Проект продается, 60 000 USD [email protected]

аварийный герметик для шин

Всем привет.
У меня вот лежит баллончик Hi-Gear Tire Doctor maid in USA

всем, кажется, хорош, но смущает предупреждение «не рекомендуется для ремонта шин мотоциклов, мопедов… учитывая малый внутренний объем… разорвет нах!!!»
Правда, что-ли?
Ну так-то для авто рекомендуется залить весь баллон. Ну, для мото шины 100х100х18 залью пол-баллона, сойдет?
И уточнение: шина у меня камерная. закачивать герметик предполагаю в камеру.
0
Taiger
потом не оторвешь камеру
venickey
Зачем пишешь такую чушь? При разбортировке колеса после герметика внутри просто жидкость по консистенции как вода.
Часто использую аварийный герметик для герметезации резины при использовании с Tubliss. Все работает супер.
+1
Al_Vas___
Большинство герметиков такого плана делаются для бескамерных шин. В мото шины конечно можно их применять, в бескамерные, ничего не взорвется, не бойся. Соблюдай пропорцию примерно, автошина больше по объему обычно.
Что касается применения в камерных шинах — результат сложно прогнозируем, запросто может не сработать как надо и малоэффективно. Существуют герметики применимые именно для камерных шин, лучше такой найди и используй.
После доезда до места ремонта — камеру придется выкинуть, а покрышку изнутри помыть, будь к этому готов.
AnnaSurkova
я бы поставила бескамерку… но хочется внедорожный протектор. и что-то не найти бескамерную грунтовую покрышку на Ёбрик.
PatriotUfa
существуют более плотные толстые камеры… в эндуро часто используют. Но не знаю бывают ли такие в размер колес ебрика…
Al_Vas___
Не стоит заморачиваться с переделкой спицованных дисков в бескамерку на таком мапеде, как йобырь. Хороший набор для такой переделки стоит баксов около ста на одно колесо. Если прям очень хочется бескамерку, то проще поискать литые диски на йобыря, а свои спицованные продать. Авито рулит с общем.
Хотя еще надо посмотреть, что за резину ты используешь, если петрошину какую-то, то и не надо ничего менять, это исключительно камерные шины.
Толстые камеры тебе тоже не помогут, кстати. Они не защищают от проколов и нужны совсем для другого, к чему йобырь не способен в принципе.
AnnaSurkova
а у меня как раз литые неспицованые колеса.
Al_Vas___
Тогда совсем просто, находишь подходящую бескамерную резину в размерах йобыря или близких, вместо камеры устанавливаешь ьескамерный сосок в диск, они есть разных размеров, надо оптимальный подобрать. И собираешь бескамерку на своем литом диске. Скорее всего диски на йобыре хоть и литые, но без бортика-хампа, что для бескамерки требуется. Это вопрос решается дополнительной промазкой диска сырой резиной, перед сборкой колеса на бескамерку.
И тогда будешь чинить проколы жгутиками, или герметиками, все как на автомобилях и даже девочка справится))
XapoH
На «ёбрике» жеж 18е колёса — не? Тогда «Митас» в помощь.
Например Н-03 (самая дешёвая, кстати) вполне себе «лёгкая внедорожная» — сам на такой долго ездил. Пока не заманала «пила» не переднем (когда 90% по асфальту, то бывает такой износ — «шашечки» становятся «треугольные» по ходу движения и появляется гул). И, кстати, «толстые» камеры под 3.00x3.25 и 3.25Х18 тоже бывают. Давеча искал себе — натыкался. Мне цена в них не понравилась :) (в здешних местах идут по цене покрышки)

ЗЫ. Ща в меня начнут кидать уринированными изделиями текстильной промышленности, но никто не мешает в безкамерку сунуть камеру — оно работает (тем более на ёбровских скоростях). Проверено ;)
А если поставить камеру в бескамерку, да на литьё, дык вообще красота — я как-то на проколе больше 100 км проехал и не понял. Понял когда утром спустило. И то, похоже, через ниппель (в смысле — где он через обод проходит). С тех пор только так и езжу — с камерой ине глядя на тит покрышки.

А по вопросу… ничего там не «рванёт» — не те давления в этих баллончиках. Опять же, если стрёмно, можно в начале стравить до единицы, потом задувать контролируя давление. Лучше делать это рядом с компрессором :)
XapoH
upd. Если в камере небольшой прокол (тоненький), то герметик можно. Если дыка бОльше — нет смысла. Но «до 3мм», и если «очинь ннада»© и камера по размеру покрышки, то можно обйтись ремкомплектом для… велосипедов (такаяа маасенька коробочка, в которой тюбик спецклея, наждачка, и несколько лапин). Вот берём самую большую и, строго по инструкции клеим. Потом её (лапину) ещё и подожмёт к покрышке.
Если стрёмно — в начале самая маленька лапинка, а после её высыхания, поверху самая большая. Тоже -проверено. Сезон отъездил (хотя и поглядывал за давлением). Но это точно не для колдобин и не для скоростей «за 120».
Al_Vas____
Давно ли Митас Н-03 стал бескамерной шиной? И эндурной впридачу. Еще на прошлой неделе они камерные были, как и десятки лет, что их делают. И их назначение — это сухие проселки и грунтовки. Такого же назначения навалом петрошины, в двое дешевле. Но это все камерные шины и не подходят автору вопроса по ее условиям задачи.
Про толстые усиленные камеры на йобырь — паржал, спасибо. Ты понимаешь вообще зачем они нужны? Или ты просто считаешь, что чем толще камера, тем больше разницы гвоздю или стеклу, что прорезать?
XapoH
А где я сказал, что она безкамерная? Я ей использовал с камерой на безкамерном диске
А камеру я пихал в какой-то там «мишлен» безкамерный (на заднее колесо). И оно работало на отлично

И про эндурную я не говорил — «лёгкая внедорожная» (по влажному лесу и не очень глубокому песу вполне себе нормально и идёт и держит)

И про усиленную камеру я писал в контексте «есть такой размер», а не конкретно на ёбрика.

ЗЫ. Хотя кому это я пишу, если «там» писатель а не читатель?
Если успокоит — «да! Вы правы!»
Al_Vas____
Вот и я не знаю, нахера ты чего-то пишешь, если не читаешь вопрос. Девочке надо на йобыря, бескамерку хочет и внедорожный протектор. Она все это четко описала, ты читай, что пишут, а не лезь со своим умняком, легковнедорожным.
coocos
На ёбрик ставил Haidenau K60- безкамерная.
0
Diman76
помню, была у меня на велике камера с таким герметиком, пафосная, антипроколочная… Разок какую-то мелкую хрень поймал — вроде ничего, а вот когда камнем порезал — там ничего не спасло и покрышка вместе с камерой в утиль отправилась
0
nikerossxp
Закажи на алике или в более «брендовых» магазах ремкомплект — герметик-грибок, который непосредственно в прокол вставляется. С таким можно и колесо не разбирать, заткнул, надул и дальше поехал до шиномонтажки.
Al_Vas___
В камерное колесо жгутики? Гыгыгы, нуну.
+1
Limpopus
Анна, это все ерунда.
Вам нужен набор хороших монтажек(у меня например маяклаб набор монтажек) и заплатки для велосипедных камер и опыт в бортировании колеса.
В сложную минуту баллон просто не поможет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна