Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по экзамену на категорию.

Всем привет!
У меня инструктор учит при прохождении габаритного коридора и последующего поворота сигнализировать левой рукой. Это действительно необходимо, или всё же поворотники не зря в мире существуют и можно воспользоваться вершиной технической мысли? Мот — YBR, так что вариант с неработающей электрикой не подходит. В правилах обговорен этот нюанс или это на усмотрение экзаменатора?
  • ArzakonArzakon
  • Алексей
  • 26 июля 2013 в 15:57
  • оценка: +1
0
kadmitry
  • kadmitry
  • 26 июля 2013 в 16:11
  • решение
Обязательное сигнализирование. Часто инспектор говорит, что нейтраль не нужно показывать (обе руки в стороны), а вот остановку и поворот в габаритном, обязательные действия.
Arzakon
Спасибо. Теперь знаю, что обязательно. А поворотник-то не надо включать, выходит?
kadmitry
поворотник не нужно включать. Все жестами нужно показывать.
0
BigZ
  • BigZ
  • 26 июля 2013 в 15:59
необходимо, экзаменатор должен убедится что ты можешь управлять мотоциклом одной рукой… Не ной, это фигня- не без рук-же)
Arzakon
Без рук на холостом ходу я не сдюжу =)
С одной рукой-то я умею, просто фактор всё равно отвлекающий, задумался, а действительно ли это требование правил или самодеятельность.
А до этой эквилибристики поворотник надо включать человеческий? Может, ещё покричать там для тех, кто до сих пор не понял, что я поворачивать собираюсь? =)
Tors
Первый раз слышу про езду без рук, на секунду вытянул руку обозначил намерения повернуть, и обратно за руль, не надо там ездить с одной рукой и тд
+2
Ironkeeper
Насколько помню, это требование не только экзаменатора, но и ПДД. Ты должен показать, что знаешь как показывать поворот, остановку и т.д.
0
del34
Всё верно, это требование ПДД.
В ПДД все знаки подаются на мотоцикле рукой, это действительно иногда полезно, пригождается при езде на велосипеде, а также при неисправных поворотниках на мотоцикле.
+3
leech
Я когда сдавал все показывал. И поворот рукой, и остановку рукой, и нейтралку руками. И хрен кто из инспекторов допускал чтоб не сигналить руками. Первый раз когда увидел, как народ на площадке тренируется и руками машет, думал больные какие-то.
SlidE
это чтобы не забыть и не наложать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна