Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как оттереть визор от краски?

Добрый день, байкпостовцы!
У друга случилась неприятность, проехал под опорой на которой дорожники что то красили, в итоге получил визор в крапинку.
Как оттереть это произведение искусства в жанре минимализм дабы не попортить визор?
  • danidani
  • Данила
  • 8 августа 2019 в 11:17
  • ?
+1
vasyapupkin1
Думаю уайтспиритом, но для начало нужно попробовать на каком нибудь старом визоре. Так делают всегда, что бы не испортить вещь.
dani
можно купить новый визор а на старом в крапинку попробовать) тема!))))
doloto
От уаийт спирита и ацететона визор будет мутнеть, можно конечно попробывать. Но если это полимерная краска то там скорее всего не оттереть просто так так как она на отвердителе.
0
Wolverine
Верное средство: бензин «Галоша». Хорошо отмывает краску и при этом не испортит визор.
Boggi
У меня был подобный случай и всё равно остались следы на пластике визора, после удаления краски. Видимо от растворителя, что был в краске.
vasyapupkin1
Бензин, тем более галоша очень агрессивная жидкость, это же чистый бензин. Уж лучше тогда солярку. В любом случае сначала нужно пробовать на другом визоре. У друга))
Wolverine
Не надо путать обычный бенз. с «Галошей» Выручал не раз, а вот насчет попробовать на другом визоре. Тут согласен )))
zogar-zag
Галоша и уайт-спирит это по сути одно и то же кстати.
+1
Boggi
  • Boggi
  • 8 августа 2019 в 11:33
Попадос.
Было похожее. Только сам дурак. Когда балоном в гараже орудовал, на визор стоящего сбоку шлема попал. В итоге оттереть без последствий для пластика не получилось, покупал новый визор. Но вообще, со стороны дорожников это п-ство. А если на краску на тачке и тд? Потом же фиг уберёшь.
dani
у меня тачка как визор, в крапинку, а про дорожников — очень верно подмечено
+1
Storr
  • Storr
  • 8 августа 2019 в 11:39
Абсолютизированные спирты типа изопропанола оттирают почти любую краску, только это, думаю, не поможет :( Скорее всего, краска на нитрооснове (а другими дорожники ничего и не красят), и содержащийся в ней разбавитель растворил верхний слой поликарбоната, так что пятна все равно останутся.
vasyapupkin1
А разве растворитель мог еще остаться в мелких брызгах, долетев с моста?
JamesStern
Да мог, и скажем если ты убираешь краску под каждой крапинкой будет разъеденная точка, которую убирает только полировка, но для этого тебе придётся снять защитный слой визира(если он есть) и после полировки закатать визор в тонкую антигравийную пленку. Мне бы это вышло бы дешевле чем купить новый визор. Тем кто не умеет полировать и нет друзей готовых потратить на тебя пол часа времени и кусочка пленки, выйдет примерно в цену нового визира))
wd-33
пока капля жидкая — в ней есть растворитель
GLeBaTi
Раз на то пошло. Подскажите пожалуйста. Чем убрать засохшую краску с хромированного выхлопа? Уайт-спирит и простой растворитель не помогли. Storr
JamesStern
Смывка для краски, гель или жидкая, продаётся в автоэмалях. Нанёс подождал, красотку шпателем сковырнул. Если даже она не поможет с нескольких раз, то только аккуратно наждаком под полировку выхлопа
GLeBaTi
шпателем царапать будет наверное :/
JamesStern
есть «резиновые» шпателя в тех же автоэмалях. по идее должны быть и пластиковые, я их встречал. но не помню где.
wd-33
если жидкости не возьмут — полировка точно поможет
Boggi
Попробуй удалитель царапин от autosol. На название не смотри. Там состав растворителей хороший и при этом почти нет абразивных элементов в отличии к примеру от пасты для полировки металла от того же производителя. Вообще именна эта аутословская паста меня не раз выручала, когда надо оттереть, что-то налипшее без абразивной обработки. На своих хромированных глушаках оттирал ей не раз разный битум и тд.
Storr
Смывка для краски, она не повреждает хром, а краску потом можно будет снять. Внизу, все написали другие участники :)
0
Alex9173
Хотел посоветовать обезжириватель — нефрас, так как он нейтрально относится к пластику. Но потом вспомнил, что он и краску не трогает. Да, печаль
0
Strel
  • Strel
  • 8 августа 2019 в 18:48
всю жизнь краску/битум керосином отмывал…
Что я делал не так?)
0
spv09833
акриловый разбавитель
0
dima767
На автомойку заедь нормальную- попроси полирнуть визор.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна