Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Снаряжение в дорогу

Раз пошла такая пьянка. Уважаемые БайкПостовцы! Будьте любезны написать список вещей необходимых в путешествии. Если можно по подробней. Пока что путешествие в планах, но стараюсь учесть все мелочи и детали, чтобы ничего не упустить. Спасибо!
  • forcerforcer
  • Andrew
  • 12 июня 2012 в 22:36
  • 3
  • оценка: +5
здесь был ататат

здесь был ататат

forcer
1. мечта в Италию
2. планирую кемпинг
3. один
4. от 3000 евро
здесь был ататат

forcer
понял, спасибо! Я время от времени почитываю, много интересного для себя отметил. Эти рассказы меня и подталкивают к приключениям на свой зад :)
+7
Silverkot
По поводу что брать и куда- найди книгу «Коди Лундин. 36,6 градусов. Искусство оставаться в живых.» В ней сжато собрана инфа о небольшом комплекте выживания, пригодном в большинстве ситуаций, как экстримальных, так и просто для комфортного прибывания на природе. Лично я у же лет 10 по походам и мотопутешествиям таскаю с собой в первую очередь аптечку-выживалку.Если нужно, могу привести её полный список что в неё входит.
В мотопутешествие на 7-8 тысяч км, с предполагаемыми ночёвками в палатках, в кемпингах и мотослётах беру с собой вот это:
1- Подругу!
2-палатку(TRAMP Scaut2), спальник(зимний)2шт, самонадувающийся коврик 2шт,
3-газовую горелку Kovea,+1 0.5литровый баллон газа, экран, котелочек в котором живёт кружка, ложка, пачка кофе, чай и сахар.Зажигалка(их у меня всяких с собой обычно много :).
4-провиант.Вода(не меньше 2х литров)
5-фанарики!!! (их тож много всяких мелких, люблю я их), туалетная бумага, салфетки влажные+сухие.
6-одежда на переодёвку, дождевики, бахилы, носки(2пары).
7-Набор инструментов: вороток 1/4, прямая и креставая бита, биты(шестигранники всех размеров которые применяюшиеся на моте), ключи рожковые 10-12,13-14,17-19, разводной; головки 10,12,13,14.Набор для ремонта бескамерных шин, насос, манометр.Спецключи для натяжения цепии аморта, свечник.
8- фотаппарат, запасные аккумуляторы для него.

А вообще, я с собой дофига всякого небходимого барахла вожу, на самом деле, можно брать минимум, просто очень уж я комфорт люблю и чувство готовности к любым передрягам.
unicorn
От имени капитана Очевидность дополню: набор инструментов подбирается для конкретного мотоцикла )))
+1
Expert
Палатка, пенка (на чем спать), спальник (в чем спать), горелку (готовить), тару железную (в чем готовить), тару железную из чего есть и чем есть. Ножик, фонарь, запасные батарейки а лучше еще один фонарь. ОБЯЗАТЕЛЬНО аптечку, вот по этому видео можно собрать хорошую аптечку. Ну а дальше по вместимости, одежда там для пущего комфорта в кемпинге, удобства дополнительные (складные стулья например), для стола покрывала, полотенца и так далее. Также инструменты по возможностям (на льюисе есть хорошие наборы для мото)
+2
ZZZ
  • ZZZ
  • 13 июня 2012 в 11:28
Самые необходимые вещи, это мотоцикл, дождевик, деньги и нажопница. Без всего остального можно обойтись.
Vampir4ik
Отлично будет оказаться на пустынной трассе с проткнутым колесом :) Даём нажопнице денег, одеваем на неё дождевик и пусть толкает?)
ZZZ
Ну вот видишь, ты сам нашёл выход! Просто же!
А вообще да, чинилку для безкамерок иметь стоит.
Да и вообще, самый правильный способ не бояться поломок, это взять с собой второй мотоцикл… :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна