Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Альтернатива мотогарнитурам

Друзья, возможно, вопрос уже не раз поднимался, но рискну его повторить, ради т.с. закрепления информации.

Не секрет, что современные телефоны или прочие коммуникаторы на базе Android позволяют объединять несколько устройств. Есть ли приложения или устоявшиеся решения для организации коммуникации мотоциклиста. Например: подключение к мотонавигатору, параллельно прослушивание реплик навигатора, музыка + ответы назвонки+ возможно общение с пассажиром…
Цель конечно избежать покупки дорогих гарнитур типа сказа сена и пр, с ограниченным в общем функционалом, ограничившись лишь приобретением гарнитуры из наушников микрофона и блютус модуля с качелькой громкости включения (для последующего подключения через гаджет в общую систему ), которые присутствуют на разных алиэкспрессах.
Если вопрос уже обсуждался — пните ссылкой.

И еще 1 «глупый вопрос» существуют ли «активные» гарнитуры которые создают эффект, что ты слышишь улицу (но глушат особо громкие звуки) как например тактические наушники для стрельбы. или работы в шумных помещениях.
+8
AlexSloth
И еще 1 «глупый вопрос» существуют ли «активные» гарнитуры которые создают эффект, что ты слышишь улицу (но глушат особо громкие звуки) как например тактические наушники для стрельбы. или работы в шумных помещениях.
Нет. У Нолана есть прототип шлема с такой гарнитурой, а так разве что повышение громкости.

Удобной альтернативы мотогарнитурам нету. Можно, конечно, аирподсы засунуть под шлем, но с удобством это будет иметь мало общего. Есть желание поколхозить — ну ок, но по итогу скорее всего это выльется просто в трату денег, времени, а потом и покупкой нормальной гарнитуры. Впрочем если не хочется брать сену или кардо, можно всегда пойти купить алиэкспресс эдишен за 5 тысяч — свою функцию выполнять будет.
spacewalker
про айрподсы речи не было, хотя конечно мысль проскакивала… Речь была именно о простой мото-гарнитуре: наушники + микро + блютус датчик (и простой минимальный пульт или же даже без него) — управление в приложении в смартфоне или каком мотонавигаторе на базе андроида, которые сейчас уже есть в ассортименте.
+4
the13
Sena s3-w твой вариант ( наушники микрофон и качелька громкости выносная ) протенький интерком бонусом.
или её кЕтайская интерпритация — Fodsports F2 f
aliexpress.ru/item/10000039859331.html
spacewalker
Спасибо! что-то именно такое я себе и представлял.
+2
__Al_Vas___
Кому дорого покупать брендовые гарнитуры от мировых производителей, тот может решить вопрос простейшими моделями с али, их мильон и за пару-тройку рублей получишь вполне рабочий вариант. С базовым набором функций конечно, без всяких излишеств. Зато это будет полноценная мотогарнитура, наушники сядут в правильные места в шлеме, а не в уши, микрофон тоже разместиться удобно. Весь вопрос только в удобстве использования, это субъективно.
+2
ZhenyaPopov
Конечно, нормальное решение брендовое или даже с али лучше, но я временно вышел из ситуации для связи со вторым номером блютуз гаринитурами которые с вынесенным микрофоном типа такой (https://www.dns-shop.ru/product/f7f6beffb9522ff4/bluetooth-garnitura-red-line-bhs---19-cernyj/characteristics/) и приложением Wi-Fi Talkie, которая может звонить со смарта на смарт, делаешь точку доступа на одном подключаешься другим. Исключительно для указанных целей мне хватает, звонки принимаю голосом.
+4
Diman76
имхо лучше переплатить… Пробовал пользоваться и AirPods (когда стягиваешь шлем — наушники вывалятся и упадут 146%) и китайскими гарнитурами пользовался три года (вполне рабочий вариант, да не особо держит батарейку, да, дальнобойность даже близко не доходит до заявленной, да шумодав не очень, но всё работает и недорого), сейчас сена 10с эво — на голову лучше всякой китайчатины + встроенный рег. На пассажиров купил сеновский шлем со встроенной гарнитурой (ценник за всё около 250 евро — это гораздо дешевле, чем покупать шлем+гарнитуру). Не знаю, насколько вероятно в России, но в Европе с 1 июля вводится стандарт ECE 22-06 и все продаваемые шлема должны ему соответствовать, а на полках огромное количество шлемов под старый 22-05. Возможно, будут распродажи, в т.ч. и этих сеновских шлемов.
FilisoFF
Жалко теперь это всё не купить из РФ ) или есть варианты? Может кто знает?
FilisoFF
ценник за всё около 250 евро
это где такие цены?)
Diman76
ну я в Луисе брал, в Ной-Ульме, Германия.
IsyanovDV
У меня есть и Сена и хороший китай дык особой разницы я не заметил в звуке. По видео да, 10с чуть получше тем китайский М3 но не глобально, что больше нравится у Сены — там можно настроить какое время ± от нажатия кнопки сохраняется видеофрагмент, у М3 все пишется кучками по 3 минуты и нажатие кнопки — это сохранение конкретно этого клипа. А заряд китаец держит лучше.

Что касается дешевой китайской гарнитуры, то был комплект FreedConn в свое время, для разговоров хватало на 100% и батарейку держало очень хорошо, но в целом качество звука было… приемлемым, если сравнивать с той же Сеной или М3.
Mmar
Третий сезон езжу с FreedConn :). Неубиваемый просто ). Меломан из меня так себе, мне хватает на все 100% и батарею держит очень неплохо.
+5
yxM
  • yxM
  • 9 июня 2022 в 14:05
Есть такой вариант еще:
ставишь в шлем установочный пакет (наушники, микрофон, платформа под гарнитуру). В платформе есть тупо выход AUX. И делаешь с этим ауксом всё что угодно. Например, втыкаешь в него блютуз. Или кидаешь провод к смартфону, в котором все тупо сидят в общем конференц-чатике ватсапа. Или скайпа. Или зума. Да что угодно.
serg78
На алишке такой комплект 500-800 рублей.
+1
IsyanovDV
Сейчас китайцы делают неплохие и недорогие мотогарнитуры. Для прослушивания качественной музыки не подойдут, но лучше на это забить изначально, даже очень дорогая после 120 кмч превратит музыку в кашу. А для поговорить по телефону / с пассажиром или друзьями вполне. Я брал себе комплект на Али много лет назад (две гарнитуры) и мы с бывшей катались неделями на мотоцикле успешно переговариваясь, заряда на день хватало с лихвой. До сих пор эта гарнитура где-то живая валяется, а прошло уже лет 5.

И да, по мне так более полезная штука при долгой езде — это мотоциклетные беруши а не гарнитура )))
FilisoFF
Согласен полностью. В 2015 году с али заказывал, тысячи 4, кажется, стоила за 2 шт. У одной в прошлом сезоне одно ухо отказало. А вторая вот на днях только перестала заряжаться :) Видимо пора обновить)
0
Sacrificer
Ну можно руками показывать, как в спецназе )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна