Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ведомая звезда большого диаметра

Хотелось бы обратиться с вопросом — есть у кого чертежи, или кто знает, как сделать звезду своими руками?
Хочу установить ее на восход, чтоб тяги было больше. Заранее спасибо)
  • RomomoRomomo
  • Рамиль
  • 7 января 2014 в 17:47
  • 2
  • оценка: -1
+3
Motocyclist
Что уж совсем так плохо со средствами? Звезда делается из каленого, сталистого материала. На мой взгляд проблемно делать ее самому — проще найти готовую. Помню у моего друга Восход был на который он ставил звезду от комбайна Нива (если не ошибаюсь).
maniac34
я помню друг тоже с комбайна ставил только на иж, но она не на тягу была а на скорость!
Prostovasya
угу, из каленого сталистого материала.
Renthal, Afam — почему то алюминиевые клепают.
Motocyclist
Ну… может и клепают, для максимального облегчения веса мотоцикла. Алюминий — мягкий материал, звездочки из него или его сплавов будут быстро кончаться.
+1
de_laerra
ищи в гугле статью «Ремонт ведомой звездочки. Зажги звезду, когда старая «погаснет».»
0
maniac34
ты какую звезду хочешь сделать переднюю или заднюю?
maniac34
мля ток щас увидел какую! ну а не легче купить кросовую на восход!
+2
ViySway
1. Рациональнее: купить колесо со ступицей, имеющей нужную звезду или посадочные места под неё… Ориентироваться по каталогам звёзд.

2. Чтобы изготовить звезду самому, потребуется металл соответствующей прочности… а по нынешним временам прочность металла – дефицит, притом повсеместно – невозможно найти даже простейшие болты хоть какой-то прочности – всюду продаётся только «пластилин»…

3. Если даже получится достать нужный металл и точно просверлить по окружности отверстия (чтобы потом срезать их наполовину для получения в итоге зубов), то маловероятно, что такая самопальная технология способна на качественное исполнение… что в итоге аукнется повышенным износом цепи и обеих звёзд.

4. Если удастся найти нужный металл, то можно обратиться в какую-нибудь контору по резке металла лазером, – но обойдётся недёшево…

5. И если даже есть возможность заплатить большие деньги крупной звёздной фирме, обещающей изготовить звезду с любым кол-вом зубов, то в итоге выяснится, что дело не в деньгах… а в том, что фирма не делает звёзды с любыми посадочными местами и с любым кол-вом зубов; этого же касается и дюралевых стантовых звёзда, – фирмы, в основном, только торгуют стандартными и мелкосерийными звёздами… На заказ, если что и могут выполнить для любых звёзд, то разве что чисто декоративные отверстия…
ViySway
В принципе, найти звезду с нужным кол-вом зубов не так и сложно… останется разве что сделать шайбу-переходник под посадочные отверстия звезды и посадочные места на ступице…
0
Yeti
  • Yeti
  • 8 января 2014 в 9:16
Было время — всё это делали. Но был доступ к средствам производства. Самое сложное было — это закаливание «венчика» (зубьев звезды). Если у тебя возможности позволяют — сделай сам!
Чертежи — ты уж пошарь сам по сети…
Romomo
доступ то есть, работаю на заводе, металл тоже есть)
0
kohakukawa
есть и такие варианты. ну чтото подобное......Как поставить звезду от другого мотоцикла
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна