Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Эндуро резина — индикаторы износа

Ребят подскажите, где на эндуро резине индикаторы износа?
У шоссейных понятно — индикатор в рисунке протектора, а у эндуро? Пока шашка в ноль не сточится? Или есть какой-то параметр, дальше которого гонять уже не вариант?

Спасибо
  • TR2NTR2N
  • Алекс
  • 14 октября 2019 в 20:18
  • ?
+1
JamesStern
ну стачивать шашку в ноль, удовольствие то еще… ездить без «держака» по грунту)) но многие катают именно так, вообще там бывают отметки об износе, между шашками типо «соединяющая их» полоса, это где то 3 милиметра шашки, ну то есть что ты в ноль сотрешь что эти 3-4 мм держать она уже не будет, так чисто по сухой грунтовочке прогуляться)) Все «жопным методом» определяется, катаешься пока комфортно и мотоцикл цепляется и поворачивает, как перестал — смотришь остаток резины и круглость шашек, я задние шашки немного подрезаю что бы углы поострее были.
0
venickey
Вообще когда шашка перестает быть острой — пришло время менять. Это в идеальных условиях.
На деле я обычно езжу пока не начинает отрывать шашку. На мягкой резине типо EF-07 зеленая полоска вообще можно без проблем газовать даже без шашек. (С шашками естественно лучше)
venickey
Вот тут на 7 минуте можно посмотреть на какой резине можно ехать в горы. Было бы желание.
0
XanderEVG
похоже все отталкиваются от финансов, кто то меняет когда грань шашки затерлась(а высота родная), кто то точит в ноль. если едешь не на результат, а в кайф — не меняй пока ехать в кайф. но обычно грунт разный, по одному грунту вроде норм, а по другому начинается е#$%ля, после которой сам в КолесаДаром бежишь и пачкой денег машешь)))
+2
maxys146
На каждую гонку новая покрышка. Это в спорте.
Для покатушек меняй тогда, когда перестанет устраивать зацеп.
Никаких индикаторов на кроссовой резине нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна