Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Scala rider PACKTALK и Bluetooth телефона Xiaomi Redmi Note 4

Всем привет! У меня недавно появилась вот такая проблема с мотогарнитурой (Scala rider PACKTALK) и Bluetooth телефона (Xiaomi Redmi Note 4). Постоянно через короткое время рвется коннект с устройством. Заметил, что это происходит на ходу, когда положение телефона статично — все ок. И Bluetooth опять подключается и опять рвется коннект. В чем проблема? Перелопатил весь интернет, ответа не нашел.
  • ZukkerroZukkerro
  • 6 августа 2018 в 17:17
  • 1
  • оценка: 0
+1
VKODmitry
Скинь весь кэш с приложения блютуса телефона, если не поможет, откати до заводских. Стандартный ответ производителей телефонов и ПО к ним:(
0
mirage
А навигатора с ними в комплекте нет? У меня такое было, когда навигатор ещё был подключен.
mirage
И прошивка у пакталка последняя? С тех пор, как четвёртая прошивка вышла — давно никаких глюков не было.
Zukkerro
Обновление последнее.
mirage
Я бы тогда взял у кого-то смартфон на тест и проехался с ним, чтобы понять, в смарте дело или в гарнитуре. А дальше уже понятно станет, в чём именно ковыряться.)
0
Foxyrhei
Попробуй держать телефон в нагрудном кармане куртки. Если телефон возишь в штанах, то во время поворота головы может рваться связь
deniboro
Да ерунда. У меня такой же тел и китайская гарнитура. Никогда не рвется, хоть в кофре тел вози. Блютуз «бьет» достаточно далеко, метров 10 это минимум. Во всяком случае на этом конкретном телефоне.
BigShark
Проблема не в 10 метрах, а в том что тело очень плохо проводит сигнал, и когда у меня телефон (oneplus 5) в правом кармане, бывают и затыки в проигрывании музыки, и просто разрыв коннекта. Так что как правило я ставлю телефон в крепления, и проблем нет.
Zukkerro
Про это я знал уже давно, поэтому телефон в нагрудном кармане куртки вожу.
0
Killenstein
А в телефоне передача данных включена? Что в фоне выполняется?
Zukkerro
Все включено
+1
4apelnick
Попробуй отключать WiFi, у меня такая же проблема, правда проявляется на абсолютно гражданских наушниках и гарнитурах…
0
deniboro
Посоветовать ничего не могу :( Мой Xi Note 4 если «ест», то держит коннект абсолютно твердо. Уже долгое время… И браслет, и уши, и гарнитуру, и колонку… Ни разу не сталкивался такой проблемой. Фоновых ограничений вроде нету — они только на приложения распространяются.
А что «на ходу» может мешать? Только gps… Выключал его?
Zukkerro
Включен Яндекс навигатор. Происходит разрыв. Потом отключил его, все равно разрыв происходит и при проигрывании музыки и в ждущем режиме.
0
theuser
О, у меня тоже скала и тоже xiaomi и та же проблема возникает иногда. Еду, слушаю музыку и она прерывается секунд на 3-5, где-то раз в полчаса.
Видимо что-то с прошивкой, сейчас последняя 2.2 вышла, до второй версии вообще проблем не было и телефон быстрее соединялся.
+1
PatriotUfa
это проблема телефона… выключите в настройках блутуха в тел обмен контактами…
Zukkerro
Привет. ОК, попробую отключить обмен контактами
theuser
мне не помогло, обмен отключил, сегодня ехал на работу слушал музыку, оборвалось разок
0
AntonKatenev
Ну во первых, это может быть вызвано положением телефона, например если он в заднем кармане. У меня такое было с разными телефонами, и иногда с Samsung Note 8, который сейчас, тоже бывает. На креплении все нормально.
Во вторых, есть места в Москве и не только в Москве, где связь рвется помехами. Например на ТТК в районе Тульской, да и еще много где.
В третьих, обновите прошивку на гарнитуре до четвертой. Она сильно устойчивее в этом отношении, правда в основном это проявляется с айфонами (с самсунгами и старая работала нормально).
0
crazy_nik
а кто нить пробовал коннектить скалу и китайскую гарнитуру типа interphone v6?
AntonKatenev
Коннектятся как обычно, через BT. Не очень удобно, но работает.
crazy_nik
о, спасибо.
theuser
Да, коннектится через cardo gateway, но
а) вызвать интерфон могу только я на скале, он меня не может почему-то.
б) когда интерфон присоединен к телефону и слушает музыку, я на скале до него дозвониться не могу, говорит «занято»)
По итогу закинул этот интерфон в ящик и купил старенькую б/у скалу для пассажира — проблем не было.
crazy_nik
пожалуй так и сделаю. честно говоря со скалой никак не могу сладить пока что нормально)))
жене докуплю зимой бу скалку)
0
cheblack
Скалы у меня нет, но было много разных сяоми, в том числе ноут 4. С ними иногда бывают необьяснимые глюки блютуза при коннекте с разными гарнитурами. Типа хаотичный разрыв соединения, потом опять соединение и снова разрыв. Или задержки и щелчки при передаче музыки. Мне обычно хватало обнуления памяти блютуза и реконнекта.
Короче, выше дали дельные советы.
Grinpnz
Прикупил скалу пэктолк болд Дуо, обновил до версии 4.2. сеоннектил с сяоми ми 6, щелчки и искажения звуков при проигрывании музыки. С другими телефонами ( афоней и хуавеем) сконнектил, всё нормально, звук чистый. Залез в настройки разработчика на телефоне, пробовал все варианты, не помогло, чё делать то?
theuser
О, я тут новый телефон купил (не xiaomi) и тоже с воспроизведением музыки ерунда какая-то началась.
Удалось у вас решить? В саппорт обращались?
Zukkerro
Мне помогло в прошлом году вот что. В настройка телефона (Ксиоми) «Батарея и производительность» выбрал режим питания «Производительный». Тоже очень много перелопатил интернет, форумы, ютюб. Это проблема у многих встречается именно с телефонам китайских фирм. Еще советуют чистить КЭШ Блютуса и скалу заново спарить с телефоном.
Takeda1977
И это правильный подход :)
Потому что в Сяоми зашита китайская программа энергосбережения, которая рвет соединения и останавливает программы, когда телефон в покое.
palikg
Та же шляпа с mi note 3 (не путать с redmi) начинка мощная. Очень надеюсь на исправление скалой прошивки, иначе придется мучиться и ездить с плеером и без связи (( а для этого мне и наушников хватало за 200 руб, а не за 300 баксов.
0
Grinpnz
Позвонил на щелчок в , где брал гарнитуру, сказали, что дело не в устройстве, а в телефоне, по ходу, разные протоколы передачи и получения данных по синему зубу, помочь не смогли ((( можно попробовать написать в англоязычный саппорт.
theuser
Понятно. Вчера тоже на форумах вычитал, что дело может быть в разных протоколах и по факту советуют покупать новые скалы.
Как вариант, попробовать другой плеер, типа Poweramp и в нем в настройках можно увеличить аудиобуфер
Grinpnz
Так последнюю скалу и взял, плееры все уже перепробовал, пока не помогает, протоколы тоже все уже пробовал, другие телефоны, причем, древние, работают нормально, видимо, надо поменять телефон, ну, или гарнитуру на сену, хотя, как телефон с ней свяжется, неизвестно.
theuser
У вас на mi 6, bluetooth версии 5.0, у меня тоже.
А до этого был тоже xiaomi, но там bluetooth 4.1 и работало все отлично. Видимо в этом и дело и новый телефон тут вряд ли поможет, это скорее к скале вопросы, почему с новыми телефонами так плохо работает. Может прошивка какая выйдет у них.
Daydreamer
Тоже Скалу купил в конце года, но Smartpack Duo, по сути то же устройство, ограничения только программные. Motorola Z play и Motorola Xforce работают нормально. Как будет в дороге еще пока не знаю.
theuser
Версии блютузов: у Z play — 4.0, у X force — 4.1. С ними проблем нет.
А у нас так то новый 5й стандарт уже. Отписал в саппорт скалы, может что посоветуют или обновят прошивки.
theuser
Ну вообще вот что саппорт ответил. Ждем новую прошивку, надеюсь к лету выпустят :)

Grinpnz
ООО! Значит, ждём, потирая руки))
theuser
Прошивка вышла. Обновился уже, траблы со музыкой ушли наконец-то :)
Grinpnz
Спасибо друже! Будем пробовать! Всем хорошего сезона!
Grinpnz
Обновил прошивку, правда, далеко не с первого раза. Прошивка встала, но теперь телефон не видит скалу, пилять.
Grinpnz
Всё, победил, всё работает, всё окуенно!))
theuser
Забавно, просто само заработало после тех косяков? :)
Мне везло всё это время, все прошивки с первого раза ставились.
palikg
Я весь сайт перерыл, зарегился, но саппорт не нашёл. Можно ссылку или почту их (кардо)?
palikg
Опечатки нет? Спасибо
Grinpnz
Да это я видос смотрел с официального канала скалы на Ютубе, вот там они такой адрес указали в видосе. Мне тоже показалось, что не хватает буквы, короче, надо пробовать
0
Dgoni
  • Dgoni
  • 18 августа 2021 в 19:37
Вот тоже наконец-то прикупил себе гарнитуру Cardo Packtalk bold и сконнектил с телефонном Honor 10 lite, обновил гарнитуру до версии 5.7. В результате когда еду в потоке музыка прерывается чуть ли не 1-2 раза в минуту.
В статике прерывается но очень редко. Читал что нужно очистить кэш но не нашёл где это, так же как и отключение обмена контактами через Bluetooth.
Пока решил указать в батарее режим Производительный, может поможет, но интересно эти проблемы с прерыванием так и возникают у людей с Cardo? И как кто решает их, хотелось бы узнать.
Zukkerro
Я настроил телефон через режим разработчика и выбрал «версия блютуз AVRCP» — 1.6. прерывания прекратились и звук стал лучше.
Dgoni
Спасибо попробую!
Dgoni
Попробовал — ничего не изменилось.
Уже и обмен контактами в bluetoonттключил, и режим производительный в батарее указал и отключал вай-фай, моб.пд, gps, закрывал все приложения кроме плеера и пробовал разные плееры, и проверял дальность bluetoon (на 3 м. достает точно) но ничего в движении как прерывалось так и прерывпется. И что странное в статике — все хорошо, бывает катаешься так же хорошо только нес-ко прерываний, но в основное время движения — просто жесть. Я уже думаю можкт какие-то наводки от других участников движения :((… Так же грешу на телефон, буду пробовать с другими. Но печально что покупая такую не дешевую «игрушку» приходиться еще заставить ее нормально работать совместно с телефоном
S-I-L-V-E-R
3м это очень мало, должен метров 10 добивать. Если до 3м только добивает телефон, то чтото с прохождением сигнала, или на моте наводки. По пробуй, как вариант на другом моте прокатиться, или на тачке пассажиром в шлеме. Если все будет работать — копай в сторону электрики мота, всякие там usb зарядки и т.д. Bluetooth бывает начинает заикаться в плотном трафике, или на светофорах — там помехи от людей и всякой электрики вокруг — это нормально для скалы. У меня разочек экран антенного кабеля перетерся (который в откидную антенку заходит) — сразу радиус действия сократился метров до двух в паре телепон-гарнитура. У тебя, как мне кажется, вопрос не в протоколе а в прохождении сигнала. Если сигнал слабый, то все помехи забивают и начинается заикание.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна