Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос о электронной мотоплощадке

Нужен совет Уважаемого Общества. Тихим осенним вечером, вроде бы закрыв сезон, предаюсь ностальгии и мучаюсь следующим вопросом. Вот у нас для того что бы получить категорию А в правах нужно сдавать площадку т.е. выполнить 5 упражнений фактически на баланс. Т.е. наша «школа» нисколько не учит ни поведению на ДОПах, ни психологии других водителей, ни стратегиям мото поведения. Да что говорить, далеко ходить не надо, даже жизнь свою ценить какая бы она не была — и этому не учат, за исключением может быть некоторых инструкторов. Всё по бразильской системе. Выживет в первые лет 5 — может чему сам научится, поймёт что-нить. Так, а вот зачем тогда эта клоунада с препонами нужна? Знаю, нужна. И нужна многим. Не просто так, не за бесплатно. Мысль тут такая, ведь эти 5 упражнений — это простые геометрические фигуры + критерии + время. Всё. Всё это отлично поддаётся автоматизации. Спрашивается — почему бы не разработать комплекс «автоматическая мотоплощадка» где техники будут в начале дня расставлять конуса, они сами будут рисовать светодиодами восьмёрку, габаритный коридор, гараж и с помощью китайских датчиков и простой математики определять кто сдал — а кто нет, навис таки колесом над линией стоп. Беспристрастно. Чётко. Ясно. Высвободившихся инспекторов можно направить на более полезные дела — допустим на несение патрульно-постовой службы. В общем то вопрос: Насколько вам бы хотелось увидеть что-то подобное? Стали бы вы рекомендовать своим знакомым, кто только желает получить категорию сдавать на таком «автомате» или с человеком всё таки лучше, хотя бы потому что с ним всегда можно договориться? Rolling…
  • HamoWattHamoWatt
  • 27 октября 2021 в 0:06
  • ?
0
Taiger
а нет никаких препонов, на площадке все зависит только от тебя. Это в городе могут подловить на знаках или еще где. маршруты как были так и остались по которым сдают, нет никакой произвольной езды по всему городу.
Нет смысла от автоматизации кроме увеличения цены. Инспектора не пойдут в город, ибо это особое подразделение которое только принимает экзамены по всем категориям.
И да, с человеком лучше, он где то может закрыть глаза на мелкие недочеты.
+5
goos1199
Начал за здравие, закончил за упокой. Вы не депутат случайно? Китайские диоды с конусами вас научат психологии, поведению на допах и стратегии выживания? Вам лишь бы бюджет освоить.))
Taiger
речь данного индивидуума, была не по поводу обучения вождению, а по поводу сдачи экзамена.
А так да начал за здравие, а дальше очередной оптимизатор
0
capitan_amer
Я не учился в мотошколах, но
сейчас в торговом комплексе под Манежной площадью нет игровых автоматов, а во времена моей молодости были.
Всё по настоящему, звучал, наклонялся. И это впоследствии мне очень помогло при езде на настоящем мотоцикле.
Всецело поддерживаю инициативу, жаль, что на нашей почве она не приживётся
0
gazetchik
А мне кажется, менять надо саму площадку. Мне очень нравится японский вариант, но у нас, к сожалению, — это утопия. Слишком сложно сдавать, слишком дорого оборудовать автодром. А по поводу автоматизации, я бы ее ввел только на скоростном маневрировании. А то, хочется инспектору, он позже секундомер включил, хочется, — позже выключил.
capitan_amer
А что там в Японии?
Я только джимханистов-полицейских на старых выферах с рогатым рулём видел
gazetchik
Экзамен проходит на автодроме, имитирующем городской квартал. На трубе попадаются ролики.
+3
wd-33
  • wd-33
  • 27 октября 2021 в 9:22
Спрашивается — почему бы не разработать комплекс «автоматическая мотоплощадка»
если речь про экзамен на права (а не просто покататься любому желающему), то тебе это надо будет:
1. добавить в законы такую методику сдачи
2. сертифицировать оборудование площадки
думаю уже понятно что этот монолит не сдвинуть
0
quoter
Любая инициатива, направленная на уменьшение бюрократической роли ментов и лишающая их контроля над процессом вытрясания взяток — провальная
+1
VadimMinin
2 части сообщения никак не связаны с собой. Первая — разумная, сдающие А без Б сдают только площадку, выходят в город без обучения как такового и это бред.

Автоматическая площадка? Вопрос нахрен она нужна, если то что есть — работает — опустим. Главный вопрос как она поможет с п.1? Да никак.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна