Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблемы с КПП?

Доброго временя суток. Иногда бывает такая проблема:
Выжимаю перед поворотом сцепу, качусь(2-3я передача), когда нужно трогаться, пытаюсь переключиться вниз, а реакции нет, ни щелчков, ничего такого, ощущение что мешает что-то, не вжимается ножка до конца(вверх не попробовал)
Когда приспускаю сцепу (до хвата движком), коробка щелкает и начинает переключать уже нормально.

В чем может быть проблема?
  • IgniIgni
  • Никита Деревенец
  • 6 февраля 2023 в 18:57
  • ?
+2
Daniel_M
У меня было 1в1 когда слегка вело сцепу.
LoneWolfRU
тоже было, фрикционы и пружины поменял — стало нормально. А то ездил с перегазовками, как на грузовике
0
Taiger
в принципе это норм, у меня так же бывает, когда не отщелкаешь вниз, а остановишься на светофоре на 5ой. приходится чуть приспустить сцепу, чтобы коробка сдвинулась, потом нормально скидываются
+2
LIMUR
  • LIMUR
  • 7 февраля 2023 в 10:24
Если ты немного подкинешь оборотов(газнёшь) она вероятнее всего включится

Но тут важен другой вопрос, ты зачем это перед поворотом, выживаешь сцепление и куда то там катишься с выжатым сцеплением?
+1
Yamahin
Нужно научиться правильно пользоваться коробкой. Подкатываться к светофору на сцеплении и после перебирать стоя на месте передачи — вообще дичь.
TravelBuddy
Соглашусь
0
_Al__Vas__
Не похоже на проблемы с коробкой. Возможно немного просели пружины в сцеплении. Или тросик сцепления растянулся и требует регулировки или замены. Начни с регулировки тросика, если очень сильно мешает вся эта история.
0
goos1199
Просевшие пружины или пружина не влияют на выжим, они как раз наоборот влияют на пробуксовку сцепления. Просто и нужно выбирать нужную передачу до остановки, а не после. Хотя со второй должна нормально щёлкать на нейтраль, даже на месте. Не знаю какой мотоцикл, но я бы проверил механизм рычага переключения, многие не считают нужным обслуживать этот узел, а это нужно делать раз в сезон, как и рычаг заднего тормоза. Чистка, мойка, смазка.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна