Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто подскажет: постановка на учёт, не вписан номер двигателя

Ситуация такая: пытаюсь в Питере поставить на учёт мотоцикл Aprilia Pegaso 650. Растаможен, ни разу на учёте не стоял. В графе «номер двигателя» в ПТС написано «не установлено». По факту у движка есть какой-то серийник в самой ж*пе под маятником, но в официальных мануалах к движку и к мотику ничего не написано про расположение данного номера.
Так у ВСЕХ мотоциклов той же марки и модели. Всем на таможне не вписывают номер двигателя.
При постановке на учёт менты завернули со словами «номер двигателя где-то есть, езжайте на таможню, пусть вам исправляют документы!»
Таможня эта за 500 км…

Вопрос: а они вообще имеют на это право? И что за бред — одно ведомство растаможило мотоцикл, взяло пошлину и выдало ПТС, а другое запрещает его эксплуатировать?!

По опыту коллег-одноклубников: все ставят на учёт тупым перебором МРЭО с 3-5 раза, причём, как правило, в коммерческом. Мне что-то не хочется отдавать 6 тысяч рублей за постановку из-за ублюдков-гайцов.

Кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо
  • AssaultRifleAssaultRifle
  • 12 августа 2013 в 20:46
  • оценка: +1
+1
mirock
При осмотре номер двигателя не смотрят
и в свидетельстве о регистрации больше нет такой графы
только раму смотрят
0
Mandju
Ставил на учет неделю назад, проверяли VIN и номер рамы что одно и то же. 2 номера в 2 местах.
Номер двигателя физически есть, но в Свидетельстве написано НЕ УСТАНОВЛЕНО.
Мот растомаживался с США. В Таможенных док-тах о двигателе ни слова.
В МРЭО заплатил 4 600 р +-
Mandju
МРЭО было коммерческое, хоть и жалко было денег, но фактор лени возни с бумажками и прочей фигней пересилил.
Тут все за тебя почти делают. И еще пришлось заплатить штраф за то что просрочено было время постановки ТС на учет, то что мотоцикл был растаможен в другом городе никого не волновало. Штраф 100 р, я выдохнул)

В обычном МРЭО если срок вышел еще могут и со штрафом этим завернуть мол иди туда низнаю куда оплачивай сам и возвращайся…
tamat
в обычном мрэо стоит терминал, в котором надо 100 рублей (110 с комиссией) штраф оплатить за просрочку.
0
Default
Ставил Априлку на учет на прошлой неделе, при растаможке не вписали номер двигателя, начали искать его на осмотре, ясное дело не нашли. Сказали «ну и х… р с ним, все равно не вписан и никогда не понадобиться» и успешно поставили на учет. Теперь указан только VIN и все.
AssaultRifle
а в каком городе на учёт ставили?
0
udav
  • udav
  • 12 августа 2013 в 23:01
В Паспорте Транспортного средства (ПТС) номер движка должен вписан обязательно.А при постановке в ГАИ и при выдачи свидетельства номер не вписывают.так что правильно завернули
mirock
стало быть его от балды можно вписать верно?
если никтож его проверять не станет :D
AssaultRifle
так там не пустая графа же — там вписано «не установлено».
Более того, в мануале по априлии про этот номер в разделе номерных агрегатов ничего не сказано — т. е. он «официальным» номером не является
+1
Mongoose
Не знаю как на априлии, но на моей ямахе двиг даже не смотрели, хотя он есть и не так глубоко спрятан. В стс написали прочерк. Попробуй другое мрэо
0
tamat
  • tamat
  • 13 августа 2013 в 6:44
У меня смотрели и номер рамы и номер двигателя. Спб, Стрельна, Фронтовая 7 (мрэо 2)
+3
d3blak
Волшебная фраза: "… Дайте пожалуйста письменный отказ, мне для суда надо..." И мот чудным образом как-то сам собой ставится на учет и обретает номера…
zhelnin_a
Подтверждаю. Больше чем уверен, что отказа не будет. Зимой ставил машину на учет и осматривающий пытался завернуть мотивируя, что в ПТС я себя не вписал. А потом принимающий документы пытался завернуть, что у меня все одной квитанцией оплачено, а не 3-я, как у них все делают. В итоге, номера получил в тот же день и отказ, естественно, писать они испугались отказались.
0
kot-pilot
У меня номер двигателя не смотрели, в регистрационном свидетельстве не указали — оформлял мотоцикл в июле этого года!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна