Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перетянул замок цепи при заклепки. Что делать?

Доброго времени суток. Поставил новую цепь и звезды, но при заклепки перетянул. Звено двигается тяжелее чем остальные и не ровно встает на звезде. Что здесь можно сделать? или искать новый замок?
  • DmitryVenDmitryVen
  • Дмитрий
  • 17 августа 2019 в 13:09
  • ?
+3
Krol
  • Krol
  • 17 августа 2019 в 13:20
Однозначно менять замок, сальники в замке слишком сдавлены, даже если как-то ослабить клепку, сальники не будут держать смазку
PavelNS
Новый замок, однозначно.
+1
wladi4
если штифты еще не развальцованы, можно выпрессовать обратно (немного геморно) и потихоньку еще раз попробовать. Штенгенциркуль в помощь, чтоб не промахнуться еще раз. Я так делал, и 3000 проехал. Другое дело, что теперь только замкнутые цепи брать буду… ну нах эти танцы с бубном.
VKODmitry
Ну конечно же снять маятник гораздо проще! К бубну прибавится ещё и дудка
Rangerr
У кого-то целый маятник, а у кого-то только пол бочины мотоцикла )
wladi4
у меня маятник не надо снимать, к счастью, только подножку. Сам относительно недавно узнал)
VKODmitry
Honda VTR1000F Firestorm 2001?
wladi4
да
VKODmitry
нужен пруф. Мануал ваш говорит обратное (стр 3-16)
wladi4
www.vtr-higgens.de/technik/index.php?page=76854064&f=1
гайки под номерами открутить, снять трубу, подножку и можно менять цепь.
VKODmitry
А, я думал правда чудеса бывают. Вы так делали?
wladi4
да, приходилось один раз
VKODmitry
Тогда удачи! Да, неужели расклепать-заклепать цепь дольше, чем всё это снимать? Хотя конечно состояние подшипника можно проконтролировать. С одной стороны только правда, но это же не важно;)
XapoH
Вместо бубна можно сделать самому (или попросить знакомого слесаря) калибр. По сути — брусок с высотой размером со стандарную ширину (широкого) звена (можно делать по любой цепи нужного номера). Длины достаточно на 2 толщины цепи.
Вставляешь, ставишь сальники и перемычку, расклёпываешь как угодно и чем угодно (хоть кувалдой) и вынимаешь. В результате — «стандартная ширина». Делать можно хоть из латуни, хоть из любой железяки (только не люминия).
А можно и ступеньками — под разные цепи (по идее должны быть такие и готовые, но думаю что цена будет с колесо от Хорлея)
При наличии куска (кусков) цепи (даже старой), подходящей железки, напильника, тисков и прямых рук — пол часа не спеша под один размер и с часик под три.

ЗЫ. Ежели сделать калибр подлиннее, то можно провертеть в ём дырдочку, вставить тудыть колечко и на цепочке/шнурочке и прикрепить к расклёпывателю (что бы не пролюбить). Или на ключи повесить — будет «стильно, модно, молодёжно»©
0
Taiger
я чутка отверткой разжал
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 20 августа 2019 в 15:02
вбивали плоской отвёрткой легонько пока не начинало нормально ходить, поджимали обратно аккуратно, долго работало. Но в «идеале-идеальном» конечно новый замок.к
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна