Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор недорогой гарнитуры с aliexpress

Добрый день, появился вопрос с приобретением гарнитуры недорогой чисто для конекта с телефоном (музыка, голос навигатора) и иногда вторым номером.
Посмотрел инфу на юутубе, посмотрел отзывы на сайте.
В основном все обсуждают FreedConn TCOM-SC BT, но как я понимаю она уже старенькая достаточно и появились варианты поинтереснее на Али.
Например я присмотрел LEXIN ET COM Bluetooth v5.0, по ней видео одно только нашел и похоже на рекламу больше… Но описание неплохое и отзывы тоже.
В общем подскажите опытом своим, кто чем пользовался с Али и что рекомендуете.
Может я и пропустил варианты получше.
Спасибо!
  • RislirRislir
  • 6 апреля 2021 в 10:51
  • 9
  • ?
0
neofit800
Юзаю вот такую — вполне себе за свои деньги. bikepost.ru/blog/90700
neofit800
Lexin LX
_guest_
Собственно, в том посте комментарий и от меня есть по поводу этой гарнитуры.
Сейчас дополнил свой отзыв. Как компромиссный вариант — она очень хороша.

Сейчас, кстати, у этого производителя вышли какие-то новые модели.
0
FilisoFF
Хороший вопрос.
Дабы не плодить одинаковые вопросы, отпишитесь здесь, кто использовал гарнитуру с али с видеорегистратором. Там несколько моделей: FreedConn F1/F1+, FreedConn R1/R1+, Maxto M3. Может ещё какие есть.

Сам покупал TCOM-SC BT четыре года назад, две шт. в комплекте. Сейчас одна работает хорошо, вторая сломалась в том сезоне. Не помню правда, что конкретно сломалось. То ли наушники, то ли сам блок.
Molodoy
FreedConn F1+ неделю как получил, пока всё нравится. Подкупило наличие камеры(регика)- качество съемки отличное за эти деньги, звук музыки приемлемый, разговор по гарнитуре тоже норм. С другими еще не сопрягал, брат только вот получил свою такую же — будем пробовать
Vitautas33
Ну и как ты брата вызывал?
PavelChos
Пользую R1+.
Качество звука норм.Блютуз хорошо и громко. Рация сопряжается хорошо и главное поверх других соединений.батарейки на сьем хватает 4-4'5часа с видео.без проблем идет зарядка от повербанка или прикуривателя.
Качество видео отличное.Больше 32г карту не принимает.наушники в шлем… толстоваты.
В комплекте идет два микрофона на липучке и для открытых шлемов.Через вайфай 1ролик 3минуты, качает оооочень долго, проще карту снять. При записи и нажимании на вифи идет сьемка фото.в комплекте идет провод для рации. Самый большой минус… от120 плохо слышно 2пилота, после 140писеец. И расстояние между гарнитурами максимум метров...200-300 по прямой, дальше потеря связи, которую надо вызывать повторно.
В общем для одного отличная весЧъ.
С двумя гарнитурами решил с рациями похимичить…
+4
ze-dream
Сейчас придут адепты «фирмы» и скажут тебе бросить заниматься ерундой и купить Сену за 35к+ ибо она «лудше» по всем фронтам)

А если по существу TCOM SC пережил у меня уже три мотоцикла и хрен знает сколько сезонов, и до сих исправно выполняет свои функции, да звук не для меломанов, ни «Бозе» из Инфинити, но хватает чтобы что то пело от скуки. Да и грех жаловаться на гарнитуру за цену похода в кафе с мадам.

Из китайцев с вменяемым звуком есть линейка Fodsports, цена чуть выше, чем FreedConn
KAM12
Полностью согласен! Год отъездил с ТСОМ, потом взял Sena 30K… Ожидал Звук, Басы. Не дождался, короче. Обновления и настройки погоды не делают. Фирменной MASH сетью пользоваться не с кем. А всё остальное, кроме цены, мало отличается от ТСОМ. Наверное, и не нужно искать «хороший» звук в мото-гарнитурах.
+1
510
  • 510
  • 6 апреля 2021 в 11:50
Lexin B4FM. Работает, не глючит, устойчиво работает с телефоном и навиком, хватает на полный день покатушек. Более-менее успешно коннектится с другими гарнитурами. Припаял динамики от Koss, звук стал терпимым. Минусы — эти вот мелкие кнопки в перчатках хрен нащупаешь (о чем они думали?), и алгоритм управления, за сезон так и не смог привыкнуть к логике их работы. Но в общем это все терпимо. Но вот что действительно существенно — нет автоматической регулировки громкости связи в зависимости от скорости и внешнего шума. Как только китайцы это сделают, про всякие скалы забуду. Взял бы еще раз? При ограниченном бюджете — да.
glareone
Я уже упоминал в другой теме, как это работает («автоматической регулировки громкости связи») в последней версии sena 50S :) о боже, это работает настолько отвратительно, что я отключил эту функцию после 3 поездок.

он слишком медленный и сделает ваш звук громче, когда вы уже закончили ускорение
Daydreamer
А на Скале Смартпак, как по мне, так нормально работает. Срабатывает не моментально, конечно, но всё равно очень удобно. Еще и степень чувствительности можно настроить.
0
LoneWolfRU
T9S юзаю. Вроде нормально, третий год пошел. Под дождем не мокнет, музыку играет, навигатором говорит, звонки принимает. Заряда часов на 8+ музыки хватает. Связываться через неё с другими гарнитурами не пробовал. Пальцами в перчатках не всегда по кнопкам попадаю.
0
provokator80
2 сезона проездил с FreedConn T-Max. Хорошая гарнитура, надёжная, под дождями не погибла, достаточно громкая, хотя и замороченная из-за одной крутилки. НО хорошей была ровно до того, как не начал ездить в группе и собирать по интеркому китайские гарнитуры в кучу. И тут Freedconn показал себя с не самой лучшей стороны — не проходил входящий телефонный звонок, не восстанавливалась автоматически связь, если разрывалась по каким-то причинам. А у товарища с Fodsports таких проблем не было. Поэтому обновив шлем, я к этому сезону и гарнитуру обновил до Fodsports FX8. Посмотрим, как она себя покажет…
neiroman2k
Привет

Поделись пожалуйста впечатлениями от Fodsports FX8
0
Kirgiz
Юзаю вот такую гарнитуру:
a.aliexpress.com/_9Gti7q
Заряд держит отлично. С телефоном конектится быстро и надежно. Музыку слышно, звук чистый. Радио ловит, но если честно так себе… Как конектится с другими гарнитурами хз. Не пробовал.
В общем гарнитуру вполне рекомендую. Свои цели выполняет в полном объеме.
Constantin17
Пользуюсь такой Fodsports M1-S Pro, и у 2 друзей такая же, заряда хватает очень на долго, громкость отличная, шумоподавление тоже отличное, в режиме интеркома подключали одновременно 4 гарнитуры, три одинаковые и одна Т-СОМ.
Constantin17
не туда написал.
0
TheWind3
Два года ездил с «FreedConn FDCVB»:
«FreedConn FDCVB мотоциклетный шлем, домофон, беспроводная Bluetooth гарнитура 2 райдера, Водонепроницаемый BT домофон FM»

Сейчас купил LEXIN ET COM:
«Новое поступление, 1 шт., LEXIN ET COM, мотоцикл, Bluetooth v5.0, домофон, 6 цветов, сделай сам, водонепроницаемые шлемные гарнитуры, 1200 м, для 2 водителей»
Вот прямо очень понравилось. Гораздо лучше того, что у меня было.
Управлять гораздо удобнее, заряжать удобнее, сделано отлично, звук гораздо громче. Кроме того, можно использовать google assistent. Очень рекомендую.
Rislir
Как вам качество звука? Басы хоть чуть-чуть есть?
TheWind3
Послушал. Басы есть. Не выпирают, но слышны вполне отчетливо. На мой вкус качество звучания вполне приличное. Если бы мои повседневные наушники проигрывали бы музыку так же, как эта гарнитура, я бы не искал себе лучшие.
Надо учесть, однако, что, во-первых, я не эксперт по системам звуковоспроизведения, и в плане качества звука довольно «всеяден». Во-вторых, я не люблю слушать музыку в дороге, и поэтому с этой точки зрения эту гарнитуру не оценивал.
Rislir
Спасибо!
+1
Constantin17
Пользуюсь такой Fodsports M1-S Pro, и у 2 друзей такая же, заряда хватает очень на долго, громкость отличная, шумоподавление тоже отличное, в режиме интеркома подключали одновременно 4 гарнитуры, три одинаковые и одна Т-СОМ.
+1
Trabll
Использую как раз Lexin ET Com — заказал для себя и второго номера с Али Экспресса сразу двойной набор за 6500.
Качество звука при переговорах нормальное, в принципе это и ожидал за такие деньги. Можно поставить два варианта микрофона, все клеится в шлем быстро и надежно.
При музыке не хватает баса и глубоких тонов, но мне чисто для фона негромко нужно.

Удобно устанавливать (7 минут первую ставил и 4 минуты уже вторую) и устроило качество сборки.
Rislir
Привет, вот такие брал?
Trabll
да, именно такие. Брал без цветных вставок
Chernomick
Привет, а в дороге уже пробовал?
Chernomick
Пардон, это предыдущему человеку.
Trabll
До 80 кмч я шумов в шлеме не слышу, качество звука нормальное. Больше пока не ездил, смогу через неделю другую дополнить отзыв.
Chernomick
Понятно, спасибо. Я просто сам зимой пару штук себе и второму номеру купил. Когда музыку слушаешь, то орет прям, а вот интерком и радио показалось гораздо тише…
nikerossxp
Еще бы отрубить бабий голос на все события…
TheWind3
Это да. И акцент такой кошмарный…
Ролик-документацию, кстати, они хороший сделали, и акцент девушки очень слабый. Почему нельзя было нормально речевые сообщения сделать — непонятно
+2
LIMUR
  • LIMUR
  • 6 апреля 2021 в 16:58
Fodsports v6 уже пять лет работает, всё что тебе нужно легко делает, акум держит очень долго, родные динамики орут без хрипа/шума и громче всяких скалорайдеров
0
_AlVas_
Покупка китайской гарнитуры — это вопрос бюджета, в первую очередь. Если считаешь разумным потратить 2-3 тысячи рублей и получить базовый набор функций, с качеством звука, достаточным для понимания речи на невысоких скоростях — то это кЕтай. Если бюджет хотя бы 5-6 тысяч рублей, то уже можно выбирать из брендов, начальных моделей, по функционалу близкие к китайским за 2-3 тысячи, но сделаны поприятнее, есть гарантии сервисных центров и работают долгие годы, в отличии от китайских, которые «кот в мешке», могут работать долго, а могут и сдохнуть за полгода.
serg78
Приведите пример начальных моделей известных брендов.
_AlVas_
Например, начальные модели Midland. В диапазоне до 10 тысяч рублей есть три модели, самая дешевая 5500 рублей. Все в Москве, в наличии.
У Interphone есть начальная модель, подороже, уде к 10ке ближе.
Наверно у скалы и сены такого нет, но это не единственные в мире бренды, смотри шире и увидишь))
OHrenelli
Есть опыт использования самых дешевых Midland? Нужен для общения с пассажиром, не более
MikeNN
Sena smh-5 например. На луисе сейчас лежит за копейки. Особенно модель без радио которая. Потому что такая же новая с mesh вышла. Любой купленный кетай рано или поздно надоест своими недоделками. Лучше сразу брать нормальный бренд
MikeNN
Специально посмотрел сейчас: 67 евро за одиночный комплект. Это что то около 6200 рублей по нынешнему курсу, я так понимаю. Плюс доставка ещё около 20 евро. Если брать двойной комплект- то ещё дешевле выйдет
_AlVas_
Доставка с луиса в рашу давно уже стоит 30 евро. И эта старая модель сены, без радио, выйдет примерно в 9500 рублей. Уж лучше мидланд ВТХ1 взять, модель тоже старая, но с радио и стоит порядка 7 тысяч в раше.
Rislir
Изначально так же смотрел, но минимум что нашел — это Cardo 14к за штуку(
0
PauS
  • PauS
  • 7 апреля 2021 в 16:00
Чтоб не плодить темы, тут и поинтересуюсь. Кто юзает TCom/FredConn более-менее свежие, скажите, есть ли такой трабл или пофиксили (по сравнению с моей TCom SC, которой лет пять): если слушаешь радио и подключен навигатор (Яндекс с Мапкамом), то после каждого голосового сообщения навиатора радио не возвращается, приходится тапать два раза. Все остальные сочетания входящих сигналов — без проблем и вопросов, всё отлично. Это единственный косяк, замеченный мной за несколько ле, не считая странного решения с единым разъемом, что приводит к необходимости периодически его поджимать. ПОэтому интересно, изменилась ли прошивка, чтобы совсем идеально?
Efr
Брал TCOM в мае 2020 года. Описанная вами проблема с радио есть.
+1
adivinus
Была Lexin, которая волнистая такая, за 8 тыщ. Прослужила 1,5 сезона, пережила падение на неё довольно приличное (шлем треснул, гарнитуре хоть бы что). Сдохла в Крыму при зарядке на солнце.

Сейчас Fodsports
adivinus
Случайно отправил не дописав.

От Lexin впечатления не однозначные. Управление не очень удобное, звук вроде норм.

Fodsports, вроде M1S Plus — не нравится. Звук так себе после Lexin, управление вообще инопланетяне проектировали, все комбинации запомнить так и не смог, вроде нажатия двух верхних кнопок два раза, зажатия основной вместе с верхней и т.д.
Зарядка USB Type-C — зашибись, но на кой хрен было делать так чтоб он был утоплен и подходил только комплектный шнур — загадка.

И ещё был T-Com/FreedCom, угловатый такой, с дисплеем и крутилкой, 4500р за две штуки. Вот он лучше всех, но брака много. Проезжал в такой несколько дней по 8-10 часов в ливень — жива! Но со связью и звуком хуже всех.
0
avt0gen
Думал я, думал. И купил sena 5s за 14к.
Не жалею, скупой платит дважды.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна