Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Не читаемый камерами регистрационный знак.

Хочу узнать мнение, советы, ответы и ругательства сообщества по поводу не читаемого камерами номерного знака. Есть камеры, которые стреляют в зад. Поэтому вопрос дальнобоям: кто-то пачкает знак, насколько сильно и как к этому относятся гайцы в нашей стране в регионах и в других странах ( в других догадываюсь жестко с этим) если остановят на постах. У нас немало байкеров брызгают на часть номера вэдешкой, сыпанут пыли, говорят, что камеры не читают. Хочется узнать мнение на столь провокационный вопрос. Тем более ЖЖ как то проходят.
  • andrey-11andrey-11
  • Андрей Попов
  • 29 августа 2018 в 8:03
  • оценка: -2
0
OStanley
Ст. 12.2 КОАП РФ.
+4
Mackxs
Съездил до Крыма, 6400 км, из них 1200 по М4, бывали прохваты по 1300 за день, поймал один штраф. Ехал по яндексу, там обозначены все камеры, ну и сам башней верти.
+2
Lisyatina
Поэтому вопрос дальнобоям: кто-то пачкает знак, насколько сильно и как к этому относятся гайцы в нашей стране
Все зависит от того, насколько вредный/жадный инспектор тебе попадется. Кто-то пальчиком погрозит и отпустит, кто-то выпишет 500р или на лапу попросит, а вот особо принципиальные влепят в протокол как раз ту самую ст.12.2 ч.2.
А дальше суд, который при наличии фотографий и показаний инспектора на 99% признает тебя виновным.
Если не злостный нарушитель и быковать не будешь, то возможно отделаешься пятаком. В противном случае — лишение.
Как-то так. Почитай тему на мотофоруме «протокол за номер в грязи» называется вроде. Там как раз сейчас двое ждут суда.
0
Andrzej
Искусственную грязь камеры не читают, а на посту возникнут проблемы(видно же что это химией сделано). Вплоть до лишения. Кто-то и вообще номера в рюкзаке возит и ему норм
+5
klopik
Ездил в том году в Сочи с прогой по камерам — 2 штрафа по 500. Ездил в этом году в Сочи, решил не заморачиваться и ехать комфортно для себя (130 по спидометру примерно) — 1 штраф на 500. Тех кто замазывает номер считаю мелкими шкодниками, имхо за поступки надо отвечать.
Jalui
Ну хорошо.
Заезжаешь на свежеотремонтированное дорожное полотно, техники дорожной службы нет и в помине, от них остался только временный знак «не более 40 км/ч». Поток, конечно же, продолжает ехать 99 км/ч. За чьи поступки ты отвечаешь, если тебе придёт штраф?
На мой взгляд, за тебя решают как ТЕБЕ ехать. И если бы по уму было… А так: трасса, авто разрешено — до 129 км/ч, мото и остальные — до 109 км/ч. Вы серьёзно?
Из-за сотен подобных случаев не могу судить тех, кто замазывает или снимает номер, гоняется с ГАИ, устраивает перестрелки с полицией штата и грабит национальный банк. Разные причины бывают, как и последствия, которые порой куда серьёзнее, чем 500р.
Kagi
Уже одинаковое ограничение на мотоцикл и авто. Не отстаем от жизни ;-) Димон разрешил.
Jalui
Привет из РБ ;)
Apmath
а вам Димон не разрешил?)
здесь был ататат

Rangerr
Ваш Димон нашему Саньку не указ :D
Kagi
Я подумал обсуждение Рассеюшки, раз тс из онной. Сорьки тогда
Jalui
Оно и понятно) В любом случае, речь не конкретной проблеме ;)
0
valiksan
А мне даже интересно- если тебе кто нить насоветует, а ты после своей ЖЖ соберешь не 1-2, а всю вереницу камер… расстроишься? Пачка штрафов, лишенка… что там еще может быть?
Если есть воображение представить свои чувства- поделись мнением отличным от «да нафиг я это делал»!
Sardi
Лишенка? За камеры? Экий фантазер.
Jalui
Да он тоже из РБ, «возможно всё» :)
valiksan
Лишенка за скорость, а не за камеры ибо чувство безнаказанности плюс атмосферный столб сильнее давят на гашетку чем стоило бы.
+3
seitz
  • seitz
  • 29 августа 2018 в 14:26
Пока одни обсуждают, можно ли ездить с заляпанными знаками, остальные так и ездят.
Смотрю, по М4 процентов девяносто так на моря прет.
А так-то, конечно, нельзя.
+2
muhyta
Зачем чтото бразгать, когда есть природная вода? Размочил горсть грязи хорошенько до состояния полутекучести, ляпнул издалека на номер, растёр тонким слоем, покурил пару минут или кофе попил, она подсохла и выглядит как натурально закиданная и стирается пальчиком в перчатке. И в природности этого продукта никто не усомнится. Да, скорее всего суд порешит, что ты сделал это специально, но все же проще при остановке стереть быстренько, нежели хим состав укрепленный грязью.
Rangerr
Дадада. Когда едет спорт, весь такой чистый и вылизанный, не попадавший под дождь последние три года, а номер у него «да вот по грязи ездил, закидало» — фиг оправдаешься перед инспектором :)
+1
Potemkin
От камер есть Стрелка, с которой катаюсь с июля на машине и мотоцикле — ни одного штрафа пока не поймал.
Но номер аккуратненько по по центру засран естественной грязью которая налипла на небольшое кол-во смазки.
+5
terrarist
клевое видео, как раз по теме )) Как не получать штрафы с камер видеофиксации
Jalui
Как у вас всё просто, я фигею) У нас если камера не справилась с опознанием номера, то к работе приступают «специально обученные люди», которые сами просмотрят фото, глянут в базу...)
terrarist
А то, зачем усложнять то ;)
Jalui
Нет, не надо усложнять, ты что!..:)
settler
этож сколько нужно людей, что-бы просматривать фоточки с камер в Москве например? :)
Jalui
Население одного райцентра :)
0
settler
поиск на ютубе, видео свежее (сегодня)
«Как не получать штрафы с камер видеофиксации.» (поворот номера на угол больше 10 градусов).
kir4o
Не поможет, видел репортаж где они вручную смотрят по базам замазанные номера. Даже если пара цифр заклеена, сопоставляют оставшиеся данные, марку, модель, цвет.
bad_hare
вручную смотрят если камера зафиксировала номер, но не распознала какой-то символ.
А повернутый номер (работает вроде только с распознаванием двухрядных номеров комплексами Автоураган) камера не фиксирует вовсе
andrey-11
Все это так. Где-то дороги по 2-3 полосы, коих мало, у нас стабильно одна, и когда тащишься за очередным кабыздохом, который едет пятьдесят с хвостиком и постоянно тянется сплошная, не важно, хочешь ты его обогнать на таком же кабыздохе или на спорте-нельзя. И этот кабыздох может собрать колонну и ему наплевать, что другие будут плестись за ним и дышать его выхлопом, или вынуждены обгонять в зоне обгон запрещен. Регистраторы сейчас у большинства, и найдется такой, который сдаст видео в органы, мотоциклистов тем более многие не любят, типа мы тащимся и ты с нами тащись и не высовывайся. Вот основная причина, от стукачей. Правила усреднены, где обычному авто обгон рискован, байку с хорошим ускорением проблем нет. Повышенный налог плати, в бензе куча налогов плати, а дорог как не было в России, так и нет, ям больше чем дорог, только в Москве строят. Ремонтируют у нас дорогу второй год, навтыкали знаков 40 и обгон запрещен на уже отремонтированной дороге, рабочих и техники нет, знаки стоят. За счет штрафов на голом месте хотят бюджет наполнять, каждый выкручивается как может, я не хочу со скромной зп и еще более скромной пенсии наполнять дырявый общак и на покупку еще более современных камер, и вынужден как то защищаться, само правительство установило такие правила игры, потому как бюджет наполнить нечем, кроме налогов, акцизов и штрафов. Поэтому и хотел узнать мнение других.
lycl
если я на моте догоняю такого «кабыздоха», то чаще всего они сдают чуть правее, а опережение в одной полосе, даже при наличии знака «обгон запрещен» вполне себе разрешено.
иногда, кстати бывают забавные ситуации- догоняешь авто и решаешь немного орех размять — змейку изображаешь, на подножках встаешь, а водитель авто решает что ты ему семафоришь чего-то и начинает к правому краю смещаться типа «обгоняй давай, психованный», а ты как бы и не планировал
SteeLHeaD
Я уверен, что прогаммистам уже выставили задание.
Скоро починат.
0
PushkinAleks
заливаем пару цифр пеной для бритья.если что — останавливаемся ДО инспектора. смахиваем, снимаем перчи и улыбаемся.
Asfaltero
Тогда уж вазелином сразу, чего уж… Ж)
0
Mardelsik
Смазка для цепи+грязь, 100% не читается, проверено: ни одного штрафа. Но мне удобнее заклеить наклейкой, если гаец помахал, проезжаешь подальше и отрываешь. Чего-то начинает спрашивать, прикидываешься веником и говоришь, что не знаю что-то прилипло по пути
Vitaha_N
Может к наклейке сразу какую нить веревочку с колечком привязать чтоб на ходу отрывать еще до остановки? )))
ChurChHela
так такое видео есть))же
ChurChHela
хорший способ вполне пока они там сядут поедут а в основном они не едут ))) правильно
0
p0nch
  • p0nch
  • 2 сентября 2018 в 21:28
Мои знакомые на дальнобое заклеивают цифры на номере изолентой.
На посту отмазывает всех один из них, он сам мент :)))
Так что если у тебя мот чистый, а номера липкие и в пыли, то ты попал.
Или бери с собой гайца вторым номером ;)
0
vit292
  • vit292
  • 3 сентября 2018 в 11:38
Несколько штрафов дешевле лишения :) Не стоит оно того… Потом безопасность все же — наличие камер сдерживает желание топить на все бабки )
OWL
  • OWL
  • 3 сентября 2018 в 13:08
Согласен полностью. правда в городе камеры бесят. Особенно участки ТТК с ограничением в 60 и камерой в спину. у меня номер всегда чистый + приложение которое оповещает только о камерах в спину.
S-I-L-V-E-R
Поделись плииз что за приложение и какие настройки?
OWL
  • OWL
  • 6 сентября 2018 в 10:38
Contracam pro. Их на самом деле много, но у этого о ноаление базы камер хоть раз в час и есть ночной режим ( у меня oled экран так что мне он обязателен). Настройки простые -указал чтобы показывал только треноги( мобильные засады или что то такое )и камеры в спину. Мне удобно
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 13 сентября 2018 в 20:35
То ли мне дико везёт этот сезон, то ли у меня так круто запачкался номер, он вроде читаемый хз, но штрафов в этом году вообще нету, всё их жду жду… а их всё нет и нет. Специально я его не пачкаю, я когда мою мотоцикл просто номер не мою =) А гаишники… не знаю, они меня не хотят тормозить 1 раз в год обычно и на номер как-то чёт не смотрят.
0
ChurChHela
грязный номер это не косяк остановился менту смыл водой грязьи поехал дальше — поэтому липкие вдешки и смазки цепи не применяй ))) ПРОЩЕ ГРЯЗЬ НАНОСИТЬ КИСТОЧКОЙ И ЖДАТЬ ПОКА ВЫСОХНЕТ СЛОЕВ МОЖНО МНОГО НАНОСИТЬ у меня так -и проблем нет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна