Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нестабильная работа двигателя ZZR-1100C3

Привет всем. Скорее всего этот вопрос гадание на кофейной гуще, но может кто что дельное подскажет.
Итак, преамбула: мотоцикл в октябре начал троить, плохо запускаться, а потом вообще домой доехал на 2х цилиндрах и дымил. при осмотре выяснилось, что прокладкам свечных колодцев хана и масло в них чуть-ли не на 1/3 )), т.к. приближалась зима и было не до мотоцикла, я оставил это все до весны.
фабула: недавно пришли наконец прокладки клапанной крышки и свечных колодцев. заменил, заодно заметил что вывалился 1 бронепровод и остальные в плачевном состоянии — тоже заменил на силикон (может это ошибка?), стал пробовать запускать, запускал долго — минут 15 наверное, потом все-таки запустился, но работает нестабильно с пропусками, при открытии газа глохнет. попробовал проверить искру по цилиндрам — везде есть, но появляется через, примерно, секунду после того как начинает крутить стартер, да и слабенькая вроде (хотя проверял на старой свечке и вообще не той маркировки что должны стоять) в общем я в непонятных что и из-за чего. до этого инцидента с прокладками свечных колодцев мот ехал просто отлично.
Может что с катушками случилось из-за того что пробивал провод и/или из-за масла в колодцах? или с катушкой возбуждения? короче я не понимаю. остальное ничего не трогал, ни зажигание, ни цепь грм (метки), ни клапана (их регулировал в прошлом году и накатал всего 400 км)
  • tigristigris
  • Дмитрий
  • 28 июня 2021 в 10:07
  • ?
0
wladi4
поменяй сперва все свечи, чтобы от них уже смотреть дальше. Затем идут бронепровода и катушки. На канале мотодальнобой есть видео как проверить катушку мултиметром. Я как-то разбирал зизер, так там воздушный фильтр был порван и кусками забился в карбе. Можно очиститель топливной системы в бак позаливать.
tigris
привет, спасибо за ответ. свечи новые, бронепровода новые (сомневаюсь только в их сопротивлении), короб с воздуханом не устанавливал пока, да и фильтр там новый абсолютно. в бак залил 5 литров свежего 95-го. пожалуй остается только проверить катушки, видео мотодальнобоя про катушки у меня где-то в избранном сохранено)
0
kotokot
разбирай и мой карбы. 95% дело в них. свои я мыл два раза. тоже плавающие косяки были. и поменяй топливо в баке кстати. мотор у меня такой же и пляски были те же
tigris
вот да, с карбами я вообще ничего не делал, даже бензин забыл слить. так и простояли полгода. займусь сегодня. спасибо.
Win
разбирай и мой карбы. 95% дело в них

для начала просто слей из них всё. Там внизу винты есть. 95% проблем с карбюраторами, как это не смешно, возникают от того что «разбирай карбы, проблема точно в них».
Современные японские карбюраторы (а там по факту предпоследняя генерация стоит):
а. Очень надёжные
в. Очень точные и не выносящие кривых рук.
По факту, загрязненность не возникает так, внезапно, оно медленно нарастает, единственная проблема которая может на карбах «внезапно» — это разрыв мембраны. Это диагностируется без разборки, откручиванием крышки.
tigris
вчера разобрал все 4. ничего в них сложного нет, но!:
1) мембраны целые
2) пружины одинаковой длины
3) сетка-фильтр под иглой которая забита во всех 4х. где больше, где меньше
4) густой слой герметика на крышках поплавковых камер уже начал разлагаться :) — 100% забил половину
5) из п.4 явствует, что прокладкам поплавковых камер хана — буду заказывать ремкомплекты.
0
Vitaha_N
бронепровод и остальные в плачевном состоянии — тоже заменил на силикон (может это ошибка?)
ВВ провода в силиконовой изоляции могут иметь сопротивление до 6 килоом (сам когда то измерял). Само по себе это никак на работу двигателя не сказывается, но если одновременно с такими проводами установить свечи со встроенным резистором (обычно имеют в маркировке букавку R), то в сумме может быть дофига
tigris
NGK CR9E стоят.

хмммм:
Резистор С резистором
Сопротивление резистора 5K Ohm
tigris
провод вот такой покупал — ПМВКл 1,5 25 кВ
Vitaha_N
Это провод так называемого «нулевого» сопротивления (сопротивление составляет 13,7 Ом/км), так что мимо
tigris
да, вчера померил, мой мультиметр не показал на них сопротивления вообще.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна