Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha ybr 125 проблема с головным светом

Всем здравствуйте, тут такая проблема возникла, запускаю мотоцикл или даже просто включаю зажигание, не важно, головной свет не работает, у меня стоит переключатель на левой ручке, там переключается режим от выключенного до головного света, так вот габариты работают, все, но когда включаю головной свет, он не работает, горит на приборной панели дальний свет, при этом нет никакого ни ближнего, ни дальнего, только габариты, переключатель (ближний/дальний) не помогает. Вопрос: в чем может быть проблема? Лампочка рабочая, да и мне кажется что дело не в ней.
0
Vladimir_IL
На заведенном мотоцикле проверьте, подается ли напряжение на лампу. Если нет — смотрите дальше (соединения > переключатель > реле).
Схема здесь: www./forum/uploads/monthly_12_2015/post-17853-0-56132800-1451152667.jpg
Vladimir_IL
Ссылки, блин, режутся. Короче, это чайна-мото сайт был.
+1
XapoH
ИМХО
Лампочка дальнего горит? Значит пульт работает. И, если не работают только «толстые» ламы, что остаётся?
Да штекер фары (в районе нижнего моста вилки или за самой фарой — у кого как) и патрон самой лампы (по сути — тот же штекер).Больше там ломаться негде.
Скорее всего — был плохой контакт в штекере (или туда попала вода) и там расплавилось/обгорело.
Как вариант — «масса» на фару отвалилась-отгорела-поплавилась. В штеке или она отдельным проводом — уж не знаю как на ёбре это реализовано. А габаритку в фаре, в этом случае, «подтягивает» через ближний/дальний (в этом случае, в полной(!) темноте нить будет слегка красной. Днём заметить это очень трудно
Это как на разных машинках — чел включает поворотник, а у него весь фонарь моргать начинает. Эначит «массу потерял»

Смотреть-чистить/менять (временно можно соеденить через любой электроклеммник на винтах.Тех, что электрики пользуют — главное, что бы подходил по размеру провода и винты в нём был «жёлтые». Затянуть вставив «в нахлёст» провода (это когда один провод зажимается сразу двумя винтами), самотать изолентой и вперёд.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна