Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ДТП.Есть вопросы.

bikepost.ru/blog/86396/DTP-nastiglo-neozhidanno.html
Добрый день.На волне своего поста есть несколько вопросов по поводу ДТП.

Составлена схема со слов водителя шевроле нивы, понятые расписались, но не указаны контактные данные.Как мне сказал юрист, по данной схеме виноват я.С местом столкновения я не согласен, пытаюсь найти свидетелей, так как сам ничего не помню.Дознаватель совсем не торопится с расследованием.Что можно сделать в данной ситуации?
  • Pimenov32Pimenov32
  • Илья
  • 5 августа 2019 в 17:09
  • ?
0
Pacman
связываться с юристом и с ним разбираться в вопросе
0
skymani
юрист не очень как юрист. Ты ехал по главной, авто выезжал со второстепенной.
Pimenov32
Как он объяснил, автомобиль уже почти закончил манёвр на моей полосе, судя по месту столкновения.
skymani
это неважно, он должен был уступить дорогу. Никаких «почти» в пдд нет.
XanderEVG
если я на трассе со второстепенки выеду не глядя, закончу маневр и тут же получу в жопу — виноват тот кто ехал по трассе? типа дистанцию не держал?
Gluk
Двоякая ситуация — зависит от многих факторов.
Например — если дтп произошло на перекрестке, то виноват тот кто маневрировал, а если маневрирующий успел уехать и дтп после перекрестка — виноват тот кто его догнал.

По схеме автора — машина все еще совершает маневр — не знаю что там юрист выдумывает. Нет таких понятий — почти завершила. Машина явно в процессе маневрирования и столкновение на полосе автора. Тут без вариантов
здесь был ататат

здесь был ататат

Pimenov32
Могу ли я её оспорить, если ничего не помню?
+2
Your_shelter
По факту дтп с нанесением тяжкого вреда здоровью и средней тяжести должно быть автоматом возбуждено уголодное дело. То есть дознаватель составляет первичный протокол с показаниями потерпевшего и виновника, дале заводится уголовное дело, где уже стедователь проводит следственный эксперимент, опрашивает свидетелей и повторно принимает показания (кстати показания можно менять). На самом деле все зависит от степени нанесения вреда здоровью и сроков нетрудоспособности.
В связи с тем, что автомобиль выезжал с премыкающей, значит должен был убедиться в отсутствии других участников движения, после чего совершать маневр. Отсюда следует, что автомобиль — виновник дтп в любом случае. Превышение скорости, конечно, на лицо, однако по судебной практике суд встает на сторону фактически потерпевшего увечия. К суду так меньше претензий, суду так выгоднее.
И хотя неправым в этой ситуации Я бы считала мотоциклиста, однако виновником по факту является автомобиль… Поэтому можно подать на компенсацию физического (по чекам за лечение + реабилитация + период нетрудоспособности) и морального вреда (можно указать любую сумму, однако суд обычно одобряет меньше и на свое усмотрение).
И еще… Я не знаю, какая сторона запросила видео, но по моему мнению это видео не в пользу мотоциклиста. Tkaga, поправьте, если не права.
Shackled
>>>>Превышение скорости, конечно, на лицо
Простите, на какое именно там лицо превышение?
hrenov_drumm
Егора Летова. На которое всем насрать.
Your_shelter
Видели видео по ссылке? Как безопасно проехать перекресток, знаете, чтобы не летать кеглей как автор? Наверняка знаете. Мотоцикл это специфический вид транспорта, и хотя под мотоцикл нет отдельных правил ПДД, это принципиально другая политика вождения и дорожная картина вцелом. Водитель авто увидит другое авто на расстоянии-n и на этом же расстоянии не увидит мотоцикл. Правила ПДД скажут, что водитель авто должен был видеть, потому что много нет в правилах, но по факту мотоцикл не виден. Что делать с этим? Снижать скорость. Потому что заставить увидеть невидимое невозможно. Суд будет основываться на ПДД, поэтому авто будет виновником.
Shackled
>>>но по моему мнению это видео не в пользу мотоциклиста
Тут обсуждение про закон и ПДД, а не про стратегию выживания на дороге. Это отдельная тема
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна