Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Штатный прикуриватель в BMW 1250 GS

Собственно, вопрос знатокам. Дошел ли немецкий гений до этого? Есть ли в большом Гусе 2018-19 года выпуска прикуриватель штатно, а может даже юсб? Где расположен? В морде али в жопе?
А то я не помню. Вот в РТ точно есть 2, это помню.
Хочу взять покататься, но нужен навигатор. А на штатный баварский гармин мне совершенно не хватает терпения (ну и жадный я, к тому же).
В общем собираюсь прикрутить держатель мобилки на руль (какая держалка самая-самая, кстати?). Но главное — вопрос зарядки. Не хочет мутить схему с павэрбанком и синей изолентой.
Гуглил. Ютюбил. Не помогло:)
  • MuahahaMuahaha
  • Хорхе
  • 1 июля 2019 в 17:53
  • ?
+1
Art23
  • Art23
  • 1 июля 2019 в 20:51
  • решение
Есть переходники всякие в штатное отверстие, лично на моем установил от вундера (заменив штатный).
Art23
Прикуриватель справа штатно впереди, можно легко дооснастить впереди с левой стороны(для поклч. компрессора)
otomoto
вы учтите, что в штатное гнездо любой (даже слабый) компрессор включать бесполезно, мозги вырубят гнездо, как только пойдет нагрузка.
поэтому компрессор либо в стороннее гнездо, как у меня, либо через переходник с клеммами на аккум.
bldemon
На 1150gs компрессор вешаю на штатный прикуриватель с переходником.
Muahaha
Ага. Штатный таки есть. Справа спереди. Это хорошо. А то раньше их на старых гусях вообще не было. Спасибо!
-1
otomoto
не знаю почему, но меня коробит, когда покупатель мото минимум за 1,5 ляма пытается скроить на навигаторе.
нам, бедным, видимо этого не понять.
а по существу вопроса — в любом нормальном мото-магазине продается гнездо прикуривателя на руль с проводом и предохранителем. кидаешь напрямую на аккум, главное, что бы это гнездо было без лампочек или усб, что бы не жрало акб на стоянке. а в это гнездо уже втыкаешь что хочешь, да хоть акум можно заряжать, если сварганить переходник из штекера.
Art23
к примеру, я не купил навигатор на свой 1250 пока что, только из-за того, что изначально понимаю, что очередной гармин для бмв дерьмо полнейшее в плане функции навигации, мэпс ми решает эту проблему.
settler
Много лет пользуюсь BMW Navigator V и на мотоцикле и в машине (в поездках за границей) и буду продолжать им пользоваться. Отличная вещь. Не нравится кому то — может быть, но навигатор то нормальный. Карты можно использовать хоть родные (дорожные или топо), хоть OSM
BigShark
Действительно? Вы вообще с какого века? Навигаторы морально уже устарели, они не успевают обновляться и показывать актуальную информацию, их интерфейс завис где-то еще в том веке, голосовой поиск? заправки с актуальными цеными? кафе по дороге? ограничения скорости и камеры? Навигаторы ничего из этого не могут, единственное что они могут, так это не тонуть в грязи, но блин, сейчас половина телефонов уже не умирает от пыли и воды, на тряску всем им уже давно пофиг, так что навигатор сейчас может использовать только заядлый извращенец который крайне отстал от жизни.
Вы кстати видели как выглядит приборга гуся1250 и навигатор? Это крайне забавно, и я не понимаю какой немецкий гений в отделе маркетинга решил на экране выводить только стрелки, а карту на навигатор за отдельную кучу денег.
Muahaha
Согласен. Я когда-то давным-давно машину новую покупал, собирал комплектацию и тогда поднялся вопрос об оснащении ее всякими штатными мультимедиями. Решительно ото всех отказался. Даже от блютуса. Какой смысл в штатной мультимедии в машине, которая рассчитана ну минимум на 5 лет эксплуатации, если новый айфон выпускают через каждые полгода. А китайские новинки вообще вылетают с конвеера как из пулемета.
settler
База камер на Гармины точно такая же, как для всех (mapcam). Оаблтает нормально.
Muahaha
Дорогой друг, не коробьтесь. Я вообще праведный аскет, бедный как церковная мышь. Пролетариат за мной может не подниматься, отложите серпы и молоты. Как раз и не покупаю, мне гусь в собственность и даром не нужен, беру именно чтобы кататься. Потому и тюнинговать ничего не собираюсь.
+1
Zoom
Вы вопрос читали внимательно?
Человек берет покататься мот, и вряд-ли будет влезать в электросхему мотоцикла.
+1
DegenerateCo
636,76 руб. | 4 цвета металлический Противоскользящий держатель велосипеда ручка держатель для телефона удлинитель руля держатель для мобильного телефона gps и т. д.
s.click.aliexpress.com/e/cSyIfnto

Понятно, что от китайцев ты его ждать не будешь, но если где в магазе увидишь — бери. Железобетонная штука.
Muahaha
О, спасибо. Видел такую, хотел взять, но сомневался в прочности
dnbard
Конкретно из этой модельки на втором дальняке у знакомого выпал телефон от штатной вибрации двигателя.
DegenerateCo
Проехал более 6000к с ней, ничего не выпадает, т.к. там резинки компенсируют вибрации
AntonKatenev
У меня китайский держатель RAM с али, в нем установлен Note 8. Не то что не выпадает, а захочешь — не выдернешь, даже не представляю что нужно сделать, чтобы он вылетел.
Muahaha
О, крутые они, вроде. Приблуд много. И недешевые… Теперь у меня прямо-таки геополитическая проблема: дешевое китайское непойми-что против уважаемого американского за дорого ))
+1
Diman76
По поводу зарядок в прикуриватель… Моя выдержала около 2к км и была не самой дешевой. Вскрытие показало, что причина смерти — вибрация, от которой от платы оторвался дроссель преобразователя. Думаю, что после покупки следующей будет иметь смысл вскрыть её и пролить хотя бы термосоплями из пистолета
+1
Leerena
у меня сам телефон выдержал на руле около 2к пробега — разболтался разъем или еще что. Заряжается теперь с трудом даже лежа на полочке. Правда, телефон — самсунг гэлакси S3, оставленный про запас спецом как навигатор. Возможно, более новые телефоны устойчивей к вибрациям.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна