Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Универсальное термобелье

Всем привет!
Всю голову сломал, ни как не могу выбрать нормальную термуху. катаю на круизере(средняя скорость 110-140). Так как наше уральское лето может радовать и +10 с дождем и +35, порекомендуйте термобелье, желательное универсальное за адекватную цену. Экип под который ищу — dainese tempest 2 комплект, мотоджинсы с моторубахой
  • MRLAVMRLAV
  • 30 апреля 2023 в 7:27
  • 1
  • ?
+1
Funny_mule
Посмотри полипропиленовое белье Teksa, на Озоне есть. Позиционируется как спортивное от +5 до -20, на самом деле в нем комфортно при любой температуре, главное всегда сухо.Очень, кстати, эластичное. И ценник гуманный. Есть еще NordKapp финское, дороже тексы раза в два, чуть плотнее и тоже полипропилен. Мнение личное, пользуюсь этими марками сам.Регион использования — Поволжье.
MRLAV
гляну. благодарю
+1
__Al_Vas
Такого нет. У меня лично не получается, поэтому использую 2 комплекта, теплое на холод и летнее охлаждающее на жару. И оба комплекта недорогих, но из правильных материалов и работают хорошо.
Езжу не на Урале правда, в основном в туристические поездки длительностью в несколько недель в среднем.
MRLAV
Сылки на свое термобелье пришли пожалуйста. какие материалы ты считаешь правильные и почему?
__Al_Vas
Летнее использую гиперлук кристал эйр. Самое обычное и простое. Оно хорошо отводит пот и не потеешь, как в хлопке. Состав там какой-то обычный, какая-то синтетика, почитай сам на их сайте.
Зимнее у меня рукка и альпинстар, покупал давно и дешево. Сейчас бы купил тоже что-то простое, на холодную погоду и малую подвижность, типа как для рыбаков делают и т.п.
Не смотри на бренды, смотри на назначение вещей. Ты сидишь мешком на своем мапеде, ты не двигаешься, значит и выбирай исходя из этого.
И вози с собой дождевик, это хорошая защита от ветра и помогает работе термобелья зимнего.
Funny_mule
Возишь с собой второй комплект? Я подолгу так не ездил ни разу, но вот в горах, даже на невысоком Урале вечная проблема, что внизу может быть+25, а на перевале +5 всего. И переодеться негде. Спасаюсь доп слоями флиса.
__Al_Vas
Вожу. Вместо хлопковых маек, и хожу в термухе, и езжу. Не вижу проблемы, мне эти 200 грамм не играют никакой роли.
vlv
Тут, наверное, вопрос не про возить с собой, а про то, что невозможно переодеться, когда внизу жарко, а в горах очень холодно.
IsyanovDV
Точно так.
На лето «охлаждающее», на холодную погоду — согревающее.
0
ddd75
Всё решается дополнительным слоями. Самый простой вариант армейское Уставное, из комплекта ВКПО (ВКБО). Первый, второй, третий слой:
www.wildberries.ru/catalog/96641064/detail.aspx
www.wildberries.ru/catalog/116110162/detail.aspx
Я тоже флиску поддеваю или снимаю.
0
Kavrik
Тоже вожу два. Как более теплое могу посоветовать wedze с мериносовой шерстью: продавалось очень недорого в Декатлоне, сейчас не знаю где. Оно как бы для спорта, но и когда сидишь мерзнешь работает хорошо. Влагу когда вспотеешь быстро отводит, сухое и даже слегка влажное хорошо греет. Кожу не раздражает.
Как средний слой можно попробовать не флис (мне в нем любом жарко, но может это индивидуально), а утепляшки которые делает Klim или Revit. Материал называется Primaloft, по мне так он получше дышит и влагу дальше наверх передает
+1
MaksSPb
Brubeck cooler, в жару хорошо тепло отводит и в холод не вымораживает. Можно в жару её несколько дней носить и она не пахнет потом, нет проблем со стиркой. Недорогие финские термухи начинали пахнуть потом через пол дня катания.
0
Jabberwocky
4 термухи Сивера, от самой тонкой до очень теплой. Их же и кальсоны, тоже 3 разных на разную температуру.
0
zilot
Dainese Dynamic Cool второй или третий комплект уже затаскал до дыр… И вот не хочу даже искать что-то новое)
На жару — шикарно) На холод… Оно не будет зимним термобельем «с начесом», но в нем куда комфортнее в холод, чем в футболке или водолазке той же толщины.
zilot
(на всякий случай напомню — оно должно быть именно конкретно в обтяг… оно не тянется очень сильно, есть какой-то «лимит», скажем так) любая хорошая термуха, если будет на размер больше — работать будет на порядок хуже)
iMihalych
Где б купить такое сейчас?
0
Trabll
Ultramax Cell
Хорошее термобелье, сам езжу второй год от +8 до +38 — комфортно в любую температуру.
Можно найти промокод на покупку, точно помню что есть у ютубера MotoControl
8355148
Ну, какие +38? У меня есть такое — это белье на межсезонье, и сам хозяин марки говорил, что это не белье на жару — у меня даже переписка есть.
Как не очень дорогое белье на прохладную погоду — норм, но ничего там особенного. На самом деле, редко пользуюсь. На жару бесполезно, на холод топовые модели X-bionic лично мне комфортнее, но они и стоят раза в 3-4 дороже. Я бы сказал от +8 до +23 — где-то этот диапазон рабочий.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна