Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Приветствие из авто

Назрел вопрос — вот, допустим, еду я на авто. Навстречу мне мотоциклист. В целях приподнятия настроения как себе, так и, надеюсь, ему, как бы его адекватно поприветствовать? Если с попутным направлением еще более-менее все понятно, то со встречным — не очень. Светить фарами — ослепишь. Махнешь рукой — непонятно. Посигналишь — можно испугать. Палец вверх из окна разве что. Есть еще варианты?
Проверил на практике последний вариант — из трех кивнул в ответ только один. Остальные может просто не заметили.
  • ZeeckZeeck
  • Влад
  • 4 мая 2013 в 14:31
  • оценка: +1
0
lawless
Палец вверх их окна, самый лучший вариант. Особенно если на заднем стекле, у тебя наклеено что-то либо Monster Energy, или найклейка от Джиксера. От таких ребят постоянно вижу пальцы вверх из окон.
+11
Allergen
ни чего не надо, не фиг отвлекать, меня лично пибикальщики напрягают, сразу думаю что что то не так.
Werewolf1984
я лично редко обращаю внимания на то что за стеклом у водителя, и так не до этого на дороге.
Allergen
и я о том же, некоторые еще и сигналят, а ты думай то ли он чем не доволен то ли еще что, только после всех этих мыслей приходит что может поприветствовал))
+5
laudanum16
конечно это сугубо мое личное мнение но из машины байкера лучше не приветствовать никак- это отвлекает его от «мониторинга ситуации» т.к. в России пока что большинство мотоциклистов ездят «на всю стоимость». Пропусти попутного байкера и мысленно будет тебе благодарен как минимум. В моем случае я очень часто не вижу знакомых лиц в встречных авто, хотя при это машины их знаю очень хорошо и узнаю, но не на мото, все внимание обращено к дорожной ситуации в целом и к ее прогнозированию на два-три шага вперед, бывало даже на среди пешеходов которых пропускаю не узнавал знакомых
laudanum16
и да вытянутая рука в приветствии встречного байкера может жестоко поднасолить попутному
AlexVD
Поддерживаю, отвлекает больше… Хотя сам пересаживаясь на авто пытаюсь как то приветствовать мотобратьев.
Werewolf1984
да, да, есть такое малость, мне потом звонили и спрашивали что не здороваюсь, за знался говорят)
+7
sierra
Пытался раньше приветствовать, но никто не обращает на это внимания, поэтому перестал. Я лучше остановлюсь помочь, если что.
+2
XR-vod
А нужно ли?
Просто подвинься для попутного, не слепи дальним встречного и не пугай остальных своим бибиканьем.
А остановиться и помочь чем можешь нуждающемуся мотособрату — это само собой разумеется. Не важно за каким рулем ты сейчас — мото, авто или еще каким…
0
marishka
Меня так недавно встречное авто напугало — просигналило два коротких — я при удобном случае остановилась на обочине и смотрю, что с мотом не так… не понимаю. Гораздо приятнее видеть наклейки на авто «За рулем мотоциклист»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна