caberg, hjc, ixs, icon, marushin, nolan, scorpion, shark, suomy и далее, далее, далее — не каждую фирму в России получится взять в твоем ценовом диапазоне, по акциям в заграничных магазинах вероятность есть. Ну а дальше что голове подойдет. Здесь хватает постов про выбор шлема, советую ознакомиться: очень часто бывает, что отлично зарекомендовавшие себя шлемы на некоторые головы просто «не садятся», причиняя только дискомфорт, тогда как на других людях сидят как влитые.
0
Smoker
  • Smoker
  • 1 сентября 2013 в 13:48
можешь зайти на сайт тестов sharp, там выбрать шлем по уровню безопасности) 5-и звездочных не так уж и много, поэтому выдели несколько моделей, примерь их в магазинах у себя и закажи из за бугра… для сравнения: Shoei X-Spirit II в россии 33к-35к(ну где то так) а за бугром около 500$. наверное кто то заинтересован в том, чтобы люди не брали качественные шлема:/
Sanek-55
Серег, я б на твоем месте не заморачевался дорогим брэндом, учитывая конечно, что кататься ты будешь на ,, ЛИДА" Я имею в виду, скорость не будет большая и как следствие шум от ветра тебя не должен волновать. На ютюбе показывали тесты китайских шлемов (конечно не Шарп) — по прочности не уступают брэндовым. Внешний вид, цена, вполне… Ну а качество сам понимаешь, не угадаешь. В Москве за 5 000 можно найти не плохой вариант. А у вас во Владике небось добра китайского в разы больше. Может и корейские и японские. Японские кстати слышал хвалят. Удачи и чтоб он тебе ни когда не пригодился!
Smoker
лучше не экономить на защите. может прочность шлема тебе никогда и не придется выяснять, дай бог, чтоб так оно и было, конечно, но все же… лучше уж перебдеть. да и времени до начала следующего сезона у тебя полно. поднакопишь деньжат и купишь норм шлем. к вопросам безопасности нужно относиться серьезно, если хочешь дожить до старости, конечно)
+1
Kagi
  • Kagi
  • 1 сентября 2013 в 17:03
От себя посоветую шлема Shark. Много копал инфы решил что ето лучшие шлема в бюджете от 6-9 000. Франция, Например мой шлем 4\5 по тесту шарпа что очень круто. Я свой купил за 140 евро на луисе Shark s700 prime. Полностью доволен.
0
ride6
  • ride6
  • 17 октября 2013 в 16:28
Проблема с Shark в том, што шлемы не для каждой головы. Стоит примерить. Альтернативу я вижу в шлемах от Х-Lite. Фирма принадлежит к марке Nolan, значуит качество не плохое. Цены у них разные, но я тоже думаю, что не стоит экономить на защите.
0
stan1slav
shark, lazer, nitro
это из недорогих и с хорошими оценками на sharp

а вообще, подбирай по голове )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна