Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Замена звезд на Lifan lf150-2e

Доброго дня. Есть китайский малокубатурник, езда 80% асфальт, 20 % легкое (изредка не очень) бездороьже. В стоке стоят 15/41 звезды. Так как передняя уже подизносилась стал вопрос о замене звезы/звезд. О максималке на нем особо мечтать не приходится, так как даже замена звезда на 17/36 ее не увеличивает из-за слабой мощности двигателя, а вот крейсер при тех же оборотах становится на 12 км больше, что довольно существенно. Суть вопроса в том, не будет ли такая замена звезд сильно нагружать двигатель при 6.5к оборотах в стоке-75 км/час, на новых звездах 88., не упадет ли от этого ресурс и не будет ли воздушный движок сильнее греться, что чревато при длительной поездке. То что упадет тяга, это понятно, но для преимущественно асфальтной езды это не так страшно. Спасибо за внимание.
  • DrRygelDrRygel
  • 30 марта 2021 в 10:38
  • ?
0
Bobreshov
Моту будет тяжелее разгоняться. Нагрузка вырастет и расход топлива тоже. Звезды на китайца вроде не сильно дорогие, считаю что есть смысл взять такой вариант для «попробовать»
DrRygel
Да, тоже думаю взять, вопрос только во вреде для двигателя, если существенно, то зачем его мучить.
0
LoneWolfRU
Понизишь передаточное отношение с 2,73 до 2,1 — мотор на 5-й не сможет раскрутиться до рабочих оборотов, сопротивление воздуха не даст, скорость упадёт.
DrRygel
У знакомого такой набор стоит, получил максималку такую же как на стандартных звездах, но крейсер все же вырос ощутимо, тут терзает мысль о том на сколько сильно это повысит нагрузку на мотор и не будет ли он переграваться от этого, ведь работу ему придется делать бОльшую.
LoneWolfRU
Против ветра печально будет ездить на 5-й
DrRygel
Спасибо
0
Nikolya15
Да и фиг с его ресурсом, поршневая 2,5. Выбирать из чуть быстрее или веселее. Мне понравилось чуть быстрее.
DrRygel
Не перегревается мотор? По сути это основной момент, который меня сейчас беспокоит, ведь при тех же оборотах на него ложится больше нагрузки, а значит и тепла больше выделяется. Не хотелось бы в пути что бы двигатель заклинило.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна