Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Регистрация с документами старого образца.

Всем привет.
Есть вопрос по регистрации мотоцикла со документами старого образца.
Есть тех. паспорт выданый в 87 году, мотоцикл снят с учета в 93 году, номера сданы.
Я хочу его перерегистрировать на себя и у меня есть по этому поводу вопрос.
Могу ли я, со старым техпаспортом и дкп придти в гаи и перерегистрировать его на себя с постановкой на учет? Если я правильно понял, для этого нужен полис осаго. Можно ли его получить с данным пакетом документов?
Или хозяин сначала сам должен обновить документы, после чего уже писать ДКП?
  • Niksonn78Niksonn78
  • 28 августа 2018 в 15:17
  • оценка: 0
0
Obdirchick
Регистрировал не снятый с учета мот со старыми документами.
Так как хозяину было лень ехать в мрео для замены документов (без страховки, только пошлина, присутствие ТС желательно, но не обязательно ), а застраховать не смог со старыми документами (если бы смог- дкп и в мрео на себя на учет ) оформили ген.доверенность, Я от имени хозяинаполучил новые доки и номер. Мот гнать желательно.
Niksonn78
Я к тому, что он давно снят с регистрации. Не будет ли с этим проблем?
Win
  • Win
  • 28 августа 2018 в 18:05
если есть техпаспорт и хозяин готов подъехать, то должны поставить, если хозяина нет, то часто отказывают ( если не могут проверить жив ли он, и не липовый ли у тебя договор), но через суд это вроде легко делается. А отметки есть о том что снят с учёта?
Niksonn78
Хозяин жив, но занятой и вытащить его проблематично. Отметка в тех паспорте о снятии с учёта стоит)
Obdirchick
Ген.доверенность Вам в помощь
0
krugly
Самое простое — обратиться к первоисточнику. В интернете надо найти номер того отделения ГИБДД куда поедете ставить на учет. Там должны все объяснить.
У меня был мотоцикл от парня, который купил мот у дедушки, на которого все документы. Диагностическую карту сделать нет проблем, а вот со страховкой сложнее. Мне помогли в месте, где сидит человек от нескольких страховых. После постановки на учет просто внес измененные данные в полис: ПТС, СТС, номера.
krugly
ну а в ГИБДД все как обычно. Но мот предоставлять для осмотра обязательно.
Niksonn78
Брали бы в ГИБДД трубки, давно бы узнал)
+1
TeXnolog
Регистрировал прицеп со старыми, советскими документами. Отдал ДКП, доки и старые, ржавые номера инспектору, тот на меня косо поглядел, но принял. Через два часа отдали новую ПТС, СТС и номера. Просто нужно дополнительно запошлять пошлину за смену/выдачу нового ПТС и новых номеров.
В вашем случае еще и страховку с техосмотром надо. Просто при постановке на учет будет замена ПТС на новую и все.
Niksonn78
Окей, на выходных попробую )
max045
Основная проблема — полис ОСАГО. по старым докам его сделать очень-очень проблематично. мне страховой агент примерно неделю пытался сделать е-осаго на Днепра.
0
oleg-gx
А есть ли смысл переоформлять прицеп со старых номеров? Налог не платится. Да и старые номера не в базе! Тоесть штрафы с камер за прицеп не приходят, если мотоциклетный из за прицепа не виден
TeXnolog
Автор регистрирует не прицеп, а мотоцикл. В моем случае я перерегистрировал прицеп на себя, а для этого необходимо было поменять документы на новые.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна