Проект продается, 60 000 USD [email protected]

«Дальнобойная» сигнализация

Стал ездить в универ на байке, но оставлять только с заблокированным рулем страшно. Нужна сигнализация. Если что байк стоит прямо возле стен универа, я в здании на 3-4 этаже в 100-150 метрах от него. Хотел Пандору, у нее GSM постановка и думаю что сигнал бы прошел через стены, но даже на сайте много негативных отзывов на ложные срабатывания и тому подобное. Что можете посоветовать? Или «забить» и взять простую сигналку с брелком?
  • mva994mva994
  • Михаил
  • 26 мая 2013 в 10:38
  • 1
  • оценка: 0
+1
Magesti
У GSM сигналки сигнал напрямую к тебе не проходит, она тебе звонит на телефон или кидает СМС. Всё хорошо ровно до тех пор, пока не начинают шалить наши операторы связи. У меня уже не раз бывало, что при полном индикаторе связи мне приходят СМС мол у Вас пропущенный вызов и слушайте сообщение на автоответчике. Причем иногда смс «опаздывают» на пол часа. Вот и думай, нужно ли оно тебе, если в самый ответственный момент смс опоздает хотя бы на 5 минут. А за 5 минут можно байк кинуть в фургон и увезти в гараж, где не факт что будет брать GSM.
Для себя выбрал хорошую сигналку с обратной связью. Заявленная дальность связи сигналка-брелок — 1200 метров, но в жизни этот показатель можно смело делить на 3 (не в чистом же поле будешь проверять).
mva994
А какая у Вас сигнализация?
+1
vildulv
Попробуйте посмотреть в сторону StarLine Moto V62. Сам очень много уже о ней прочитал, поскольку себе собираюсь ставить, тоже есть негативные отзывы(касательно иногда редких глюков брелка), но больше положительных.
Zerk
Нет ни одной сигналки, которая бы не глючила, надо понимать порядок как часто. А рассказать об этом может только владелец.
+2
Zerk
Не знаю как мото сигналка у Старлайна, у меня штатная и КАСКО, но последние модели для машин достают ну очень далеко, и пробивают стены. Надо поспрашивать владельцев StarLine Moto V62. Производитель заявляет 2000 метров, то же самое заявлял и на мою автомобильную. Пробивает на сквозь мой дом длиной в 8 подъездов. Стоишь на одной стороне дома и можешь завести машину, находящуюся с другой стороны. Но все равно нужны отзывы владельцев, универы обычно в старых зданиях, а их хрен прошибешь, раньше строили капитально.
mva994
Старлайны вроде сильно распространены, поэтому отзывов хватает, причем абсолютно разных.
P.S. Да, здание довольно монументальное :)
+3
BlackMamont
У меня на мотоциклах стоят Старлайны V7 и V62. Все зависит от установщика и при правильной установке, как правило ничего не глючит. Дальность, тут все условно и сильно зависит от условий. У меня с партнером мотоциклы стоят у подъезда офисного центра, мы сидим на 6-м этаже, никаких вопросов. Стоянка у меня, метров 300 от дома, тоже не вопрос, но вот на подземных паркингах не все так здорово. Где-то может и с разницей в этаж и на других конца паркинга ловить, а бывает и пару рядов паркинга не пробивает. Все очень сильно зависит от «шумов», в аэропорту Домодедово, было место на паркинге, где машину паркуешь и ставишь на охрану, а снять не можешь. Это там все местные таксисты знали и подходили и просто помогали откатить машину метров на 30 и все отлично, все начинает работать. Я так другу ключи возил, он думал брелок сломался, а личинки у него были закрыты кулибиными от вскрытия. Привез брелок, тык-пык… нифига. к нам таксист подошел и сказал, что надо откатить… в итоге дали денег местному эвакуаторщику и он просто откатил машину чуток и все открылось. Потом уже читал, что это место было с максимальными электромагнитными шумами и там каждый день куча людей мучалась, хотя и не все. Потом видимо, что-то сделали и стало все нормально.
Но сигнализациями Старлайн в целом доволен.
Spectralz
У меня V7, байк стоит во дворе по противоположной стороне дома, на 8 этаже связь отличная.
Spectralz
Но на работе паркую прямо около БЦ. Огромное здание и на 12 этаж не пробивает. Окна тоже на противоположную сторону.
BlackMamont
О том и говорю, что гарантировать нельзя, у меня окна выходят на стоянку и я практически вижу мотоцикл, его машина закрывает. А вот из коридора у лифтов уже вопрос, через раз(
+2
omlet
но оставлять только с заблокированным рулем страшно
Ну так оставляй с незаблокированным рулем, делов то.

Есле по теме, кроме сигналки нужен замок на тормозной диск и мото-цепь, которой, желательно, мот прицепить к ограждению или еще чему. Ах, да — самое главное — чехол на мотоцикл даст +50 невидимости (на него прохожие обращат ьвнимания не будут практически, только когда зачехляешь/расчехляешь, так что потенциальные ублюдки могут и не заметить.
Просто сигналка с обратной связью без остального комплекса охранных мероприятий (чехол, замок на диск, цепть — все вместе в р-не 5к рублей)вряд ли тебе сильно поможет, хотя штука хорошая.
mva994
Если чехлом накрыть не будет ложных срабатываний? Например от ветра?
BlackMamont
Не будет, хотя можно чувствительность отрегулировать так, что просто от ветра орать будет… от сильных и резких порывов конечно же.
У меня на оба мотоцикла есть чехлы, вожу с собой, накрываю… не лень, я приловчился и теперь накрыть мотоцикл занимает не больше минуты!!!
omlet
У меня еще ни разу сигналка не срабатывала из-за ветра и чехла. Вот когда чехол снимаешь, не сняв с сигнализации, и чутка задеваешь за подножку — начинает предупредительно пищать, на второй раз заорет.
Сигналка старлайн, но ставил предыдущий хозяин — я не знаю какая точно. На работе через 3 бетонные толстые стены и 200 метров не достреливает. На авто стоит старлайн а91 — то же расстояние срабатывает без проблем, может сейчас и мотоциклетные лучше в плане дальнобойности.
BlackMamont
У меня на стоянке рядом скутер стоит, так вот он от сильных порывов ветра орет, но я не знаю какая там сигнализация, моя вроде нормально отстроена.
+1
KeR
  • KeR
  • 26 мая 2013 в 21:04
Приобрел старлайн v62, будем посмотреть.
+ к ней уже давно юзаю цепь и чехол. Чехол реально включает режим невидимости)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна