Проект продается, 60 000 USD [email protected]

2 проблемы ( Удар на первой передаче, скрип заднего колеса )

После того как мотоцикл постоит ночью, на следущий день после того как завожу мот, хочу включить 1 передачу, а там удар и мотоцикл глохнет, 2-3 раза повторить и не глохнет больше целый день. Скрип заднего колеса во время езды.
  • EvilsdxEvilsdx
  • 25 августа 2023 в 14:45
  • ?
0
zilot
  • zilot
  • 25 августа 2023 в 15:10
Как обычно — телепаты в отпуске..) Но раз указано «китаец», то сцепление, вероятнее всего, все же, мокрое)
Фрикционные диски слипаются.
Как минимум начать с замены масла… Лучше на другое :)
0
JamesStern
по скрипу, проверить на малой скорости с кем нибудь, может как подклинивший супорт издавать скрип (зажаты колодки) так и умерли подшипники, и провернулась обойма, и то и то лечится копеешно «но время» по сцепе, сменить масло, и возможно подрегулировать пружины корзины сцепления, а так конечно нужен бубен побольше, а то без него особо не нагадаешь))
+1
Vasiliev
Масло холодное, у мотика не хватает крутящего момента чтобы преодолеть на холостых трение между дисками и он вместо того чтобы прокрутить диски глохнет.

Ничего страшного тут нету, просто либо прогревай подольше мотор, либо подгазуй когда переключаешься в первую с выжатой сцепой, чтобы двигатель не заглох.
0
LoneWolfRU
Было такое на Балтмоторсе, диски сцепы за ночь слипались. Перед первым запуском врубал первую и на выжатом сцеплении толкал, чтоб разлиплись, потом заводил.
Evilsdx
помогло, спасибо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна