Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Откуда щелчки при торможении передом?

При торможении что-то щелкает довольно громко, при этом динамика торможения вроде как в норме, других посторонних шумов нет.
История такая, только взял VRX400, первый день откатал нормально, на второй день залип передний суппорт после ливня, отдал его в чистку, потом все сам поставил и прокачал.
С тех пор началось. Когда стоит на месте щелчков нет, при вывешивании переднего колеса воспроизвести не получилось. Щелчки слышно при нажатии на рычаг со средним усилием (не «в пол»). Крыло снимал, без него то же самое. Вилку только что перебирал, но было и до переборки. Рулевые подшипники не вскрывал, но ничего не закусывает и не шумит там.

Еще, кстати, забыл добавить, что проявляется не прям сразу, как поехал на холодном моце, а минут через 5-7.
  • NikzigNikzig
  • Николай Зигалов
  • 20 июня 2013 в 11:25
  • оценка: 0
+3
Odinokij_Kot
Проверяй подшипник рулевой колонки и вообще её затяжку. Для этого вывешивай переднее колесо и крути рулём, он должен крутиться без заедания и с одинаковым усилием. Потом со стороны колеса подёргай вилку во все стороны. Если в рулевой колонке всё нормально — проверяй перья вилки, возможно направляющие износились и перья болтаются.
А возможно просто плавающие тормозные диски щёлкают.
Nikzig
По 1 пункту: вывешивал, крутил. Ничего не заметил.
Направляющие вилки заменил на новые при разборке, но проблема была и до замены.
По плавающим тормозным дискам не понимаю. Объясните пожалуйста. Сами диски никуда у меня не плавают, а вот на суппорте есть плавающий элемент, но как он устроен и как должен правильно работать и выглядеть я не знаю. Что читать, где гуглить?
0
Sergo88
Может еще перо вилки чуть подогнуто! так не увидеш, а клинить будет при торможении.
0
amsoleg
Посмотри ось. Ям не ловил? в ней может крыться причина.
0
b1smark
А еще может болтаться колодка в суппорте… у меня такое было… выпала шпилька которая их держит
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна