Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Связь в Европе.

В августе планирую прокатиться по маршруту Москва — Брест — Польша — Словакия — Австрия — Германия — Франция и обратно. Из средств связи/навигации — смартфон + звонилка (простой сотовый).
Вопрос: где, какие SIM-карты покупать, чтобы иметь 2 недели связь и интернет за разумные деньги? Можно ли купить их заранее в России?
Интересует личный позитивный опыт, так-как реклама сотовых операторов выносит мозг и множит проблемы.
  • GromolyotGromolyot
  • Вадим
  • 27 июля 2018 в 14:04
  • 4
  • оценка: +1
+1
Sua
  • Sua
  • 27 июля 2018 в 14:35
Ну, в ответ как бы предполагается то, что здесь считается рекламой. Посмотри испанцев оранжевых
0
ds86
  • ds86
  • 27 июля 2018 в 14:55
Если вкраце, то Orange Mundo.
Вадим, привет. В начале июня пересекались с тобой на М1 почти у границы с Белоруссией. Мы на трех мотах как раз ехали в Европу, 10 стран, 10 тысяч километров, везде пользовались навигатором и интернетом. Написал тебе личным сообщением подробности, как мы решили вопрос со связью.
Dobrii
Если не затруднит, продублируйте сообщение. Заранее благодарен
jker
Можно тоже узнать, где лучше брать Orange Mundo?
+1
catch
Привет! Советую дримсим. Можно купить в России, использовал недавно в поездке по скандинавии, 2 недели работало без нареканий. 1 гб стоит около 10 баксов. в эти же деньги включено сколько то минут связи, не помню точно.
Daemonic
Согласен, Дримсим огонь.
1 гб стоит ровно 10 евро, неизрасходованное остается, не сгорает.
ogarich
Дорого! В Orange тариф Mundo 6 гигов за 10 Евро. Симка испанская.
Пользуюсь симкой этой 3-й год
Единственное — не очень удобно тариф работает с 1 по 31 числа. Т.е. если попадаешь на смену месяца и нужен интернет — платить надо за 2 месяца
Симку покупал в России в евророуминге
tapokshot
плюсую, сам недавно пользовался. Плюс если по приглашению зарегаешься то дадут 5 евро
+1
valkiriy
В европе сейчас роуминг по ценам домашней страны.
Видел когда-то в польше сим карты по 5евро на 1-1.5гб инета и звонки. Вроде отличный вариант купить симку в польше.
Nigrimmist
Тут нужно быть осторожным. Месяц назад купили в Польше симки (не помню провайдера, фиолетовый какой-то вроде), роуминг не работал в Словакии. Пришлось там покупать отдельно. И вот словацкая уже работала в Польше. Не без нюансов, в общем :) Купил себе дримсим тоже, как запасной/основной вариант — работает неплохо.
0
Andsah
Входящие при подключении разных опций можно сделать не кусачими, а для всего остального есть ВайФай, там его на каждой заправке и в отелях есть.
catch
Я бы на локальный вайфай не стал рассчитывать — он бывает по факту безинтернетным, бывает недобивающим, бывает инет нужен «вотпрямщас».
Andsah
На заправках крупных сетей вроде Шелла и Орлена в прошлом году всегда был нормальный.В отелях тоже.Бывет конечно, но с каждым годом всё реже и реже, в прошлом году везде всё работало.
catch
Да, я не спорю, но чем дальше тем больше инет становится тем ресурсом, от которого все больше зависит комфорт в поездке — посмотреть сохраненные в облаке заметки, скачать документы, посмотреть альтернативные маршруты, запостить фотку/текст, да тысячи случаев. удобно, когда не зависишь от кого-то, особенно если речь идет о 10-20 евро на поездку.
0
oleg-gx
А покупать где конкретно лучше?
0
Hlut
  • Hlut
  • 30 июля 2018 в 1:07
В Польше в любом торговом центре в точках мобильных операторов продают симки с дешевым интернет роумингом по европе. Что то типа 5 евро/5 гб.
0
settler
DimSim рулит. Многократно пользовался, без нареканий. Покупается на их сайте.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна