Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мопед не мой!!! Или выезд за границу РФ на мотоцикле «по доверенности».

Добрый день, надеюсь тема будет интересна и актуальна не только мне.
Как многие «Немосквичи» в МКАДске, я поставил своего зверя на учет через друга. Т.е. по факту мот оформлен на него, я езжу по доверке. Если раньше, при выезде из РФ на такой технике, должна была быть доверка от натариуса «с правом выезда за границу». То сейчас когда доверки отменили на гос. уровне, по сути доказательством, что я не угнал мот, а «право имею» — является вписывание меня в ОСАГО. Для МКАДска и РФ — ок прокатит. Но мои дороги не кончаются в РФ — как быть уважаемые? Гоогл меня не банил — но поиск ответов не дал.

Приглашаю к обсуждению.
с ув. Измитер
  • IzmiterIzmiter
  • 28 января 2013 в 12:59
  • оценка: 0
+1
papets
Доверку отменили для управления ТС на территории РФ. Как ты будешь доказывать что не угнал мот в какой нибудь Украине или Финке?

Думаю, что 1500 поотраченные на доверенность с лихвой окупят твои проблемы с гайцами, которые могут возникнуть из за отсутствия таковой.
0
Andsah
На практике за бугром никого не интересует чей мопэд, а интересует их наличие страховки и документов на ТС.Для выяснения вопроса «де юро»нужно изучить законы Евросоюза.
DanilaSila
Согласен- местные ДПС интересуются только страховкой и ПТС! НО к генералке придерутся сами погранцы на границе!
Andsah
На границе с Финляндией и Эстонией никогда у меня генералку не просили, просто смотрели свидетельство о регистрации.
0
DanilaSila
За мотоцикл не отвечу, но недавно гоняли на машине из Москвы в Киев. Парень взял машину у отца. Генералки не сделал (не подумал), так нас на границе «развернули»- мол езжайте обратно (600км!) и делайте генералку в Москве! Чрез полчаса нашли местного шустрого мужичка, который сделал нам генеральную доверенность с печатью нотариальной конторы г.Пушкино МО! (липа ясен перец) Погранцы в естественно в курсе всех «этих движений», потому что в доле с мужичком, плюс с нас еще тыщщенку содрали! Но вывод прост- если едешь к хохлам (за других не скажу) — делай генеральную доверенность!
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна