Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с регистрацией

Подскажите что сделать.
Сегодня не поставили на учёт, потому что нет договора предыдущего владельца с магазинм, где был куплен мопэд.
Но в ПТС есть запись магазина с печатью, что владельцев является тот человек, у которого я брал аппарат.
В МРЭО все равно хотят именно договор. Дали вот такую отписку.
Договор найти вряд ли получится. В общем хочу легализоваться, а они вертят носом



P.S.
Всем спасибо за советы. Проблему решил тем, что обратился в магазин, где приобретал и мне прислали копию договора с печатями и подписями со стороны продавца.
  • FaberFaber
  • Владислав
  • 4 августа 2018 в 18:38
  • оценка: 0
0
Mardelsik
  • Mardelsik
  • 5 августа 2018 в 15:54
  • решение
У меня предыдущий владелец тоже мот на учет не поставил, а я по дурости свою подпись как нового владельца подмахнула. Сделала дубликат ПТС, самый простой вариант, продавать буду покажу этот испорченный, что мот не угнан. Опять же, сама ничего не делала, оплатила эти услуги. Про печать: если есть фото, за 800-1000₽ сделают за день, гугл в помощь
crazy_nik
все верно. печать делают за день. Делай ДКП и вперед
+1
fvadim
А на словах что говорят? В перечне необходимых документов нет предыдущих договоров.
+1
Krol
  • Krol
  • 4 августа 2018 в 19:16
Ищи договор. Без него не понятно, каким образом мотоцикл перешёл от предыдущего владельца к магазину. Печать в ПТС здесь вообще ничего не подтверждает. Гипотетически мотоцикл могли угнать, недобросовестный магазин шлепнул печать в ПТС и все. Конечно, мошенники нарисовали бы и договор, но думается, гаишники правы: нет правоустанавливающих документов — нет регистрации.
Faber
Так печать то того человека кто ввозил и растомаживал. Это все этот ипешник делал. И таможенная печать стоит, что подтверждает что ИП первый собственник. А там, кому он продал, дело десятое. ИП — ввнз, расстоможил, продал. Поставил омьку что продал Дятльеву. Я у Дятльеву купил.
П
+1
Moisa
  • Moisa
  • 4 августа 2018 в 20:10
Странное требование, при продаже ТС обычно оставляю договор у себя, никто не просил его, аналогично у меня нет договоров предыдущих собственников.
+1
oneq2
  • oneq2
  • 4 августа 2018 в 20:49
Подписи в ПТС нет — поэтому и вопросы
Но в ПТС есть запись магазина с печатью, что владельцев является тот человек, у которого я брал аппарат
«Да эта редиска на первом скачке расколется»©
Мот купил, на учёт не ставил, угадал?
Пусть теперь идёт в ГИБДД, рисует подпись в ПТС и объясняет почему не ставил на учёт, скорее всего впаяют ему штраф и на этом все закончится.
Faber
Не прокатит. Гайцы то договор требуют для того, чтобы связь между магазином и первым владельцем найти. А если он придет без договора, то на основании чего он поставит подпись и ему поверят.
oneq2
Тут, конечно, уже варианты…
Может объяснительной «потерял» вполне хватит, а может придётся ехать и искать ИП Лугового и брать у него копию договора. А может продаван его просто заныкал и отдаст только когда проблемами запахнет. Так-то позиция удобная: я ничё не знаю, я деньги получил, разбирайся сам.
В общем продавана в ГИБДД и уже там разбираться.
oneq2
ИП Луговой это вроде Мотобункер, пусть не выёживается, они всё дают в нескольких экземплярах — проверенная контора.
Пусть напишет им, например, может дубликат вышлют.
Faber
Позвонил им уже. Жду ответа. Может и пришлют.
+1
Polar_Bear
Никогда не слышал и сам не сталкивался с тем, что бы требовали ПРЕДЫДУЩИЕ (!) ДКП! Что за бред?!!! И даже если предыдущий собственник не поставил ТС на учет, то это его проблема и пусть ГИБДД с ним сама разбирается!!!
Faber, у Вас есть на руках ДКП с Дятьлевым? Официально покупали или по доверенности? Если последний вариант — то это, видимо, будет попадос. Если же все легально оформлялось, то требование ГИБДД совершенно не обосновано и пошли они лесом! Пишите жалобу в прокуратуру!
Faber
Есть оригиналы дкп с дятьлевым, у него и покупал
Sardi
Было-было. Предыдущий владелец моего мота на учет его не ставил, в комплекте с мотом отдал мне ДКП между ним и его продаваном, в МРЭО очень пригодилось.
+1
animal2595
Так нарисуй ДКП сам аль совесть не позволяет на 10 минут стать бандитом?)
Они тебе прямым текстом пишут в чем проблема)

Это частая практика(особенно, когда мотик не ставят на учет) и называется «ДКП на ДКП»
Откуда столько паники понять не могу?
Faber
Да я бы нарисовал и не парился. Но проблема в том, что это номерной дкп с печатью. Образец печати есть в ПТС. Фотошопить печать проблематично.
0
slavjan929
Просто нужно бывшему хозяину выписать ДКП в конторе которая работает с магазином.
+1
Feodor
Нет ничего странного в этой ситуации, обоснованно отказали. Если предыдущий собственник не ставил на себя на учет, то ГИБДД нужен оригинал его правоустанавливающего документа, т.е. договора либо с физиком либо ИП/юрик, так всегда и было.
В данном случае нужен договор с магазином, который является исходным собственником байка, печати в ПТС недостаточно.
Если договора нет, то по факту имеем бездок, восстанавливать либо через магазин, либо через суд.
здесь был ататат

Sergey144
плюсану :) от таможни до ГИБДД все собственники должны отметиться своими ДКП… как и после крайней регистрации до следующей, все собственники показывают свои ДКП. Нет ДКП? не понятно где ты взял мот… ПТС не является документов права перехода собственности! оно лишь его фиксирует…
0
zilot
  • zilot
  • 6 августа 2018 в 13:21
Запись в ПТС не является основанием собственности.
Ты купил у него, а на каком праве он владеет мотоциклом? Нет дорогора — все корректно.
Некоторые гибдд закрывают на это глаза (зависи от того на кого попадешь и пр.), но раз уж ты запросил письменный отказ — теперь отказ висит в базе и «закрыть глаза» на отсутствие промежуточного договора никто не сможет, ибо куда бы ты не приехал — письменный отказ будет фигурировать в базе при постановке на учет.
Брать письменный отказ, если ты не уверен в ситуации и не собирашься 100% судиться с гибдд — обычно себе дороже.
Ищи предыдушего продавца, проси их восстановить договор, написать новый, или просто шлепнуть печать. Тут уж как договоришься.
+1
hrenov_drumm
Сначала купят мотоцикл с кривыми документами, а потом пляски начинаются. Прямой путь — пинать прежнего владельца, чтобы он ставил на учет, потом уже оформлять ДКП с ним. А лучше — не связываться с такими хитрожопами.
0
yamahadaha
ищи знакомых в гаи)у меня с хыжем была целая беда: после таможки его купила девушка через магаз, после поменялось 4 владельца-каждый (!)написал свои данные в птс и никто(никто карл!)его не поставил на учет)))нашли девушку уже успевшую поменять фамилию, написала на прямую дкп с ней и также типа потеря птс и сразу еще замена цвета при постановке:)вуаля-два часа всего этой рулежки со знакомым гаишником в мрэо и новая птс с моей фамилей готова)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна