Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сигнализация Pandora

Привет.
Есть сигнализация Pandora DX42.
Согласно её инструкции, в комплекте поставки нет диода-индикатора, который обычно лепят на приборку. (Инструкция сигналки)
Но в комплекте есть кнопка VALET, на которой есть LED индикатор.
Вот из инструкции не понятно, куда нужно это VALET прилепить. Спрятать под сиденье или вывести на приборку, чтоб мигал индикатором когда стоит на охране?
  • avt0genavt0gen
  • 24 марта 2020 в 21:07
  • ?
+1
Taiger
С кнопкой валет во 1 она не влагозащищённая (наверно) во вторых ей программируется все. Т.к. образом ты снижаеш защиту. Хотел сороалку, вытащи отдельно светодиод соплями куда хочеш.
Taiger
Моргалку*. Нельзя править посты (
Taiger
Хотя по фото вроде как влагозащишена. Тогда можно на приборку
0
Digex
Валет надо прятать в укромном, но относительно легко доступном месте.
+4
Jack2006
Чем меньше информации для злоумышленника тем лучше. Не выводи ничего наружу. Пусть лучше они думают что у тебя нет сигналки и сбегут при ее срабатывании, а ты будеш знать у было покушение. А если выведеш то злоумышленники подготовятся получше, определат тип сигналки место установки способ отключения и тд.
0
KarBofos199
Убирай под сиденье. Кнопка нужна для программирования и аварийного снятия с охраны. В обычной эксплуатации о ней даже и не вспомнишь.
0
Trudulf
Эту кнопку можно использовать как светодиод который моргает. Даже если он будет стоять на видном месте, с его помощью ничего нельзя сделать не зная пароля. Но я бы этого делать не стал по нескольким причинам: первое, она не влагозащитная и быстро выйдет из строя, что приведет к не возможности в случае чего снять систему с охраны аварийно; второе, демаскирует установленную сигнализацию, да и к тому же мигает она очень тускло; и последнее это эстетика, она болтается на проводке и прилепить ее куда-то чтобы это выглядело красиво вряд-ли получится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна