Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Езда по тратуарам и Вы

Со временем стал замечать, что соблазн подъехать на мотоцикле ко нужному мне месту или срезать путь по тратуару/тропинке/проплешине растет пропорцинально накату. При этом сам езжу и паркую мотоцикл соблюдая ПДД, но это темное желание крепнет во мне день ото дня.
А как поступаете Вы? Насколько этична и допустима для мотоциклиста подобная езда?
  • bacboucbacbouc
  • 6 апреля 2019 в 22:28
  • ?
+20
Andsah
Да все так делают, особо когда выпьют, нормально, только есть хооший шанс получить с ноги от проходящего гражданина.)))Это будет справедливо.
YurGen88
Ну куй знает… когда выпью хорошенько не сажусь на мопед) атакесли надо и хочется и можется, то можно сделать что угодно
Sardi
Все? Вот прям-таки все?
d33t
Щютка юмора
+8
DrewID
Не езжу. Но если запарковаться нормально некуда, а тротуар большой, закатываюсь на него по кратчайшему пути и ставлю в какой-нибудь уголок, чтоб пешикам не мешал.
+7
Killenstein
Хочется — съедь, главное — никому не мешать и не палиться;)
+11
capitan_amer
Дико напрягаю уроды, что ездят по тротуару, что на авто, что на мото, что не скутере.
Сам никогда так не делал.
0
iBrabus
Был у меня както маршрут на работу… Исходя из самого быстрого пути, пролегал он через одну улочку. Все остальные прилегающие улицы, в ключая и ту стояли пробках. Но если на других хотябы было междурядье, то на этой одной, была глухая пробка от слова совсем. По итогу ездил там постоянно по тротуару.
Тухонько, с аварийкой, но эти 500метров я преодаливал именно так. Справедливости ради, пешеходов там практически никогда не было. Ну разве что иногла 1-2 челове. Чуствовал я себя не ловка, но это было лучше чем сонным стоять те 500метров нюхая выхлопы консерв.
Один раз услышалза собой крякалку, это были копы)) Останавливаться не стал, им все равно было меня не догнать. Но после этого маршрут я сменил, как собственно в скором времени и работу.
Если что дело было в Украине. У нас копы лояльные. На счет парковки на тротуаре тоже без проблем, даже если для парковки осталось менее 2м пешеходной части.
-3
Zamorok
По тротуарам просто таки надо катать! В этом одно из преимуществ «одноколейного транспорта». Правда, обязательные условия — если никому не мешаешь и никто этого не видит.
Если мешаешься и/или видят — то «Хьюстон, у нас проблемы».
Хотя некоторым еще угрызения совести мешают. Тут уже индивидуально.
halfcat
с головой все впорядке?
halfcat
минусуете профиль, товарищи?) а ничего, что чел советует нарушать правила?
lycl
по правилам-таки разрешается катить мот по тротуару, тк ты в этом случае приравниваешься к пешеходу, мот должен быть не заведенным, конечно
lycl
чтобы не быть голословным: Глава 1. Общие положения Правил Дорожного Движения Российской Федерации, пункт 1.2. Основные понятия и термины гласит- "«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."
halfcat
ехать, пока никто не видит и катить это разные вещи… насчет катить я согласен полностью, можно когда есть необходимость
lycl
извинтиляюсь, не так воспринял слово «катать» у автора выше
XanderEVG
а когда останавливаешься отдышаться — это не парковка на тротуаре?
а если при этом отошел от мота на 5 метров?
+9
madcrokodile
Ни разу не видел в РФ, чтобы мотоциклист ехал по пешеходной зоне так, будто ему все должны.
Зато видел изрядно подобных велосипедастов и электросамокатчиков.
Вот они ведут себя неэтично, применительно к культуре поведения в РФ.
Driniog
Я видел два раз на ютубе.Оидн депутат на круизере.
Второй какой-то клубный и потом кого то главного вызвал.Мол мешают ему проехать.
+12
Jah
  • Jah
  • 7 апреля 2019 в 6:37
Выезжаю как-то раз из двора через редко используемый выезд, а его перекрыла гайцовская машина. «Сколько жрёт, сколько прёт? Давай, пока»
Я грю, мужики, я по тротуару не езжу. Отодвиньтесь пожалуйста.
Они грят, да ладно, мы ж разрешаем. Я грю, оно конечно спасибо, а всё же подвиньтесь.
Поржали, подвинулись.

Я это к тому, что соблюдать правила — это позиция, и нефиг её нарушать и поддаваться на провокации судьбы. «Никто не видит, никому не помешал» кончаются либо синькой за рулём, либо откручиванием в городе под 200 с закономерным итогом.
+3
xenotron
Езжу если никого на тротуаре нет. На тропинки, проплешинки, через бордюры, там где вообще дороги нет меня подбивает моя африка. Ну не возможно только по дорогам ездить =)
+10
KonstantinP
Ездить не ездю. но преимуществом регулярно пользуюсь )))
Типа как здесь:
youtu.be/vswAZJm-bKI
+4
BigMike
Буду краток. Мое мнение — индивидуум, который ездит по тротуарам совершает каминг аут во всей своей красоте.
+3
rz155
Периодически езжу у себя во дворе, срезая уголок по дороге к гаражу. Пешеходов в этом углу практически не бывает и еду я там аккуратно.
+1
XanderEVG
У меня бывает подобное. Не обязательно это выражается в желании езды по тротуару, скорее просто желание агрессивной езды(и не только езды). Очень хорошо лечится сноубордом и эндуро. Если долго не 'лечиться' нападает какая то 'жажда' творить дичь
+2
ropefipimo
По тротуару ездить неправильно.
0
spv09831
если никому не мешаешь — то всё норм
+3
halfcat
вот она — суть мышления русского человека. один прям таки советует пользоваться тем, что он на мотоцикле и призывает нарушать правила. а потом ставит минус в профиль. так же, пока никто не видит. другого «подбивает моя африка». а если ты на литровом спорте будешь и он тебя будет подбивать открутить на полную в городе? вы че, народ? но в случае чего, будете плакаться о том, что у нас в стране все плохо. что мусор во дворе валяется, что дороги плохие. но наверняка в других странах вы соблюдаете все законы. это все из-за этого вашего «пока никто не видит». радует, что большинство здесь все-таки адекватные люди
Denyam
Скажите исчо, что нильзя по лесу эндурить на эндуро ибо не проезжая часть.
Killenstein
а если ты на литровом спорте будешь и он тебя будет подбивать открутить на полную в городе?
одно дело ехать по городу 100+ а другое на пешеходной скорости съехать на тротуар или срезать участок на пешеходной скорости, в первом случае рискуешь сам и подвергаешь риску окружающих во втором случае риски как и скорость минимальны, так что разница громадна, в первом случае мы реально рискуем, а во втором всего лишь совершаем административное правонарушение. Те же велосипедисты способны развить скорость до 50 км/ч, а у нас в Беларуси их принудили ездить по тротуарам, это куда опаснее катящегося на первой мотоцикла.
+11
Pilger
глушишь мотоцикл и катишь рядом. и ты пешеход.
vlreshet
Это, кстати, зачётная тема! Есть у нас в городе одно место, где дорога по две полосы в каждую сторону. И есть перекрёсток. Вот только с перекрёстка только или направо, или налево. В итоге, чтобы переехать на другую сторону, надо пилить хрен знает куда до разворота. Но! У нас же есть зебра :) Спешиваемся, глушим, и перекатываем на другую сторону, по зебре. Удобно, законно, никому не мешаем.
Pilger
я перед гаишиками так по зебре и под кирпич по тротуару проходил. даже не взглянули в мою сторону.
0
OrangeDiavel
Можно подумать все супер законопослушны. Сам стоял полтора часа на ЖД переезде- коробочники наглухо заблокировали+кто-то бортами притерся, и затем покатил по дорожке для пешеходов, даже назад некуда было сдать.
0
Vizator
Только для парковки и то если 1 ширина позволяет никому не мешать 2 больше негде кроме газонов. При этом проезжаеш по троутару метров 50 =) Делал так 2 раза — негатива не видел.
0
Grapeday
Ездить не езжу — пару раз по необходимости катал его рядом с собой заглушенный, как велосипед, пешеходы были, недовольства вроде бы не вызвал. Изредка паркую где-нибудь в уголочке на пешеходной территории, если нет нормальных мест на проезжей части.
0
sky_sonya
Езжу по тротуару в двух случаях:
1 ) промахиваюсь на въезд в гараж (у нас два заезда очень близко друг от друга. Между ними — перемычка тротуара метра три). Разворачиваться и выезжать там зело опасно, все запарковано, дорога узкая, машины стоят плотно.
2) заезжаю на парковку на работе по очень широкому тротуару. Шлагбаум открывают в 11 утра, я приезжаю к 9-00, через шлагбаум не проехать, так как его запирают особо умные, приезжающие к 7-30 и ждущие, пока его откроют. Приходится объезжать по тротуару. Стыдно, да, а что делать? Ползу тихонько, никому не мешаю, никого не пугаю.
+3
HotGuy
А как поступаете Вы?
пару раз объезжал ремонт дороги по тротуару, и выезжал из глухих дворов по тропинкам. Не вижу в этом ничего страшного — главное никому не мешать. Так же на самой центральной смотровой в городе, народ постоянно разворачивается и выезжает через полностью пешеходную зону — где дети и мамы с колясками, и никто не разбегается в стороны. Потому что делают это обычно с пешеходной скоростью, не газуют и не сигналят отчаянно никому.
0
AterDragon
Один раз на парковке машины прижали, встав буквой V по бокам от меня — между ними задом хрен протиснешься не поцарапав, пришлось на тротуар и по нему обходить. Но если затащить мот на тротуар без помощи двигателя не самое легкое развлечение, то по тротуару можно и пешочком пройтись с заглушенным двигателем, то.
0
Muhdelovod
Приходилось по тротуару выбираться с работы, т.к. либо объезжать в обратном направлении полрайона, чтобы поехать в нужном направлении, либо через двойную сплошную выезжать в слепом повороте, так что, проехать 10 метров по тротуару пешей скоростью и никому не мешая — не самое страшное.
А так, конечно, не сторонник таких заездов, только действительно в крайнем случае.
Muhdelovod
Иногда, правда, смешивалась сама и катила рядом с собой мотоцикл, ещё так делаю, когда пробки или плотный поток, не получается выехать со второстепенной — слезаю с мота и веду по пешеходному переходу, так быстрее получается
0
Corgi
  • Corgi
  • 8 апреля 2019 в 11:40
Ну ездить по пешеходной зоне — это мало того, что нарушение ПДД, так еще и опасно для окружающих, но вот что совсем вам / нам не мешает, так это спешиться и докатить транспорт руками до нужного места. Харлееводы сейчас должны заплакать :)
Sardi
Пф, 225 кг всего.
-2
Sardi
  • Sardi
  • 8 апреля 2019 в 13:19
Кто ездит по тротуарам — тот чмо.
0
BazzaNI
Не езжу совсем. Пару раз было по молодости, но осознал свою ошибку и перестал. Даже если пару метров…
0
Yevetha
Во дворе есть небольшая площадка, оставшаяся от штанг для сушки белья. Иногда оставляю там мотоцикл, но попасть туда можно только преодолев бордюр и 5 метров газона или бордюр и 5 метров тротуара.
Из двух зол выбрал для себя тротуар.

Возник вопрос: является ли нарушением ПДД ведение по тротуару мотоцикла с заведённым двигателем? А аналогичное ведение на передаче (очевидно с выжатым сцеплением, иначе это уже не ведение — ТС движется само)?
+2
Mardelsik
У нас есть офис на Достоевской, все паркуют моты на тротуаре. Он достаточно широкий. Я въезжаю через пешеходный переход, там бордюра нет и плетусь до забора. Сначала дожидаюсь когда все пешеходы пройдут и потихоньку ползу. Никто ни разу не возмутился, все норм :)
+1
ChurChHela
првокационная тема…
+2
remso
  • remso
  • 9 апреля 2019 в 10:11
Когда мне было пятнадцать лет, я копил на новенький мопед
Я жил лишь этою мечтой
я чезет парковал в квартире на 1 этаже, причем прямо в комнате.Прав не было-все так ездили, менты кого догоняли пробивали молотком картер.Но пиво не бухали и по таким косогорам носились, что теперь смотреть страшно.Сейчас я повзрослел и езжу только по пдд.По теме всему свое время и для осознания проблемы езды по тротуарам без него никак! П.С.Если конешно у тебя не африка!))
Denyam
Квартира — не тротуар, там можно ^^
remso
а лестница в пятиэтажке ведущая в квартиру?)
Denyam
Очевидно, что это тоже не тротуар ^^
0
FedorNsk
Не езжу по тротуарам, т.к. не считаю это допустимым.
+2
ioivano1
Паркую мотоцикл на тротуаре в углу у ворот чтобы не мешать никому. Но фактически метр проезжаю по тротуару.
0
DriverXX
Глядя на катящих по тротуару и «не мешающих никому» мотоциклистов, автомобилисты начинают думать «А мы чо, лысые штоле?». Итог можно видеть в бесчисленных видосах на трубе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна