Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема между SHOEI NXR или HJC RPHA 11?

Добрый день. Мерил два шлема, сидят одинаково хорошо, с учетом скидок SHOEI NXR можно найти по цене HJC RPHA 11. При моем росте в 174 см, голова у меня XL (60 см), слышал, что у SHOEI скорлупа поменьше, это правда? Визуально я не смог оценить. Проблема выбора в том, что я отъездил 6 сезонов в одном шлеме НJC RPHA 10, не с чем сравнивать, но этот шлем вплоне меня устраивал, да шумный, но вентиляция в порядке, езжу только по городу. Так же находил неоднозначные отызвы про SHOEI NXR, кто-то доволен и использовал неколько сезонов, а кто-то жаловался на качество продукции, что в последнее время ухудшилось, например, визор царапается при открывании, что-то не в порядке с закртыием-открытием крышек вентиляции. Помогите с выбором, пожалуйста.

  • GabbiGabbi
  • 22 августа 2020 в 14:22
  • 1
  • ?
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 22 августа 2020 в 18:42
Цены на визоры/пинлоки еще глянь до кучи на один и на второй…
Gabbi
На Shoei в два-три раза дороже, особенно фотохром, но это не проблема, визор у меня обычно долго используется.
+1
silicone
Использую NXR третий сезон, до сих пор родной визор, пробег ~40к, все в порядке.
Gabbi
Спасибо за ответ
+1
Sheff_serg
Shoei бери! Сами недавно делали подобный выбор! Ещё GT-Air отличный, его и взяли для второго номера)
Gabbi
Спасибо
+4
phnxxx
Однозначно Шой, если ездишь не только в хорошую погоду.
На днях пост про экип напишу, есть обе каски.
Gabbi
Спасибо
0
exoriare
Использую shoei nxr три сезона, хорошая вентиляция, малый вес, очень качественная внутрянка, есть подготовка под наушники, вообщем отличный шлем, мне всем нравится. единственное, нет темных, выдвижных, очков. но, как показала практика, на новом шлеме, я этими очками не пользуюсь. Фотохромный визор, по ощущениям, теряет свои свойства через два сезона.
Gabbi
Спасибо
0
Leshii002
про HJC RPHA 11 могу сказать точно — брать только если не планируется скорость выше 80. иначе от шума болит голова. на моем верхние вентиляционные отверстия закрывались колесиками. со временем они перестали фиксироваться и просто болтались открываясь-закрываясь, что только увеличивало шум. отсутствие выдвижных солнцезащитных очков тоже в минус. фотохромного визора не встречал для него, потому приходилось возить с собой и затемненный и прозрачный визоры.
Короче сменил его на HJC i90.
Gabbi
Спасибо
RomanG
HJC RPHA 11 — проехал порядка 30.000км. На скоростях от 5 до 230км/ч.
Отсутствие солнцезащитных очков — но это в моем случае плюс. Искал по легче и по проще шлеи.
Шум — да шумный. Использую беруши от Alpine — полет отличный.
Имеются фотохросные Pinlock от одноименной фирмы, дорого!
Вентиляция с одной стороны отличная — голова не жарилась при температуре выше 30°C. С другой стороны, при температуре ниже 18°C может запотевать визор.
Все остальные элементы — застежки и прочее, работают без проблем.

Нравится ли мне шлем? Не совсем. Сравнил с предыдущим шлемом Icon Alliance GT. Не заметил особой разницы. Разве что в подбородок стало меньше дуть из-за шторки. Ну и слегка легче шлем.
А вот цена… Icon брался за 180 евро. А HJC за 410 (по огромной скидке). Вот тут и начинает подгорать — думал разница будет существеннее.
Gabbi
Спасибо
0
Nagibator228
Шойки покачественне будут чем HJC, но эти две модели в плане шума мало отличаются. Shoei GT-Air2 будет лучше и в плане шумки, и по вентиляции
Gabbi
Спасибо.
0
sp80
  • sp80
  • 10 сентября 2020 в 7:39
Без встроенных очков, нафиг ннадо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна