Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбираю тихий шлем

Выбираю новый шлем, главные критерии — тихий, с хорошей вентиляцией + санвизор обязательно. Что посоветуете? Шуберт С3 знаю, он пока главный претендент. Но может еще есть что-то стоящее?
  • Sova-SovaSova-Sova
  • Саша
  • 24 сентября 2018 в 12:33
  • 2
  • оценка: +2
+5
theuser
Я тоже в раздумьях и пока мне открылась одна истина — понятие «шум» слишком индивидуально.
Открываешь отзывы по топовым шлемам — 50/50 — у одних шумит, другие наоборот восхваляют тишину. И как после такого выбирать — вопрос риторический.

Шуберты надо мерить, у них есть особенность бить по подбородку при закрытии, не всем подойдет по форме.
0
animal2595
тихий и с хорошей вентиляцией — это несовместимо;)

Езжу в Icon airframe pro меня вроде все устраивает.
Rogue2000
Это правда. Еще надо чтобы плотно сидел, чем свободней — тем больше дует туда, под шлем
+4
Spike
  • Spike
  • 24 сентября 2018 в 12:53
Тихий и хорошая вентиляция — это 2 взаимоисключающих фактора, т.к. наличие большого количества воздушных каналов усиливают шум при езде. С3 — далеко не самый тихий шлем, хотя бы просто потому что он флип-ап, а они априори шумят сильнее интегралов за счёт лишних сочленений. Если нравится такая конструкция — надо смотреть C3 Pro, вот там над шумкой поработали лучше. И ещё надо сказать, что Шуберт далеко не всем подходит — у него форма внутренней скорлупы под яйцевидную голову. Это мерить надо в первую очередь. Кроме того шумоизоляция сильно зависит от конкретного мотоцикла, на котором ты едешь, в зависимости от положения головы относительно потока воздуха и высоты стекла отдельные шлемы могут нивелировать шум, а другие наоборот — усиливать. А в остальном — любая топовая модель любого производителя: Shoei GT-Air, HJC RPHA 70, Arai QV-Pro, Shark Spartan…
rdelefant
Не владею Shark Spartan, НО смотрел и читал отзывы \ обзоры. Сразу отвалилось желание его приобретать ( хотя сам катаю в Sharke, второй шлем пошел этого бренда ).
А так я вот поглядываю на Шуберт SR1\SR2 — дорогие собака! А так, Shoei Gt ( скорее его, по карману мне )
Takeda1977
Shoei GT тихий, если посадка с наклоном вперед. Если посадка прямая, то верхний воздухозаборный свистит как дурной
Californ
Возможно правда, я на нейкиде как не игрался с положением головы, тише не стало. Но находил в гугле упоминания, что может быть и положительный результат :)
0
Kagi
  • Kagi
  • 24 сентября 2018 в 12:54
Тут либо вентиляция, либо шумность. Хорошо продувается — громкий. Плохо продувается — тихий.
Если есть исключения — почитал бы с интересом. Сам в скором собираюсь менять гермак.
0
Californ
Перешел на shoei gt-air после hjc, в два раза тише, вентиляции хватает, но все равно для меня очень громкий. Мот тихий, мешает шум ветра. Но в магазине, где брал, сказали что ничего более тихого предложить не могут :(
Rogue2000
А какой был hjc?
Californ
Is-17 если не изменяет память
goodmenbro
у меня мультитек громкий
+11
JarikBSU
не ведитесь на маркетинг. Не бывает тишины в шлеме!
А чтобы было тиху в ушах — купи в аптеке беруши. Стоят копейки и гарантированно работают.

Я попробовав раз, езжу и сейчас! Беруши — класс. В них тише, но все что надо слышно. Я прекрасно слышу гарнитуру, слышу когда мне бибикают, слышу урчание двигателя. При этом беруши отсекли основной шум ветра и вой резины (я на эндуро).
Vershinsky
А не в курсе, случаем, чем аптечные беруши отличаются от блатных, типа фирмы Flare, или типа того? Понты, или реально работает?
valkiriy
Аптечные — просто тампон.
Блатные могут быть специально созданы, чтобы отсекать низкие/средние/высокие частоты, могут быть со спец звуковым фильтром или без.
Разница не столь разительна, как цена между ними, но даже незначительные плюсы для многих стоят своих денег.
Vershinsky
Спасибо. Пожалуй, попробую для разнообразия
Kagi
Я сейчас использую силиконовые, которые не в канал вставляются, а закрывают вокруг все. Как пластилином залепляешь. Не болит и не устает ушной канал (в том числе и от давления динамиков от интеркома в шлеме) и звуков поменьше. Единственный минус по времени чуть дольше экипировать. Проехал в таких уже 3 дальнобоя суммой в 10 000км в этом году. Рекомендую.
Vershinsky
Учту, спасибо
Karantir
А какие именно и где брали? сам устал от давления в канале (
Kagi
Брал в аптеке в Киеве (проездом). Они из себя просто 2 кусочка силикона представляют.
+1
Sua
  • Sua
  • 24 сентября 2018 в 16:54
Шуберт Ц3 Про не считаю хорошим выбором. Откатал 2 сезона. Вот ни разу не тише предыдущего HJC IS-MAX. С обзорностью хуже, чем у ИС-МАКСа, санвизор узкий, ремешок давит на кадык.

В общем одно разочарование за те деньги, что он стоит
+1
wladi4
  • wladi4
  • 24 сентября 2018 в 17:00
купите специальные затычки в уши и сразу отпадут муки выбора (в том же луисе). Привыкать к ним долго не придется, а пользу сами ощутите.
+2
copel
  • copel
  • 24 сентября 2018 в 18:58
Мотоцикл с продуманной ветрозащитой.
+2
Brdelndelver
Беруши Alpine MotoSafe — и любой шлем станет тихим и комфортным.
hrenov_drumm
Ну не сказал бы, что туринговая версия этих беруш делает шлем прям таким уж тихим. Возможно, в трекинговых лучше. Но в ушах звенит после ездового дня действительно поменьше.
Brdelndelver
я в Race езжу, мне в них ништяк, но знаю людей, которым Race мешает слышать гарнитуру.
Karantir
А у них две версии? я думал два фильтра просто!
мне в желтом норм но бывает сами уши болят от беруш или звук давит прямо сквозь череп(
Brdelndelver
Есть красные Race, есть черные Tour, есть Pro — комплект из красных и черных. Желтых не видел. У меня Race, у девушки были тоже Race, она их поменяла на Tour, потому что были проблемы со слышимостью гарнитуры.
Jabberwocky
Желтые тоже есть: www.alpinehearingprotection.com/earplugs/motosafe/
Пользуюсь красными в GT-Air, проблем с гарнитурой Sena для этого шлема (10U) нет, все слышно отлично!
Brdelndelver
Ну это еще от индивидуальных особенностей человека зависит. Про желтые не знал, в продаже их не нашел нигде.
Jabberwocky
Не, я просто выбрал самые глухие, красные. Проблем нет. В городе не нужны, а вот в Крым поехал, по 1000 в день уши без затычек плохо переживают. Общались по гарнитуре нормально, себя чуть тише слышу, говорю сам тише, вот и всё.
0
TeXnolog
Поддержу про вентиляцию. У меня Phantom Spirit. Вентиляция шикарная, соответственно шумноват после 120.
0
Far
  • Far
  • 25 сентября 2018 в 8:54
Пользовался только тремя фирмами, самый тихий удобный продуваемый — это марушин, Лазер тихий но не продувается, скорпион продувается но шумный просто ппц.
0
frympelka
тихий с хорошей вентиляцией?! — это фантастика. Если модуляр, то с3-про офигенный по шумоизоляции. А если вентиляция нужна, то х-спирит 3 надо брать :) чувствуешь себя псом, который высунулся из окна авто.
hrenov_drumm
В C3/C3Pro, кстати, тоже неплохо в жару живется в плане температурного режима, хоть вентиляция не офигеть, какая развитая. Видимо, малое количество каналов они компенсируют продуманностью, что ли…
+1
Sandro
  • Sandro
  • 25 сентября 2018 в 18:42
Модуляр Shoei Neotec II, странно что не попал в ваше поле зрения. Очень достойный шлем, откатал этот сезон в нем, гораздо тише старого интеграла от Scorpion, вентиляции с лихвой хватает.
Модуляр настолько удобен и крут, что интеграл я после его покупки не надевал ни разу.

Ну и про беруши плюсую, на дальние перегоны лучше их использовать на любом шлеме. Пробовал разные, сейчас остановился на 3М берушах (оранжевые из мягкого пенополиуретана) они отлично убирают паразитные шумы, но позволяют говорить по гарнитуре и не доставляют дискомфорта.
theuser
А какая у вас гарнитура и как вы ее приделали? Там же снизу пластиковый треугольник мешает, гарнитура встанет только ближе к затылку, но это неудобно ж.
Sandro
Обычная T-COM пока использую размещение ближе к затылку, достаточно удобно, но планирую заказать Shoei SRL от SENA, т.к. под неё уже проделана подготовка.
0
Specifik
На дальняк, юзал внутриканальные наушники, действую примено так же как и беруши + любимая музыка.
Но есть недостатки, нет возможности ответить на звонки.
Specifik
дополню, у меня шлем nolan n87
+1
cheblack
В прошлом году я купил за много денег Arai Rebel и выяснилось, что он очень хорошо вентилируется, но дико шумный. После 150 км в нем, несмотря на беруши, голова гудит. Я долго думал, что это такая селява и куда от этого денешься, терпел. Недавно попробовал проехать те же 150 км до дачи в дешевом Biltwell Gringo, у которого вообще нет вентиляции, как нет и визора (в нем по городу езжу в горнолыжной маске). Он оказался СУЩЕСТВЕННО тише Арая и даже тише, чем Shoei Neoteс, хотя у него ни шторки подбородочной нет, ни хитрожопых спойлеров, ветер в нем гуляет только в путь. А вот однако же… Теперь даже и не знаю, что думать.
cheblack
Во всех шлемах за город я езжу в берушах, это важно упомянуть. Без беруш Билтвелл тоже очень шумный. Но в берушах в Арае шум толком никуда не пропадает, в Шое приглушается, а в Билтвелле уходит почти полностью. Магия какая-то.
0
bivisenko
Ребят, а в замкадье где можно шуберт померять?
0
__Doc__
Пока из всего того что пробовал — Shoei GT-Air. Если всё закрыть — относительно тихо. Открыть — шумнее, но терпимо — зато продувается неплохо. Почему-то на башке чувствуется легче чем реально весит. Очень удобный. Есть санвизор, который не бъёт по носу :). И офигенный штатный пинлок, который настолько здоровый, что его практически и не видно — размером почти с сам визор.
Но шум всё равно будет у фазера с ветрозащитой ЕМНИП, не очень. Народ ещё пишет, что, как ни странно уровень шума сильно зависит от наклона головы :)
0
ushakov_ivan
Проездил в Shark Vision-R 4 сезона, если ездить без подшлемника — шумноват, если в нём — то тихий. Вентиляция нормальная, но из-за высокого ветровика на моте не хватает обдува и в жару «слишком тепло» в нём. Но пинлок, увеличенный угол обзора по горизонтали и вертикали, «щёлка проветривания» — это режим такой у него есть, помогает ехать в самую знойную жару и т. п. В общем шлем годный, но особо сравнить не с чем
0
mirage
  • mirage
  • 28 сентября 2018 в 8:20
У Шубертовского Е1 вентиляция лучше, чем у С3
+1
anstanto
Всё не о том вы здесь пишете. Первый вопрос — на каком мотоцикле вы предполагаете ездить в этом шлеме. Один и тот же шлем (например есть у меня NEXX) весьма малошумен на нейкеде, ещё лучше будет на спорте (почти лёжа), но абсолютно непригоден при езде на туринговом моте с хорошей ветрозащитой — поток срывается в районе шлема и шум просто ужасный…
0
Antonioband
Поменял HJC RPHA 10+ на Shoei GT-Air и выводы следущие:
— Shoei намного тише, чем HJC, субьективно на 50-70% точно
— Вентиляция в HJC по заверению производителя хорошая, поскольку он позиционируется, как спортивный, по факту — вентиляция говно. Если бы не специальный подшлемник из термо ткани, потел бы в нём, как бобик в бане и это при всех открытых каналах. Хорошо в нём только при окружающей температуре ниже +15.
— Вентиляция в Shoei тоже не сказать, что дует, как из окна, но значительно лучше, чем в HJC, при температуре в +15 я уже закрываю верхний клапан, а если ниже +10, то закрываю все клапаны, поскольку реально сифонит.
— В Shoei есть солнечные очки, которые не искажают картинку, как это делают Scorpion или LS2 (другие не сравнивал, не знаю) Вспомнил! Ещё Shark не искажает картинку, но речь не о нём.
В HJC я задолбался менять визор со светлого на тёмный и наоборот, очки очень помогают.
— Дизайн — дело субъективное, но мне форма Shoei нравится гораздо больше, чем HJC. Круче только AGV Corsa и её собратья.

По совокупности качеств, считаю Shoei GT-Air самым лучшим шлемом на сегодняшний день, менять не собираюсь.
0
ChurChHela
араи вроде тихие самые которые простенькие там все кругленькое и горорят что тихие араи — я же скажу что я пользуюсь вакумными наушниками и от шума спасают и музыку слушаю)))
0
Spelli
Shuberth Concept очень шумит, откинутый на малых скоростях — обидно когда хочешь ползти на второй передаче тихими дорогами, любуясь пейзажем — ан нет, не выйдет! На скорости до 120 при прямой посадке он очень хорош.
Shoei J-Cruise тише в любом положении, но он открытого типа, без подбородочной дуги. Оба с солнцезащитной шторкой. Мне подходят только откидные и открытые шлемы, поскольку езжу в очках, так что опыт выбора не богат — рассказал о тех, что знаю. Автору неплохо бы указать какой стиль езды он предпочитает и куда собирается залезать. На аватарке кажется новая Африка, значит все пути-горизонты открыты… думаю хороший модуляр тысяч за 50-60 снимет ваши проблемы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна