Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Очередной вопрос про вилли.

Вчера впервые попробовал поставить свой F4i на заднее колесо, пару раз получилось, но не высоко и не на долго. Во время других попыток так не чего и не получилось.
Делал так: сидя на седле (не стоя на подножках) разогнался где то до 10-15км\ч, зажал сцепление, повысил обороты до 9-10тыс, отпустил сцепление.
После тренировки возникли вопросы:
1)Как правильно сидеть (положение тела, рук, ног)?
2)Как правильно отпускать сцепление, после набора оборотов? Бросать или отпускать плавно, но быстро?
3)После того, как отпустил сцепление добавлять газу или держать ровно?
4) Правильно ли подобранны обороты и скорость или лучше что то изменить?
5)Последний вопрос)) Возможно ли научиться делать вилли и не разбить мотоцикл или все равно приложу? А то запасных мотов не имею, а один единственный жалко.

P.S. Прошу ответить людей, которые сами это умеют делать. Ссылки на видео и т.п. не нужны, я их все уже пересмотрел и не по одному разу.
  • UntouchableUntouchable
  • Арс
  • 15 августа 2013 в 12:00
  • 3
  • оценка: +4
+2
Amadeus
Поддерживаю, тоже интересно. Я сегодня тоже первый раз встал, но я случайно, переборщил с газом))) теперь вот интересно стало) сорри за офтопп))
Tuxuu
+1 Эта неделя, похоже, неделя вилли)))
-4
tamat
  • tamat
  • 15 августа 2013 в 13:17
Возможно ли научиться делать вилли и не разбить мотоцикл или все равно приложу? А то запасных мотов не имею, а один единственный жалко.
Бгг, научишься — сможешь красиво со светофора уходить, кости то запасные припас ;)
Untouchable
Вот кстати не разу не угадал! На ДОПах не собираюсь со светофоров так уходить. Ну может ночью на пустых дорогах, сам не знаю пока. А желание научиться есть просто для того, что бы так уметь, а не понтоваться на дорогах.
tamat
да-да, «может ночью на пустых дорогах», знаем-знаем
Untouchable
Пусть каждый останется при своем мнении. Я задал конкретный вопрос и попросил, только умеющих это делать, поделиться опытом. Флудить, на сколько помню, не просил.
0
StoneSour
сам на f4i тренируюсь на площадке гипермаркета делать вилли — раскручиваю где-то до 6к — при этом поднимаюсь только сантиметров на 30-40. самому интересно как правильно делать, так что спасибо автору, ждем ответов
Untouchable
О! StoneSour! Почти что теска)) А у какого гипермаркета тренируешься?
StoneSour
)) боюсь, что далеко от Москвы — город Волжский под Волгоградом, гипермаркет Метро у нас построили с большой пустующей площадкой )
Untouchable
Эх, да, жаль далековато…
Untouchable
Вот ты раскручиваешь до 6 тыс. а потом как сцепление отпускаешь? Просто я раскручиваю до 10, а мне только пинок под зад мот дает, но не поднимается. А в те разы что получилось, тоже да примерно на 30-40см.
StoneSour
сначала пробовал без сцепления — просто сжимал вилку, перенося вес вперед, потом в момент ее распрямления и отвода тела назад дергал за руль вверх и добавлял газу — получал те же самые 30-40 см. но на это требовалось больше расстояния и площадка кончалась ))
со сцеплением — еду где-то 40 км/ч, выжимаю сцепление и почти одновременно газу, бросаю сцепление и стараюсь удержать плавненько газ (хотя не всегда получается, внимание рассеивается) и поэтому либо я чуток поднимаюсь и тут же падаю обратно на переднее колесо, либо удается проехать метра 3 от силы… как-то так…
Akvinas
о земляк, я тоже с Волжского, только пока для первого сезона взял 150 кубов, но поставить на козла мне его вообще не удается, пару раз ток смог слегка приподнять переднее колесо и все((, может ты меня научишь?
0
profesor
bikepost.ru/blog/stuntriding/14652/езда-на-заднем-колесе-шаг-за-шагом-с-ручки-газа.html
Пробую тоже на F4i рывками как в этом видео. Пока что выходит метров 5 проехать максимум. Как по мне, такой вариант самый безопасный.
Untouchable
Меня от такого варианта отговорили и сказали, что лучше сразу привыкать со сцепы. Но ладно, надо будет так тоже попробовать.
0
perewoz4ik
пятую точку назад, довести обороты до подрывного момента, чуть выжать сцепу и добавить оборотов на несколько тыщь и бросить ее и тогда он встанет, сначала невысоко, но потом все выше и выше как только датчик «О» перестанет срабатывать, ну и газом аккуратно работать, когда на заднем будешь ехать, а иначе как у меня в посте получиться)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна