Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Не могу разобраться с проблемой|| Honda CB 400 sf 1995

Недавно приобрел honda CB 400sf 1995 года рождения.

Отличный аппарат, все светится, моргает, двигатель работает без перебоев. Но, обнаружил одну проблему: Когда в баке остаётся примерно 8 литров бензина, мот начинает троить и глохнуть, как будто бенз заканчивается, хотя его еще 8 литров! Мот глохнет, при попытке завести, схватывает и не заводится. Тоесть, по сути, есть еще пол бака топлива. Заправляю — все проходит, мот работает на 100%. Проезжаю 150-180км и симптомы повторяются. Так постоянно. Карбы прочищены и отсенхронены предыдущим владельцем. Снимал бак, откручивал топливный кран, мусора нет. На всякий случай промыл, продул и прочистил его. Так же продул и проверил все шланги. Все в норме. Держатся отлично. Воздушный фильтр новый.
Не могу понять, в чем проблема? Кто знает, где и что искать? С бубном уже устал бегать. Глупые вопросы про открыть резерв, можете не писать))))
СПАСИБО!
0
Legion18rus
В резерв не пробовал переключить?)
venomator00
Говорю же, дело не в резерве.
И включал и включал. Разницы нет.
Legion18rus
возможно ползали в бак и закупорили трубку резерва, работает только на основной подаче, советую демонтировать бак и проверить трубки внутри бака.
0
sepulturo
На сибихе бенз самотеком, т.е. бенз тупо плохо льется в карбы у тебя. Это 100%
На Сиберах, Выферах, Зизерах карбовых там хоть насос есть. Если насос дохнет, то как только становится мало бенза, то появляются такие же симптомы как у тебя.
sepulturo
Проверь вентиляцию бака, продуй компрессором отверстия снизу бака (при открытой горловине)
Taliban
Как вариант, открыть крышку бака, подождать чтобы в карбы натекло и попробовать завести
sepulturo
при плохой вентиляции, в баке создается разрежение т.к бенз покидает бак.
Бывает даже насос низкого давления не может прокачать бенз в карбы. Что уж тут говорить про самотек)
А уж на инжекторе, бак вообще может внутрь схлопнуться из-за такого разрежения
venomator00
С открытым баком побывал, продувал все каналы и шланги. Толку ноль…
venomator00
Это все уже делал. Не помогает.
0
Alekssb2
Как вариант — мусора много в заборе резерва. Разобрать бак и краник — все почистить.
0
JamesStern
предполагаю что вакуумный краник или фильтр(если его колхозили) забит и не может при малом количестве бензина продавить. есть еще вероятность то что подзабились фильтрующие сеточки жесткой очистки. опять же, положения топливных шлангов, не где не пережимаются? должны проходить ровно без перекрутов\преломов\пережимов
0
Andsah
Фильтра топливного от ТАЗика часом не вколхожено?
venomator00
Нет
Andsah
Тогда остаются кран, вентиляция бака и проходимость топливных шлангов.Кран чистить, маршруты шлангов проверить на предмет пергибов.И вентиляцию бака проверь.
Far
Поддержу, если ставился доп фильтр для бензина может так глючить, на сибихах доп фильтра быть не должно, хотя у меня стоял когда двигатель нагревался фильтр становился мягким(пластмассовый) и перекрывал мне подачу топлива)))перегибался. Очень долго искал проблему ))) Потому как на холодную ее не было ))
0
HOMEP2212
А на сколько у тебя вообще хватает полного бака? У меня точно такой же мотоцикл. Полного бака хватает на 270 км до резерва и самого резерва примерно на 30 км.
0
MetalWeeb
Где-то что-то не родное стоит, уменьшает пропускную способность. Краник, шланги, фильтр. Оригиналы ставить не обязательно, конечно, но пропускную способность нужно соблюдать. У краника дырка должна быть миллиметров 8 в диаметре, и дальше все не должно уменьшаться.
0
vkoriagin
Была такая ерунда на СВ 750, дело оказалось в мембране краника, он вакуумный, через этот шланг
засасывало бенз во второй цилиндр и его заливало, в остальные карбы бензин не поступал.
0
bad_vitamin
Привет был точно такой же мот с этой же проблеммой.Парни которые владели до меня вколхозили фильтр тонкой очистки в шланг который идет после краника перед корбами. После того как поменяли опять на цельный шланг все проблеммы исчезли.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна