Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте китайскую гарнитуру

Здравствуйте, помогите подобрать какую нибудь китайскую гарнитуру у которой будет работать интерком с Sena 10U.
  • SirasSiras
  • Олег
  • 10 сентября 2019 в 15:58
  • 6
  • ?
0
MikeNN
  • MikeNN
  • 10 сентября 2019 в 16:40
думаю, что нет такой
Siras
А как же universal intercom который есть у сены? Пока присматриваюсь к freedconn tcom-sc
PatriotUfa
у меня сена5 у друга TCom. по универсальному интеркому общаемся с ним.
НО чтобы он меня услышал — его телефон должен быть отключен от гарнитуры…
Santiago102
А на каком максимальном расстоянии общались?
PatriotUfa
Метров 300 на ходу хорошо слышно. Дальше с помехами…
Santiago102
Спасибо. Будем значит покупать китайскую гарнитуру и дружить её с сеной 20s.
Siras
По итогу взял TCom. Нормально соединилась с сеной 10u. Единственный нюанс как вы и написали выше и моя сена и tcom не могут одновременно быть подключены между друг другом и телефонами. То есть либо интерком между нами либо музыка+навигатор с телефона, но переключения с музыки на интерком что на сене что на tcom делается быстро нажатием одной кнопки. Потестировать пока удалось в пределах квартиры, результатом пока доволен. Позже протестирую на скорости на мотоциклах.
Siras
Забыл написать что соединилась по универсальному интеркому, по сеновскому не захотела, но оно и понятно.
0
olser005
Sena 10C с гарнитурой jabra законектил по универсальному доступу связи
0
EMDoct
  • EMDoct
  • 11 сентября 2019 в 4:13
Могу не посоветовать V8 ужасная гарнитура оказалась. вся компашка наша зря деньги ток потратила.
priest
Мы V4 используем, на четверых в городе норм связь. За городом плохо слышно, но это можно и на шумность шлема списать. С сеной связать не получилось (возможно у нас руки кривые)
Rangerr
Вот эту? Мы купили четыре. Отлично работает.

Rangerr
зы: Отлично работает уже третий год.
EMDoct
Да у нас такие, дальность связи не больше 200 метров, дальше жуткие помехи, одна померла просто сама по себе. по сравнению с ней V6 хоть и без конференции, но держала связь до 800 метров и стоит в почти 3 раза дешевле. Мб конечно все 4 попались бракованными, но это ж на сколько нужно разозлить карму (:
+4
motorocker
Недавно взял T-COM вот здесь на алике 4500 за 2 комплекта — ценник очень гуманный, качеством тоже не был разочарован. Интерком, звонки, прослушивание музыки и радио — все функции работают норм. Не вижу смысла за такой девайс далеко не первой необходимости отсыпать много денег.
MikeNN
Когда попробуешь хороший девайс — то поймешь в чем разница
motorocker
Мне оно надо только ради интеркома, для прослушивания музыки есть аудиосистема, с качеством звучания которой ни одна гарнитура не сравнится. Так что каждому свое
Ch3rt
В чем же?

Единственная претензия к этой гарнитуре — штатный звук (таксебе).

Есть ещё вопрос по количеству одновременно подключенных устройств, но это уже вопрос под конкретные потребности — это надо не всем, иначе говоря.

Для поездок с двойкой, например, гарнитура подходит просто идеально, а на разницу в цене до ближайшего «нормального девайса» двойке можно ещё и шлем купить. И неплохой, кстати, шлем.
0
Mikle_Shaman
Для меня минус китайской гарнитуры (я езжу с обычной TCom) не в невозможности с кем-то или чем-то сконнектиться. А в том, что ее не слышно! Собственно сами наушники там полное говно. Это конечно лучше чем ничего, но чтобы поговорить приходится или сбрасывать километров до 30-40 или вовсе останавливаться.
motorocker
Может шлем шумный? У меня она установлена на ixs и icon — разница значительная. При этом если в тишине выкрутишь на полную громкость, то бьет по ушам. Стало быть громче уже некуда, если слух беречь, конечно
Mikle_Shaman
Нет, не в шлеме дело. Когда на месте стоишь тоже избытка громкости не наблюдается. Хотя выкручена на максимум. Но это лучше чем ничего. А отдавать за родную Нолановскую гарнитуру цену ещё одного шлема я пока не готов.
Daydreamer
Родная нолановская в н44 (нком б 1.4 уступает по качеству звука скале смартпак )
Mikle_Shaman
Ну Нолановская нарнитура это же Sena по факту, но плюс в том, что встает на штатные места в шлеме.
Ch3rt
На алике динамики koss porta pro.

Вот из брать, родные отпаять, купленные припаять.
Vill70
Я езжу тоже с обычной TCom. Полностью согласен что наушники гавно полное. Поэтому доработал. Валялись дома старые большие Филлипсы, оттуда динамики переставил, стало гораздо лучше. Со вторым номером до 120 норм общаемся, несмотря на прямотоки)). Музыку тоже приемлемо слушать стало.
Mikle_Shaman
Читал что так делают, но у меня версия для открытого шлема, с микрофоном на гибкой штанге, а не на проводе. Там боюсь этот номер не пройдет.
Ch3rt
Кстати, до 80 общался нормально с другом с лютым прямотоком. Катаемся, радуемся.
0
Daydreamer
Могу только посоветовать ловить скидки на сену или скалу. У топовых гарнитур есть 2 режима, внутренний интерком, и тот, который для сторонних устройств. Так вот тот что второй, если удастся соединить гарнитуры будет работать очень недалеко, скорее всего на расстоянии водитель-пассажир. Если нужен нормальный интерком с сеной, на 100+ метров, надо брать другую сену.
По поводу скидок — осенью и зимой идут распродажи до 40% от нормальной цены. А если покупать набором из двух, выйдет еще дешевле. Я таким образом купил 2 скалы смартпак, цена за штуку вышла 12 тыс. Да, тоже дорого, но проблем особых с ними нет. Пользуюсь каждый день.
PatriotUfa
не все так страшно) сена-Тком метров 300 связь нормальная по городу
Daydreamer
а какие конкретно?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна