Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Возмещение при ТОТАЛЕ

Ударился я на перекрестке в чудака, поворачивающего налево со встречки, вызвали ДПС, оформились, коробочник вину признал. ОСАГО у него нет. Я цел. Мотоцикл, по словам эксперта лучше не восстанавливать(сломалась рама и перед в кашу). Как будет происходить возмещение в плане сумм? Возмещение за поврежденные запчасти и работу или за рыночную стоимость минус остаточную стоимость?

То, что через суд это понятно, интересует сам расчет.
здесь был ататат

0
Strel
А потом начнется, у него зарплата 15 000руб. из них присудят выплачивать 50% от его дохода. Потом жена подаст на алименты, и того уже 25% будет перечисляться. Потом его уволят и деньги не будут перечисляться вообше, а у него из имущества только паспорт и забрать нечего.
Судитться надо однозначно+ маральный ущерб.
Так же когда дело передадут приставам писать на них жалобы.
Потом будет еще суд на лишения В/У у виновника.
Короче я к чему это все, может затянуться на очень долгий срок выплата. Терпения тебе!
0
Dynaman
Расчет тебе самому надо подготовить и представить в исковом заявлении. Суд не будет делать расчетов. В суд обращаешься ты, а суд рассматривает представленные тобой аргументы, и принимает решение — удовлетворить твои требования, либо отказать тебе в удовлетворении. Может принять решение удовлетворить частично.
0
KraPaGen
Моральный вред 100% не дадут в суде. Даже не стоит об этом думать. Независимая экспертиза и с результатами в суд. Естественно добавить все издержки на экспертизу, хранение, перевозку и пошлину в суд.
Untouchable
Скорее всего не дадут, но заявить в суд моральный надо, а вдруг чо!? Я все что мог заявлял в свое время.
cbipoki
Я взыскивал, правда с юрлица. Заявил 5000, дали то ли 3000, то ли 1000, уже не помню.
+1
DmitryNogin
Обратитесь к ОД. Они могут помочь с оценкой. Как независимой, так и сделать самостоятельно дефектовку. Дать цены на запчасти — ремонт. Скорее всего, их ценник на восстановление превысит стоимость нового байка. Затем прозвоните разборки, спросите почему заберут остатки. С этим уже можно пробовать вести переговоры с виновной стороной.
По доброму: уважаемый виновник, оплатите стоимость аналогичного аппарата, за вычетом стоимости остатков и прямых связанных расходов. Деньги, пожалуйста, сразу.
На желаете по доброму, тогда давайте по честному. Оплатите расходы по перечню: эвакуация, хранение, оценку, расходы на юриста, полную стоимость восстановления, повреждение экипа (большая часть подлежит замене после дтп), судебные издержки. После решения суда, пожалуйста не покидайте страну, до полного погашения долга.
Дальше все зависит от возможностей виновника и вашего скила вести переговоры. Если откажется, тогда оценка, суд, приставы. Моральный ущерб возмещают не значительно. Типичные цифры 3-5-10 тр. Если докажете, что у вас накрылся ежегодный отпуск на мото или еще какие-то подтвержденные косвенные убытки, суд может принять это во внимание.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна